DiSEqC вопросы-ответы

  • осталось выяснить программируется он у тебя или нет, думаю что здесь на форуме смогут тебе помочь даже с перепрограммированием.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • vantage vt-ds8/1,1.2.
    поначалу работал отлично но из за амоса я видать с ресом переиграл
    что и 4/1 сегодня не фурычит
    амос снял оставил 53е 19е 13е 4.8е
    как тольло третье гнездо подключаю весь сигнал проподает
    сейчас оба дайсика в углу а смотреть только чтото одно можно если напрямую подключить

  • как тольло третье гнездо подключаю весь сигнал проподает

    был у меня не давно случай подобный,что я только не делал и головки,и реле менял пока не отсоединил все провода от начала до конца вытянул,выравнил,подсоединил и снова всё заработало,видимо где то "дуга" была и сигнал коротила моё мнение

  • благодарю за совет
    всё может быть
    просто уже сил нет
    весь отпуск убил и ни хрена не сделал

  • ещё может тюнер проблемы делать . был у меня такой , у меня дезики все летели . я их менял так часто и толку всё равно не было, пока не выбросил его . может здесь причина

  • три дня мучился так ни хрена и не получилось,менял DiSEqC,и на DiSEqCе менял местами,софт переустанавливал вплоть до оригинала- эффекту нуль,так и всё осталось,включаешь 11.0° W С-банд работает,и остальные тоже ,но только долго ждать надо при переклчении,позже КУ-банд вообще отлючается и сигналу ноль,а может вообще сигнал пропасть и на С-банд и на КУ-банд, на обоих DiSEqC так :S
    да сигнал тоже делал меньше,специально антенну чуть двигал
    когда С-банд отсоединяешь всё летает,другой головки С нет чтоб проверить может из-за неё,ещё прочитал здесь,что кабель нужно заметь от голвы до DiSEqC тонкий поставить???
    У кого какие соображения есть на это счёт :(

  • Сотри с-банд и пропиши этот ТП как писал Parol в теме -"Настройка спутника Expres am 44 11w (ты же ее читаешь. пост 191)
    Пропиши этот ТП как КУ-банд. LNB-universal(как у astra),Fr- 10887, pol- V, SR- 10050.Теперь все спутники прописаны в ku-band. Попробуй.

  • Поставили "тарелку" с тремя ЛНБ астра ,ХБ, Сириус.
    на Прямую все лнб работают, когда Дайзек 4х1 SWITCH, подключаю- толька астра есть.
    свич проверял в другом доме- работает.
    Вопрос, там где неработает стоят сат розетки и кабель через них проходит, может это
    влиять на работу дайзека?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Привет Всем,как можно подключить к дейсику 10/1,еще один дейсик,остался свободен 10 порт,а надо подключить 4 спутника,40°Е С Банд,49°Е С Банд,56°Е Ку Банд,54,9°Е,если надо покупать дейсик то какой,спасибо.

  • Например сделать "каскад" с дисеком 4/1 потдервыющим протокол 1/1, не 1/0, 2/0
    Если конечно твой ресивер это дело потдерживает. Например Enigma 2 с этим справляется.
    Лучше всего будет купить дисек на 16/1, вроде недавно такой обсуждали.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Это совсем просто.Подсоединяем в дазик 1/4,так если бы у вас вообще нет 1/10дазика.Затем выход из дазика 1/4 подсоединяем в любой ВХОД дазика 1/10.Выход дазика 1/10 соединяем с ресивером.Теперь настроики.Например к дазику 1/4 подсоединено.1/4-вых1-Астра,2-Ходб.,3-Сир,4-Амос.Дазик 1/4, подсоединен к входу 3 дазика 1/10.Настроики будут выглядеть так:
    Астра-дазик 1,0-1(А)вых.,дазик1,1-вых-3
    Ходб-дазик 1,0-2(В),вых.,дазик1,1-вых-3
    Сир-дазик1,0-3(С),1,1-3
    Амос-1,0-4(Д),1,1-3

  • Iskatel , тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. недавно обсуждался твой вопрос . Начни читать с поста 176 .

  • Спасибо,почитал,но у меня тарелки стоят в трех местах,и кабелей нехватает,а новый закладйвать уже поздно,поетому и ищу вариант,вопрос есть,если к примеру,я подключу к дейзику 10/1 на 10 порт деизик 4/1,как мне потом в меню настроек тюнера прописывать лнб,11,так или нет,подскажи,на дуо стоим имедж опен атв.

  • У тебя меню ресса на русском или на немецком?
    пищу на русском
    В меню настройки тюнера
    Спутник Express (40,0E)
    LNB LNB 11


    DiSEqC режим 1.1


    команда переключения DiSEqC АА (АB) (BA) (BB) спутники на дайсег 4/1 соотв. 1 2 3 4 выхода
    быстрый DiSEqC нет
    последованность повторения нет
    Последовательность команд uncommittted, committed, toneburst
    Команда пепелючения DiSEqC Input 10
    DiSEqC повтор нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!! :thumbsup: разобрался,все подлючил,все показывает,Спасибо за сылку и фото,выставленные в теме,пеперь есть возможность еще пару спутников подвесить.ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!!!!!! :D