Может кто разбирается и может сказать, в чем раздница между еитими двумя путцами.

  • Всем привет
    Может кто разбирается и может сказать, в чем раздница между еитими двумя путцами.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почти одинаковая а вес там 10кг а там 20кг и 40 и 50 процентов антеил с мрамор

  • Первый: наносится валиком, как краска. Жидкая краска с добавлением мраморной крошки. Создать равномерную структуру тяжело.
    Второй: натягивается мастерком или шпателем. Мраморная крошка с добавлением воды для того, чтобы масса прилипала на поверхность. После нанесения нужно растирать, чтобы получить нужный рисунок или узор.
    Я брал мешковой товар. Сам разводил водой до нужного состояния и натягивал.

  • могу только подтвердить,первый рольпуц вообще не очень + к тому же если надумаешь,то стены должны быть гладкие,а если шайбенпуц возьмёшь,то там не обязательно прям чтоб глагко было.
    1мм не маловато будет?
    я на стены брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и сам разводил.наносил мастерком и размазывал.
    на потолок брал шрпицпуц Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (нужен компрессор и пистолет )

  • ну незнаю незнаю)))))))))) я 11 лет назад делал воопще рольпутц фарбе, густенной как сметана краска и спец валик! держитса ои секй день и все ок! кнауф стоил в полтора раза дороже, им делал не везде сосед недавно ремонт делал видон :thumbup:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]






    валик ток бери именно от кнауфа, не ведись на чет подешевле,

  • Хорошая\ тема и главное вовремя .Предстоит полная пуцинизация внутреннего пространства дом . Короче сын не стал дожидаться когда я раскачаюсь и нанял и ему в комнате сделали пуц . Это тот что валиком .такая мелкая структура получилась . Мне как то не очень понравилось ,небольшие неровности видно ,так как одна стена была не из гипсокартона ,а отшпаклевать идеально не получилось . Планирую всё таки брать сухой в мешках и мешать самому и притирать тёркой .Думаю что 2 мм будет нормально или много 2мм для комнат .Нашёл вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что думаете ,за марку Кнауф не хочется платить

  • Думаю что 2 мм будет нормально или много 2мм для комнат .Нашёл вот такой вот тут что думаете ,за марку Кнауф не хочется платить


    так это раупуц.. моё мнение оно старить будет... им лет 30 так назад делали...
    смотри шайбенпуц,сейчас 99% его все делают.
    разговаривал с арбайтколлегой который уже 15 лет штукатуркой занимался,он советовал именно кнауф,потому что с ним легче работать и он не так мажет,я ему тоже другие показывал,он сказал не плохо,но когда начнёшь структуру водить,он будет долго мазать и может потом даже отличия будут,так как на одном месте больше мажешь,на дургом меньше...
    я сам с кнауф работал первый раз... до этого даже не видел как это делают,только по словам арбайтсколлеги.получилось не плохо,особенно если учитывать что это было первый раз.

  • Построился в прошлом году. Строители использовали и Knauf Noblo. Мне не понравился. Купил вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., кнауф рядом не стоит. Моё личное мнение. Кнауф сам по себе темнее и его приходится на два раза белить. И сыпется очень сильно.
    В этом году или следующем буду весь кнауф переделывать.

  • Цитата

    Построился в прошлом году. Строители использовали и Knauf Noblo. Мне не понравился. Купил вот этот, кнауф рядом не стоит. Моё личное мнение. Кнауф сам по себе темнее и его приходится на два раза белить. И сыпется очень сильно.
    В этом году или следующем буду весь кнауф переделывать.

    а где цена ?

  • У меня не далеко есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Брал у них по 19,46,- за 25 кг мешок.

  • »HLO2000« :thumbsup: если навыков нет бери что подороже сразу)))))) натрахаешся и купиш что подешевше........... блин купи ведро попробуй если ок еще купиш нет ну тогда уже думай, понимаеш я делал трепен ламинат я знал как пилить что нада и как мерить и т.д зделал! 13 год все чики пики! хотя тут бы обкакали))) помни что если умеючи то и кизяком можно откосы робненько замутить, а если не умеючи то и мешок в 30кг за 100€ ниче те не даст

  • Конечно я не профи , но штукатурить умею и довольно не плохо А вот с пуцем дело не имел . Конечно тонну не буду заказывать и куплю мешок и в келлере на стене попробую .Просто пока собираю информацию что и как и какая смесь лучше .

  • Цитата

    от ты кадтр)))))))))))) а щтукатурка и путцт* это минет и трахтибидох? :thumbsup: не ну или я чет путаю тогды))))

    Видео много смотрел ,способы нанесения не похожи на простое штукатурку стен .Сыну в комнате вообще валиком делали .Я стены и потолок отшпаклевал и покрасил .а потом пришёл дядька и валиком за 2 часа закатал комнату .Так что разные методы нанесения на стены

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.ты про такой имеешь ввиду


    да,такой,только у них у всех рисунки немного отличаются,но там минимально. как с ним работать я низнаю и какой он потом.
    скоро буду гараж во внутри делать и снова поеду куплю пару мешков от кнауф нобло 2мм, мне обходится 22€ за мешок. мне надо то 4-5 мешков,и если переплачу 20-30€,то не страшно... просто уже работал с ним и не страшно брать незнакомый.


    я както урвал 5 мешков за 70€.
    на ибей кляйнанцайген многие кто уже построился,ставят остатки бауматериала на продажу...

  • Построился в прошлом году. Строители использовали и Knauf Noblo. Мне не понравился. Купил вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., кнауф рядом не стоит. Моё личное мнение. Кнауф сам по себе темнее и его приходится на два раза белить. И сыпется очень сильно.
    В этом году или следующем буду весь кнауф переделывать.


    у меня с точнёстъю до наоборот ... я в подвал купил чтото дешёвое,даже сам не помню что это было,но пока наносил пойдёт,было серое,а потом когда начал белить,то чуть ли не половину осыпалась...
    с кнауф у меня наоборот,он настолько белый был,что я сомневался,белить,или не белить,но местами камушки были немного темнее,решил побелить и также держалось всё отлично.

  • Конечно тонну не буду заказывать и куплю мешок и в келлере на стене попробую .


    именно так иделай,буквально пару метров сделаеш,и поймёшь как с ним работать.по началу вроде тяжело,но когда принцип работы поймёшь,то ничего сложного нет.
    может знаешь,но на всякий слчучай как совет скажу,бери райбебретт чтоб толщина самой доски была тонкая,примерно максимум 1см,ато есть 2-3см,с ними внутренние углы неудобно делать,и можно немного закосячить,а с тонкой ты почти в угол зайдёшь и если заденешь другую стенку,то не так косячно будет,чем с толстой ..