Как правильно поставить машину на учет????

  • Добрый вечер!Купил новую машину в другом городе ,свою отдаю тоже им.В апреле должен забрать новую и сразу отдать свою.Предварительно надо поставить на учет новую .а мою они сами снимут.Теперь вопрос.Как можно это сделать?Спасибо.

  • а они тебе не могут её поставить?
    сам у них берёшь документы ставишь у себя на учёт,с номерами приезжаешь отдаёшь старую,забираешь новую :pfeifen: и всё

  • Находишь страховку, берешь у них EBN (по старому Doppelkarte) делаешь Volmacht zur Fahrzeugzulassung, если есть желаниа заказываешь Wunschkennzeichen, отдаешь всё Продавцу и пусть он тебе оформляет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • продавец вышлет на мой адрес документы на машину и я сам должен смавить на учет.А разве можно 2 машины одновременно на одно лицо ну и свои номера я хочу сохранить

  • продавец вышлет на мой адрес документы на машину и я сам должен смавить на учет.А разве можно 2 машины одновременно на одно лицо ну и свои номера я хочу сохранить

    я думаю хоть сколько , а вот с номерами по любому пока ту не снимут не получиться.

  • ну тогда старую надо снимать сначала и 24 часа отстоятся должны номера(в нашей земле так),а потом можешь ставить новую ;)

  • По порядку:
    -оплачиваешь
    -получаешь документы (можно по почте)
    -решаешь со страховкой, получаешь от них номер (онлайн)
    -регистрируешь, получаешь номер
    - отдаёшь свою и забираешь новую

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • если хочешь сохранить свои старые номера, то мой первый вариант не подходит.
    если только отогнать машину, отдать и через день-два ехать забирать новую.
    но это если не далеко и есть другая машина. иначе как уже описали выше

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если хочешь сохранить свои старые номера, то


    Снимаешь с учёта, резервируешь свой номер и через два дня переоформляешь на старый номер.
    А зачем тебе старый номер? Измени одну букву..., цифру (при выборе нового номера) .

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Едеш к продавцу, берёш у него документы на машину, снимаешь свои номера с машины
    соответственно с документами на старую машину и едешь в цуласунгштеле,
    там старую снимаешь с учёта а новую оформляешь на свои старые номера и всё. У нас это так делается.

  • не у желе у вас в округе нет цуласунгсдинст у знай там они всё сделают как надо, услуга стоит не дорого, я так всегда себе делал, в Берлине сейчас в обше проблема поставить машину на учет занимает до трёх недель, снимал сегодня с учёта по работе машину, предложили зарезервировать старый номер.

  • привет
    Я тоже покупал далеко.
    Получил от продавца документы(копии)
    Пошел в страховку взял карту на временые
    номера стоит ца.70 евро(в моем случае бесплатно)
    Потом в Цуласунг получаешь временые номер
    на неделю,сдал свою,пригнал новую.
    Потом получил свои старые номера
    Ка то так

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я как то несколько лет назад машинку за 500км нашёл,в своей страховке указал что машину продал и купил другую,взял временную страховку,в своём городе в цуласунг взял временные номера жёлтые и поехал забирать другую машину а свою у них оставил с номерами,потом они абмельдовали сами мою старую машину.

  • Я 3 недели назад купил машину и тоже гнал за 400км
    поехал посмотрел машину потом в этом же городе взял перегоные номера на 5 дней стоит 28 евриков
    покатался 5 дней потом поставил на учет а перегонные выбросил

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • А как же я на на новой без номеров поеду 200 км домой


    Для неё возьмёшь временные.
    Если тебе необходим старый номер, то только так.


    То есть получаешь документы на новыю машину.
    Едешь оформлять.
    Старые номера используешь для новой машины.
    На старую машину берёшь временные.

  • не пойму зачем временные и прочие не понятно??
    я покупал машину в соседнем городе,продавец мне прислал доки и я пошел сразу взял номера и поехал и забрал машину ,старую в этот же день отдал ,а номера продавец сам снял и все,все траты были по тем временам по моему евро 50 ну плюс бензин.
    а тут получается временные берешь 70 отдаешь,пригнал,берешь постоянные еще 100 итого 170 евро...нафик??

  • временные берешь 70 отдаешь,пригнал,берешь постоянные еще 100 итого 170 евро...нафик


    чтото цены подняты я за новые номера гдето 48 евриков уплатил вместе с плакаткой

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Пять лет назад делал так но на свой страх и риск.
    Машину покупал за 80 км от дома .
    Прислали документы на машину ,поехал на своей машине в цуласунгштелле.
    Машину поставил на соседнем паркплатце чтобы в глаза не бросалась. Там спрашивали где машина старая стоит сказал дома и приехал на бусе.
    Снял свои старые номера пошел в цуласунгштелле снял старую машину с учета .
    Заплатил за резирвацию номера и поставил новую на учет.В моём случае оставлял свои старые номера за собой.
    Вышел с цуласунгштелле прицепил номера на машину и поехал на ней забирать свою новую.
    На автохаусе снял номера со старой прицепил на новую и поехал домой.
    Конечно этого нельзя было делать.Вот такой я злостный нарушитель. :D