весна!!! и гартен. (уборка территории).

  • помогите советом, предложением, акциями, деньгами, .... :)


    пришла весна :) ! надо занятся гартеном :( , не знаю с чего начать, понятно, что все хочется вырубить, особенно траву и мелкий кустарник, но с чего и чем начать. дом с конца 70x, последние 10 лет не занимались, гартеном все 15. хочется землю перед засадкой в божеский вид привести, но как?!!!! земля как бетон, киркой пробовал, отскакивает! джунгли! буду рад любому совету!
    P.S. дом купил 2 месяца как, опыта в таких делах ноль. вот несколько фото. в общем интересен любой(проф. или житейский) опыт!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как?да не как...все ручками и ручками,по фото видно что техника там не пройдет,так что ручки только остаются.насчет земли может надо дождаться хороших дождей и пробивать копать?и потом надо решить что именно вы хотите и от этого идти...ну или найми народ и пусть тебе чистит сад...

  • Есть такие маленькие экскаваторы на 1,5 тонны они в принципе везде могут проехать, я бы лучше заплатил, потому-что, что он за час сделает, ты будешь руками 2 недели ишачить. :D
    Зеленое можно сдавать бесплатно на компост, если выгрести все в пятницу, например, а в субботу мутерерде завести, то он ее и разровняет еще.

  • как?да не как...все ручками и ручками,по фото видно что техника там не пройдет,так что ручки только остаются.насчет земли может надо дождаться хороших дождей и пробивать копать?и потом надо решить что именно вы хотите и от этого идти...ну или найми народ и пусть тебе чистит сад...

    это понятно, ну хотя бы чем? траву эту, мать ее... ?(

  • Есть такие маленькие экскаваторы на 1,5 тонны они в принципе везде могут проехать, я бы лучше заплатил, потому-что, что он за час сделает, ты будешь руками 2 недели ишачить. :D
    Зеленое можно сдавать бесплатно на компост, если выгрести все в пятницу, например, а в субботу мутерерде завести, то он ее и разровняет еще.

    а для эти тракторов - где их митевать, шайн нежен какой? мутерерде это что?

  • Сложно сказать
    Если так договоришься, то возможно примерно до 20 евро в час за эксковаторщика, и сам багер 50-100 евро в день.
    Или хорошего знакомого, кто немного работал на таких.
    Но это как повезет.

  • понятно, а без эксковатара? мне кажется нет возможности.. если через гараж и по лестнице. ширина у них какая? в дверь заедет? а потом две леcтницы. или сверху, через приват грунд, но тамградусов 40-50!!! склон.

  • года 3 назад , свой огород переделывал..
    брал на прокат такой культиватор ...за день прошел на 3 раза с.а.450к.м
    отдавал вроде 50 евро за сутки .....
    классная штуковина ..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • года 3 назад , свой огород переделывал..
    брал на прокат такой культиватор ...за день прошел на 3 раза с.а.450к.м
    отдавал вроде 50 евро за сутки .....
    классная штуковина ..

    о земляк! из омска?
    а как фирма? где брал? сложен ли процесс управления? на чем работает? габариты (очень важно) и вес? бует ли на сколнах работать?
    извини что много вопросов, может ссылочку дашь?

  • габариты и вес бывают разные...точно не помню ,но брал самый широкий
    насчет управления ,очень прост..
    в горку, думаю тоже пролезет..
    так как за счет .,ножей он же тебя и тянет ..плюс скорости назад и в перед
    брал у фирмы которая этим занимается..
    у них там много чего
    работает, на бензине или дизеле, зависит от фирмы изготовителя ..
    зы. заскочи на ютуб ,посмотри ,там даже женщины им управляют

  • privet
    тебе надо по идее все что посчитаешь лишним
    убрать(вывезти).
    Где руками,где пилой,где газонокосилкой(старой)
    потом в металалом сдал.
    Ну потом с землей решать что делать, где Фрезой,где руками,или
    свежую землю завести и раскидать
    Бери на недельку другую отпуск и
    вперед на участок.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • На первый взгляд без беби баггера не обойтись. У нас на работе такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.если нормально стоит то метр шириной, если пролездь куда надо то 70см пару раз в жильё заезжали, у него гусеницы можно сдвигать. Косогор пофиг если конеечно с умом всё делать, а культиватор надо через чур мощный размером с экскаватор :) Спросил бы у фирм ландшафтсбау чё по чём. :)

  • У меня выглядела немножко получше в Баухаузе купил хекеншеры я сними полностью все под корень по вырезал ими можно ветки мелко резать и в мишки запаковать очень удобно вывозил неделю все на
    В основном все руками хорошие перчатки и вперёд

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Также брал напрокат очень удобно с большими ветками нет таскаться у нёс мешок и готова

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • кусты деревья ветки толстые хекеншерами фик ты что сделаеш! веточки как на венике да можно но будет ветвь в палец ( 2см) не сможеш, навести порядок самому можно будет когда техникой все исправиш, багер первое что нужно, после можно и культивировать и митовать монстра как альфа64 выставил, мне тоже нада киршлобер будет кромсать, там ветви уже ,,неподсильные,, купил давича бензопилу я сделал хитро, позвонил в гартнерайки, мужик один приехал посмотрел грит 300€ за 12 метров подстрижки и вывоз мы сделаем, позвонил еще в две тоже самое плюс минус 50-80€ на помойку увести стоит не велики деньги, спилю сам........ кстати те совет покупай сразу хороший инструмент для огорода, лопату секаторы и т.д не ведись на дешевку, у меня лопата стоила 50€ ей 12 лет что я только ей не делал ну и если что бери марочный инструментик, гардена и т.д дешевку максимум на год, или на 2 раза)))