DiSEqC вопросы-ответы

  • Всем привет!
    За выходной день выыытянул трансп. 4135R на 40°E, он сыпет просто беда ;( невозможно смотреть
    Антенна и ЛНБ C-band выставлены по максимуму, кабель SatConn SRT-120 Koax-Kabel Class A+, 120dB
    Думаю единственный вариант добавить dB это заменить BEST DiSEqC-Schalter 10/1 на SPAUN SUR-420 :rolleyes:
    ВОПРОС :?:
    Если на один выход из SUR-420 я зацеплю эту ЛНБ на прямую (без дополнительного DiseqC 1.0 или 2.0) чтобы было меньше потерь, она будет работать ?(
    Все остальные ЛНБ планирую подключить по порядку: Dreambox 800 - DiseqC 1.1 - DiseqC 1.0 или 2.0 - LNB's
    Слышал еще про усилитель спутникого сигнала , цепляется на провод, как он ...:?:
    С уважением,
    М.

  • MendO ты не указал диаметр тарелки и место приёма и что за C-band LNB.

    Цитата

    Слышал еще про усилитель спутникого сигнала , цепляется на провод, как он


    Нет усилителей спутникового сигнала, в природе. Усилитель используется при потери сигнала в длинном кабеле.
    Прежде чем менять DiSEqC-Schalter и другие тайли, подключи на прямую ресивер к LNB коротким кабелем. Посмотри сигнал и сравни с тем, что у тебя был. Если есть потеря, тогда меняй.
    Совет от меня : поставь этот спутник в шальтере на первый портал.

  • Диаметр тарелки- 1.5M
    Место приёма- 4.5E 51.3N
    C-band oт Альяно 70 ябсолют
    Кабель не особо длинный, максимум :rolleyes: метров 50

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MendO ().

  • MendO условия приёма у тебя такиеже как и у меня. Странно, но на свою 1.40м., причём 40Е у меня в мультифиде (49Е в фокусе) я имею сигнал с небольшим запасом.
    У тебя, имея тарелку 1.50м. и 40Е в фокусе, должен прекрасно принематься этот траспондер.
    Сделай фото LNB с боку и выложи сдесь, может ты неправильно устоновил .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Пожалуйста!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • MendO вобще то я просил фото с боку, ну да ладно. Я думаю, что головку надо ближе к тарелке сдвинуть.
    Ну как, проверил сигнал с каротким кабелем без DiSEqC ?

  • ...
    Думаю единственный вариант добавить dB это заменить BEST DiSEqC-Schalter 10/1 на SPAUN SUR-420 :rolleyes:
    ..
    М.

    я наоборот спаун сменил (ржавеет шибко быстро) потери какчества на бест 8-1 не заметил, даже когда спаун сухой.
    как я сравниваю с товарищем: у меня швах - а он в шоколаде, нужна хорошая тарелка и "анализатор" - где головке стоять лучше.

  • Всем привет!


    Есть ли в природе DiseqC-переключатель работающий по протоколу 1.0 и 1.1 одновременно?


    Ситуация такая: К 820 Openbox (LNB-OUT) подключен Sony Bravia со встроенным спутниковым тюнером, который поддерживает только DiseqC 1.0. На данный момент при отключенном Openbox телевизор может принимать сигнал только с Astra (да и то, если только Openbox отключишь на телеканалах с Astra). Мне хотелось бы, чтоб при отключенном ресивере я мог управлять первыми четырьмя входами DiseqC с телевизора, а когда мне надо через Openbox остальными спутниками как сейчас.


    На данный момент стоит DiseqC 10/1 (1.1) от Бест + DiseqC (1.0) на четвертом входе. (1: 19°, 2: 13°, 3: 5°, 4-1: 49°, 4-2: 53°, 4-3: 60°)


    спасибо

  • Есть такой дезик, называетса он - EMP-Centauri S 8/1PCP-W2 (P.168-W)
    Он работает по дезик протоколу 1.1 или как каскада, в смысле как будто в нем один дезик 1.1 и два дезика 1.0.


    Specifications of S 8/1PCP-W2 (P.168-W)
    Frequency range LNB inputs 950-2300 MHz
    Terr. input 5-862 MHz
    Output 5-2300 MHz
    Control DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 commands


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Купил я этот EMP-Centauri S 8/1PCP-W2 (P.168-W), но так как я хотел он не работает :( . По протоколу 1.1 работает отлично, а вот что касается 1.0, то ни фига... И такое ощущение создается, что переключение режимов на корпусе DiseqC ничего не дает. :(

  • я в посте 229 писал как я хотел:
    Мне хотелось бы, чтоб при отключенном ресивере я мог управлять первыми четырьмя входами DiseqC с телевизора, а когда мне надо через Openbox остальными спутниками как сейчас.

  • Может второй кабель кинеш для телевизора и твин ЛНБ.
    Тогда оба будут независимы друг от друга.

  • К сожалению для меня это не вариант :( . Просто вся заморочка из-за того, что в телевизоре стоит DVB-S2 тюнер и хотелось подсоединить хотя-бы 4 конвертера. Похоже проще просто купить новый ресивер с DVB-S2 и успокоится на этом. всем спасибо

  • ALEX111
    У меня ресиверы не поддерживающие 1.1 протокол рботали с 4мя спутниками.
    Ну один спутник точно можеш подключить, на первом порту даже настрок не надо, как напрямую от башки пашет.

  • Хотел узнать пару вопросов .


    1. Сушествуют ли DiSEqC которые делают асинхрон dämpfung ( к примеру 3 головы 6 дБ , а одна 1 дБ ) В продаже в основном пишетса 2 дБ dämpfung на все входы .


    2 .Какие DiSEqC наиболее качественные которые точно до 2 дБ дэмпфуют ?? Смотрел фирмы Spaun , но дорогие , и не уверен что более дешёвые хуже.

  • 1. DiSEqC сам нет не может но есть специальные dämpfer которые можно прикрутить.... возникает вопрос зачем
    моё мнение это лишнее


    2. тут мнения расходятся... каждый кулик своё болото хвалит...

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Просто было бы удобней при асинхроне слабые спутники на наименьший дэмпфунг вешать.


    Кто то проверял что best germany на самом деле Durchgangsdämpfung: 2dB имеют ? Каким из DiSEqC можно доверять , а то пишут 2 дБ , а там по 4-5 дб дэмпфунг. 8)

  • ну dämpfung это такая штука не совсем простая
    его измеряют на определённой частоте и обычно это указывается
    если нет указания частоты то это скорее всего среднее арифмитическое со всего диапазона
    по законам физики чем выше частота тем выше dämpfung

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3