План дома - Обсуждение

  • Нарисовал дом 14м на 10,5м.
    2 Квартиры, 1 внизу другая на верху.
    Снизу 3 Комнаты , сверху 4 Комнаты.
    Интерсны ваше мнение
    Может что изменить улучшить...


    Предлагаю план нижнего этажа.


    Спасибо заранее

    Файлы

    • Erdgeschoss 2.pdf

      (47.59 kB, скачали 74 раз, последнее скачивание: )
    • Haus.pdf

      (11.9 kB, скачали 77 раз, последнее скачивание: )
    • Erdgeschoss.pdf

      (48.83 kB, скачали 159 раз, последнее скачивание: )
    • Erdgeschoss 1.pdf

      (48.61 kB, скачали 88 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satman111 ().

  • Вход в туалет из зала не нравится. Может по другую сторону Treppenhaus сделать?
    Дверь в спальню, прямо напротив дверей на Treppenhaus что-то не нравится.


    P.S. корридор 1,5 метра узковат пожалуй. пока мебель поставишь 0,5 ушло. если в гости в доме, встречать, провожать тесновато. заносить мебель в угловую комнату за угол будет тяжело. на случай старости широкий коридор удобнее для кресла-каталки если не дай бог...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • 1.Туалет сразу вход из Treppenhaus.
    2.Сразу черти с Mauermaße berechnen.
    3. Двер 76 см , 88,5. Входная 1.01 или лучше 1.135 м.
    4. Спальня сдвинь дверь. От угла за дверью для шкафа 75 см.
    5. Саму спальню 4 .01 на 4. 115 вудет легче с мебелью .
    6. Почему все ве стены несущие. На каждом этаже теряешь 2-3 квадрата.
    6m² х2500€=15000 € коту под хвост.

  • Дом 14,5х10,5 - очень большой, будет дорогая плита, и очень дорогая крыша.
    Не понятно кто строит, 1-2 семьи родственники, или митеров будут запускать? Не понятно количество персон хотя бы на первом этаже.
    Мне все не понятно? :D


    Допустим 1 квартира для родителей или для будущего митерства. Тогда стоит ли ее делать под 100 м2?
    По мне так лучше сделать 100-110 квадратов для себя, и 60 м2 для других.
    Пример у нас 8,3*9 метров ауссенмасс. Внизу в подвале 40 м2, у нас 108 м2+ 10м2 HWR + 8 м2 под лестницей. Вход раздельный.

  • Heizungraum 12,4m2


    Костер чтоли будете разводить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Küche , bad , wc , heizungraum желательно делать через стенку , меньше расстояние меньше труб.


    Гостинная и кухня большие окна на юг

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Heizungraum 12,4m2


    Костер чтоли будете разводить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    До этого пока еще вообще не дошли. Как не старался в спальне умножить 4 на 4 получал все время 16 или меньше. О функциональности молчу потому как зная наших. как хотели построить отличный дом, если бы архитектор не помешал.

  • Из своего опыта . Если есть возможность спроектировать дом так что бы лестница на второй этаж была не в самом доме это вообще классно . Сильно много места уходит на лестницу . У меня дом старый и тогда похоже всё делали внутри ,очень неудобно .А вот у друга такой же дом ,но он решился и лестницу вынес наружу ,то есть пристроил её к дому .И что дома у нас по квадратам одинаковые ,но у него теперь комнаты стали больше и уютней стало .Да и старые лестницы узкие и крутые ,а в пристрое сам можешь учесть ширину .

  • Цитата

    Heizungraum 12,4m2


    Костер чтоли будете разводить?


    здесь полно проектов


    12 метров, это хорошо.
    Прикинь, хайцунг бойлер минус 2 м2, электро ящик минус 1 м2, стиралка - 2 м2. Сушилка там где белье висит. Плюс куча всяких причендалов.
    У меня 10 м2, но чем больше тем лучше, если учесть что для кухни тоже нужна небольшая кладовка. То 12 будет в самый раз, а лучше 15м2.

  • 12 метров, это хорошо.
    Прикинь, хайцунг бойлер минус 2 м2, электро ящик минус 1 м2, стиралка - 2 м2. Сушилка там где белье висит. Плюс куча всяких причендалов.
    У меня 10 м2, но чем больше тем лучше, если учесть что для кухни тоже нужна небольшая кладовка. То 12 будет в самый раз, а лучше 15м2.


    Написано "heizung"

  • Как уже выше писали, все двери 88,5.
    Treppe с Heizung поменять местами чтоб был ближе к кухне тк самый частый и короткий забор воды идет в кухне.
    Если не предусматривается зиркуляция горячей воды, то придется долго ждать горячую воду в кране.


    Гостевой туалет переместить к стенке Treppe, тогда можно в Heizung сделать двери с корридора и кухни.
    В Heizungraum наставить шкафов, для хранения кастрюль и консерв.


    У нас корридор 170см, уже я бы не стал делать.


    Между залом и корридором предусмотреть проем для двухстворчатой стекляной двери.

  • Дом планируется на 2 семьи. Снизу на 3 Комнаты сверху на 4 комнаты. Каждая квартира без Лестниц то есть на одном и том же этаже без скосов.
    Там жизнь покажет или для себя или под миту.
    Наружняя стена 36см камень + 10см Изоляция, вместе 46см


    Внутренние стены нарисовал 11,5см, 17,5см и 24см. Потом наверное Архитектор судя по вычислениям точно определит где что нужно.
    Дом хочу как можно проще сделать то есть Прямоуголный например 14м Х 10,5м, можно и уменьшить до 13,5 на 10,5 или еще меньше.
    Чтобы крыша была проще.


    Концепт дешево и сердито)


    Я выложил 3 Варианта 1 Этажа. Какому отдать предпочтение?


    Heizungsraum это HWR там будут стоять Отопление плюс машинки Полки -- Вход должен быть с Входа лестницы


    За основу взял вот этот Дом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для меня Проблема Gäste WC куда его лучше приткнуть.


    Рисую сам пока на Catia V5.


    Участка пока нет , но думаю на 600-650 Квадратов уложится можно.


    Буду значит потом искать землю под дом.


    Гараж планирую 1 примерно на 4м Х 9м.
    Остальное Карпорт и просто стоянка под солнышком


    План Erdgeschoß - не нравится Туалет для гостей без окна и коридор 1,5м Узкий


    План Erdgeschoß 1 - не нравится Туалет для гостей без окна и коридор 2,1м тут вроде нормально


    План Erdgeschoß 2 - тут Туалет для гостей с окно, коридор 2,1м Но Кухня незнаю как сделать ....

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем satman111 ().

  • Участок есть? А то все можно будет выкинуть.
    Так как в бауфенстер можно не уложиться.
    ведь 14,5 м + гараж-карпорт это много.


    Ответил выше.


    Значит, так рисовать можно много, но пока нет участка, можно все забыть.
    Банальное месторасположение и небольшой подъем, все будет переигрываться.


    Кстати Weber крутая фирма. :thumbup:


    Я всем советую Danwood смотреть, у них готовые решения для двухфамильных домов.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Если комната 12,2 м2 для ребенка, то кровать стол и шкаф, займут половину площади.
    Для нас это критично мало.
    Зал и кухню, модно делать вместе, за счет этого можно уменьшить площадь, что-бы выиграть дополнительные метры для детской.


    Вход в HWR я бы сделал снутри квартиры. Напротив 12,2 м2 комнаты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • HWR сделал бы меньше, на 10 квадратов хватит, шпайхер с печкой на крышу убрать, спальню на 2 квадрата меньше а зал больше...находишься в зале больше и когда большой лучше, а спать 16 хватит точно, бад увеличить до 10 примерно квадратный лучше всего, кухню с залом не советую соиденять, двери метровые обязательно ;) ...ну если только для гостей туалет с маленькой..

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Все строятся без подвала, дорого наверно.
    Наверно дорого, но никто ни заморачивается и не берет в руки и не пытается посчитать хотябы чтобы крестики с ноликами сходились.


    Как всем известно под хайцунг унд дребедень нужна отдельная комната. Да знаю что можно на дахшпитце ее тоже сделать, вариант, но его не буду рассматривать.
    С учетом стен примерно конечно, дом без келлера, должен быть примерно на 15 м2 больше. При цене опять примерно(2500 евро - м2) это 37500 евро. То есть дом без подвала например 120 м2 - жилых и 15 м2 - не жилых помещений, будет стоить 337500 евро. Дом с подвалом 120 м2 - ровно 300000 евро, но будет иметь примерно 55 м2 - не жилых помещений.
    Понятно что за 37500 - этот подвал не построишь, земляные работы + стены + потолок. Очень грубо посчитаю как дополнительные 25000 евро.
    Итак, что имеем, более полноценный дом с лишними 40 квадратными метрами, за 25000 евро. Получается 625 евро за 1 метр.
    Если добавить еще 25000 евро, то возможно там можно организовать жилую квартиру на 40 м2. Для детей, для студентов, для одиноких.
    Ладно не буду загружать. И цыфры это неточные и взяты почти с потолка. Так-как при этом можно уйти как в одну так в другую сторону.
    Но считать все же стоит.


    Мы в свое время сделали, и если считать, что кредит вышел выше, но месячные платежи получаются меньше. По моим расчетом окупаемость уже после 15 лет.


    Добавлю этот в пост в тему про стройку.