DiSEqC вопросы-ответы

  • Вопрос такой:
    я раньше - не обращал внимание на надпись на самом Дисеке "1,0", 1.1 или 2,0... подключал от 2 до 4 ЛНБ и всё работало.
    Сейчас попробовал подключить больше 4-х, закоммутировав то, что имел и чёто не идёт. Есть ли какое-то внутреннее, функциональное различие в самих Дисеках?

  • Привет!
    К примеру сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    всё расписано. =)
    М.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MendO ().

  • MendO,
    спасибо за ссылу. Я вроде как всё сделал "по-понятиям", но - не работает.
    Подключил к рессиверу Дисек с надписью: "DiSEqC 2/1 Level 1.1" на 2 входа которого - ещё два таких-же (для проверки) и - не фурычит, хотя каждый в отдельности - без проблем... в чём причина?

  • Рессивер Topfield 5000 CI с ЄМУ...

  • Вот этот у меня стоит :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И подсaедено вот так :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Варианты тут :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо,
    наконец-то я увидел Дисек, на котором написано "1.1/2.1"...
    Обыскал весь ИБЕЙ - нету...

  • Мужики ! Посоветуте : 3 Quad LNB,0,2. Какие на сегодня DISEg хорошие и не дорогие для улицы. Хочу ещё 2 Reciver подклучить. Если можно с ссылкой где купитъ,страстъ как нужно. Спасиб. PS: 4/1 oder andere Variante?
    какой выбрать DiSEqC 4/1 у Геныча для WinTV-NOVA-HD-S2 карты посоветуйте 1- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или 2- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасиб

  • Подскажите как наиболее эфективно защитить Дисек от сырости и влаги. Может есть какие утвердившиеся варианты.

  • Некоторые советуют герметиком замазать на резьбовых соединениях. Вот интересный раздел, на мой взгляд, по дисекам:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может поможет. (Взял из гугла).
    Коробочка нормально, но она есть не со всеми дисеками.

  • Возми просто пластиковую бутылку или квадратную от шампуня, отреж от ней горлышко, запихай туда подключеный дезик и подвесь верх тормашкой. С низу в верх та дождик не капает, заводские такие-же.
    Только нивкоем случае в пластиковый мешок, что я очень часто вижу у многих.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • все дайсики--расчитаны для улицы
    если он идёт в коробке-то не запаян
    если без то запаян и нечего с ним неслучится
    у меня несколько кундов поубивали их своими предосторожностями
    замотав ещё в пакет полителеновый
    появился конденсат и п****ц ему



    СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

  • Посоветуйте пожалуйста hороший DiseqC-Schalter 4 LNB


    Такой, цгтобы мало сигнала на себя брал. Ато обычно напрямую идет, а через DiseqC-Schalter уже нет.



    У кого какие ?


    :evil:

  • обычно один из лучших Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DVBTFranken ().

  • как можно отличить дайсек 1,0 от 1,1 кроме как по наклейке?
    Был у меня дайсек 1,0 и LNB. Когда прикупил 5 голову пришлось что-то думать. Купил еще один дайсек 1,1. В его один вход подключил выход с дайсека 1,0, а во второй вход 5ю голову. Но вся эта музыка ни за что не хочет работать. У меня подозрение, что под наклейкой 1,1 скрывается простой дайсек 1,0. Как это можно проверить?

  • Цитата

    Со слов пользователя HETPE3B
    как можно отличить дайсек 1,0 от 1,1 кроме как по наклейке?
    Был у меня дайсек 1,0 и LNB. Когда прикупил 5 голову пришлось что-то думать. Купил еще один дайсек 1,1. В его один вход подключил выход с дайсека 1,0, а во второй вход 5ю голову. Но вся эта музыка ни за что не хочет работать. У меня подозрение, что под наклейкой 1,1 скрывается простой дайсек 1,0. Как это можно проверить?


    Если что, сомневаюсь вот в этом. Может кто-то сталкивался.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.