Kidle купил

  • Kindle - как читать другие форматы, например epub? поделитесь опыом. а там только с amazon!!! :cursing:


    какой именно модель укажи...может его прошить можно и спокойно читать другие форматы...

  • Какие форматы файлов (книг) поддерживает Kindle? Текстовые документы без конвертации: TXT, PRC, PDF, AZW, MOBI. Все книги необходимо загружать в папку "documents" которая находится в корневом каталоге
    вам может помочь программа calibre kindle перекодирует FB2 или EPUB в MOBI

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Утя ().

  • как обычно начинаются споры,надо не надо,читает не читает и далее по списку не нужное вычеркнуть.
    я например лентяй,у меня 4 читалки и все шитые для то что бы читать ерub,скачал на пару десятков гегов книг,скинул и читаю спокойно,без всяких редакторов,без кодировщиков и голова не болит.
    ну каждый сам выбирает что ему интересно.
    если автор захочет быть лентяем то пусть стучится в личку обсудим...

  • Непонятно, почему автору топика нужен именно ePub ?
    На альдебаране к примеру можно в любом формате скачать.


    Цитата

    у меня 4 читалки и все шитые


    Ну это самый последний вариант ! Ковыряться в устройстве и терять гарантию не сильно бы хотелось. Зачем шить, когда можно малой кровью отделаться ?
    Это лично моё мнение...

    Цитата

    ага! попробую.а ерub не читает?


    У жены на Kindle пароль стоит. Придёт, я попробую ePub залить и проверить.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем platon.tarasoff ().

  • Ну это самый последний вариант ! Ковыряться в устройстве и терять гарантию не сильно бы хотелось. Зачем шить, когда можно малой кровью отделаться ?
    Это лично моё мнение...


    расскажу как все начиналось,купил я еще в 2006 себе сони,классная читалка все класс но минус что не поддерживает то что мне надо было,ну сел конвертировал,одну,вторую,но время идет же,жалко было тратить его на это все,пошел в интернет,нашел как все это делается и сделал,при чем родная прошивка не теряется... второй у меня рокетбок но с ним проблем не было,только язык сменил и все...как то так...
    может не проверять вот вам инфа с интернета
    Текстовые документы без конвертации: TXT, PRC, PDF, AZW, MOBI. Все книги необходимо загружать в папку "documents" которая находится в корневом каталоге Киндла.
    Графические файлы (Картинки/фото): GIF, JPG и PNG (можно в ZIP архиве). Закачивать необходимо в папку "documents" или создать создать отдельную папку "pictures", если закачиваете в ZIP архиве.
    да забыл добавить.. 4 у меня киндле ,но опять же моя лень все это конвертировать,потратил всего 15 минут и все работает...но сразу скажу это не реклама и каждый выбирает то что ему надо

  • Должен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вы ссылаетесь на инструкцию для авторов книг, которые хотят подготовить свою книгу для публикации на Amazon, это совершенно не то.


    Как читалка Kindle не поддерживает ePub.
    Список всех поддерживаемых форматов четко прописан в инструкциях к Kindle
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Microsoft Word (.DOC, .DOCX)
    HTML (.HTML, .HTM)
    RTF (.RTF)
    JPEG (.JPEG, .JPG)
    Kindle-Format (.MOBI, .AZW)
    GIF (.GIF)
    PNG (.PNG)
    BMP (.BMP)
    PDF (.PDF) wird experimentell unterstützt.


    Если пользователь не может найти книгу в этих форматах, то остается воспользоваться конвертором или же, если версия прошивки позволяет, сделать Jailbreak и установить стороннюю читалку с поддержкой других форматов.

  • не спрвидивость к этому формату, а он мне нравится, можно много хороших книг без проблем качать, ладно будем переформатировать..