DiSEqC вопросы-ответы

  • Помогите плиз
    У меня дисек 8/1, при переключении на 36Е почти в 90% случаев выскакивает "Туне филед" но буквально через 2-3сек. появляется картинка.на любой другой спутник, а стоит 13,9,5,4 все ок
    если преключаюсь по тем спутникам ( 13,9,5,4)
    то все ок если на 36 все "Туне филед" особенно ХД каналы .дисеки менял ,конвекторы менял,кабель менял .

  • да забыл мадель рес.указать Дрим 800
    да пробовал так не помагает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vlad6363 ().

  • На каком порте Дайсика стоит 36Е?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Подсаедени 36*Е в таком случае к 1-му входу , он всегда работает, а астру где 36*Е был. Выстави входы дезика, не сразу два. А сперва 1, потом выйди из меню, потом другой.

  • да поменял местами поставил на 1 вход ,не помагает
    даже если на 36* по каналам то так -- по канлам нормально только захожу на транспордер 12245 то работает после него на ХД канал все не работает "не верная настройка " потом на любой канал не Хд включается и потом Хд уже работает ,если снова на 12245 то после него хд сново не работают ,даже не перехожу на другой спутник

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vlad6363 ().

  • У меня подсаедины 2 Дезика 2.0 Шпаун к 1-му Дезику 1.1 Шпаун помогло если я в настройках ЛНБ ставлю галочку на Sequenz wiedercholen и ставлю Zwei в DESEqS-Wiedercholungen.
    Иногда некотарые каналы несразу включаются, но включаются через две три секунды, так-как команда дезика посылается несколко раз если с первой посылки команды канал не включился.
    Так-же эти настройки помогли в Енигме в Д-БОХЕ 2.

  • Нужна помощь.
    Имеется ресивер Хумах 1000HDCI который после последнего обновления софта не поддерживает дезик 1.2 только 1.0 .
    мне нужно подключить 8 головок,што я раньше при помощи мотодезик 1.2 и дезика 10/1 мог подключить,теперь только дезик 1.0 остался.Звонил на Хумах они об этой проблемме ,знают но не знают когда она будет решена.
    Ресивер менять не хочу так как имею примьеру.


    Пока подключил 5 головок.3 напрямую через дезик Спаун 411 4/1 и две черес 22 KHz реле с выходом на дезик вход 3 всё работает.
    1.Астра
    2.Хотбирд
    3.Сириус+Амос черес 22
    4.Ехпресс 53


    Пробовал 4 на один дезик Спаун 411 и 4 на другой дезикСпаун 411 и подключить на дезик Спаун 211 2/1 (у него 3 положения 22KHz,дезик и тонбуст но работают не все а только часть головок,пробовал тоже самое при помощи 22KHz но результат тоже отрицательный.


    Вопрос как их подключить чтобы все 8 работали.Читал что можно подключить 4 в один дезик 2.0 и 4 в другой дезик 2.0 и их соеденить с дезиком 1.1 и долно получиться, но не работают все.
    Буду очень признателе за помощь.

  • кто подскажет как подключить дайсик EMP-centauri s8/1psp-w2
    http:/ххххххххххххххххххххххххххзадача: подклучить 5 головок (амос,сириус,ейроберд9,хотберд,астра19) ресивер OPTICUM /ORTON 9600


    что нужно выставить в ресивере????? (там вроде 1.1 - то есть можно вроде поставить головки 1,2,3,4,5,6,7,9,10,11,12)


    спасибо


    У нас подобные ссылки запрещены.


    almil.

  • Если твои ресиверс имеет деисик 1.1 то совсем нормально, в каком порядке подключиш ЛНБ так и програмируи в ресиверсе.

  • я поключаю 1-амос,2-сириус,3ейроберд9,4-хотберд,5-астра19


    нет сигнала????


    или на пустые места нужно какие нибуть спутники забить ???

  • Нет на пустые ничего не надо. У меня Едизион Мини , там сперва в деисик меню идет 1-4 это для деисика 4х1 а потом дальше 1-8 там надо всё садать.

  • ну я и имею в виду
    1-амос,2-сириус,3ейроберд9,4-хотберд,5-астра19,6-спутник6,7-спутник7,8-спутник8. итд если там 12 . так я понял ????


    a в азбокс вообще до 16 идет, и что все перечеслять????

  • я поключаю 1-амос,2-сириус,3ейроберд9,4-хотберд,5-астра19


    Учись выставлять стандартно спутники:
    1).Астра;
    2).Хотбирд;
    3)Сириус;
    4)Амос;
    5) Евробирд.
    Тогда у тебя не будет никогда проблем с чижими сеттингами.
    Как подключить дайсик 1/8 к Оптикум 9600:
    1).Меню; Ручной поиск и выбираешь нужный спутник,тоесть ставишь галочку напротив него;
    2).Зелёная кнопка "изменить";
    3)Идёшь в правое поле и выставляешь протокол 1.1 и выставляешь порт соответственно тому,как ты подключил спутники на дайсике.
    4). Жмёшь конку "exit"
    Вот и вся арифметика.

  • ну ладно хорошо насчет астра хотберд, а почему ты решил ейроберд9 - пятым будет стандартно???


    a на счет меню я знаю куда заходить , ну все равно большое спасибо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • До появления Платформы стандарт в Гемании был:
    1).Астра;
    2).Хотбирд;
    3)Сириус;
    4)Амос;
    А ты можешь подключать в любой последовательности.

  • кто подскажет как подключить дайсик EMP-centauri s8/1psp-w2


    Я не раз пытался настроить такой дизек, удалось только на Енигма 2 запустить.
    Все остальные ресиверы с ним не дружили.
    Даже Октагоныч его не понимает.

  • спасибо проблема была в боковом переключателе , я не правельно в позицию поставил , просто там на с хеме непонятно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.