DiSEqC вопросы-ответы

  • Взял best Germany дайзик 8/1 .Теперь имею проблему. Не работает через этот дайзик. Может я что-то не то делаю. Стоял Best Germany 4/1 поменял егона 8/1 подключил также как и раньше было 1->1 , 2->2 .... работает только первый выход . Причём всё-равно что через 1 вход включаешь- работает, даже без переключения в Ресивере , остальное не работает. В ресивере ( Хумах -Ва -Фокс вобше только на 4 спутника возможность выставить A-B-C-D . на остальные ничего нельзя выставить? 5-6 спутник ??? Может я что-то не так подключаю?? Какое-то другое подключение или мне с моим ресивером только 4/1 подходит?? Что делать ?(

  • Нет,нельзя.Дазики Бест 8/1 бывают мультипротокол и 1/1 протокол.Если у тебя на Дазики стоит мультипротокол,то 4 лнб работать будет по протоколу 1.0.По протоколу 1/2 можно подсоединить 8ЛНБ.Но еси у тебя на Дазики стоит 1/1протокол,то ни с каким Хумаксом он работать не будет.

  • А чем тебя не устраивает Best Germany 4/1 , у тебя как я понимаю всего 4 головки (LNB) ? Тебе лучшего и не надо . Такие по 10 штук за раз выписываю , пока все были рабочими . Один раз не работал этот дайзик с головками , которые клиент со шрота принёс (все разные , и по DB-тоже ), но с этими головками и другие дайзики не работали . Поставил новые головки и все дайзики с ними заработали .

  • Если у тебя на Дазики стоит мультипротокол,то 4 лнб работать будет по протоколу 1.0.


    У меня мультипротокол- новый дайсик . его номер Best Germany HQDS 81. Но работать почему-то не хочет . :huh: я вверху написал что не зависимо какой спутник к первому входу подключаешь , тот и идёт , при этом в ресивере я ничего не меняю.... В самом ресивере A-B-C-D больше нет для головок возможности , есть правда ешё две Ton A - Ton B. не знаю или на них что-то пойдёт.....


    Судя по твоему ответу у меня на Humax Va-Fox должно идти , как ты пишешь по протоколу 1.0 , но нехочет,может в ресивере надо что-то переставить ?(
    До сих пор шло с 4/1 от той же фирмы , не знаю по какому протоколу.


    Цитата

    А чем тебя не устраивает Best Germany 4/1 , у тебя как я понимаю всего 4 головки (LNB)


    Хотел по возможностости ешё одну поставить на 9 градусов , и старый дайсик был снаружи - пластмаска которая его зашишала лопнула , вот и подумал что 8/1 лучше так как в зашишённом корпусе уже сделан.


    Неужели не получитса чтоб дайсик на 8 у меня работал ?( Никто не знает :huh:

  • ешё одну поставить на 9 градусов


    И что собрался на Хумаксе там смотреть? Тебе объясняют,что для работы дайсика 8/1 нужен протокол 1.1 в ресивере,ты не читаешь и опять спрашиваешь,почему не работает этот дайсик с протоколом 1.0

  • Дезик 1/10 БЕСТ по протаколу дезик 1.2 (мотор) работает с ресиверами Хумах все 10 ЛНБ.
    Как настроить написано у Моста на странице.
    Подсаеденяеш каждый спутник отдельно ,заходеш в меню и нажимаеш на лево или вправо пока непоявитса сигнал, потом шпайхероваеш.
    И так каждый вход поотдельности, потом подсаединяеш все и все ЛНБ включаютса быстро.


    Толко верно выше сказано, што с этим ресивером смотреть.

  • всем привет!


    поставил родителям тарелку с 3 головками. головки на 2 выхода. в зале на рессивере всё ок, а у брата в комнате уже 2. дайсик полетел. что может быть?

  • Добрый день!
    Помогите пожалуйста (правильно) настроить порядок DiSeqC ?.? ,
    2шт 4/1 DiSeqC, и один DiSeqC 2/1 (вложен)
    собрал цепь DiSeqC как надо, как подсказали, как видел, но на ресивере не смог настроить
    Си головка работает а Ку не работает ?( :( все испробовал не получилась. (вложен)


    Заранее благодарю...!

  • Тут знакомый хочет купить дайзек Вантаже вот такой тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и спрашивает как он хороший или нет , а я такой не разу не брал и ни чего ему ответить не могу . Может кто имеет такой , как он нормальный ?
    Я чаще всего вот такие Бест беру :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас в продаже есть вот такие. Цена примерно 1 Евро. Лично никак немогу заметить разницу в работе такого и какого либо другого, который в несколько раз дороже. Разве что не очень удобно когда кабеля надо подключать со всех сторон и нету никакого защитного кожуха.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • добрый день
    кто знает можно ли вернуть disegс в завотскую настройку(reset)
    а то мой что то фокусы выкидывать стал

  • ladyfree3 у тебя какой diseqc? Если 10/1 или 8/1 то они программируются, в магазинах которые продают тарелки (не для супа) и прочие, тебе его смогут перепрограммировать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E