Как отвадить птиц?

  • Вон там, под скатом крыши, справа, они в прошлый раз свили. Гвозди-доски как то не очень будет...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • была такая же беда года 2 назад скварцы решили тоже под навесом зделать гнездо я его убрал дней наверное 6-7 пытались гнездо зделать потом взял по углам накрутил типа рулона металическую сетку и всё в том году сунулись сново, а везде сетка и улители

  • Это карпорт.
    Изначально скат крыши дома удлиняется и получался карпорт. Потом предидущий хозяин закрыл правую стену (если смотреть по ходу машины), А потом ворота деревянные спереди соорудил (купил уже электрические, но никак не поставлю), слева соответственно стена дома. Сзади, откуда фотал, проезд во двор. Отсюда пернатые и залетают.


    п.с. слева стена дома. переправил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Типа такой досточки


    Да я понял...
    Просто карпорт превратился типа в гараж. Вот сейчас делаю ворота-жалюзи, и там инструмент всякий лежит. Ну стремновато как то если там спицы торчать будут.
    Кстати. Птицы просто так сюда не залетают. Только вот когда гнёзда будут вить, то наведаются наверное. Вот и думаю, ворону посадить.
    Десять евро для трёх штук не деньги.
    Рассуждаю так. Если чучело вороны сидит в огороде, то птицы его видят издалека, и потом въезжают, что это чучело. А если посадить под карпортом? Птицы там не летают, но если залетит случайно, то типа: "Ах! Ёпт!" И валить подальше :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • только одна стена открытая и они летают когда хотят. Вообще охренели птицы! Таким макаром они скоро у тебя в спальне гнездо совьют.. ;):D

  • Понятное дело, что они там летают когда никого дома нет. Ни машины, ни жены с веником :D
    Мля! Прикол был летом.
    Была у нас из Турции птичка в клетке пластмассовая. В ладошки хлопнешь, она соловьём заливается. Понятное дело, она выключенная висела, потому как реагировала не только на хлопок в ладоши. Ну на террасе её под потолок стеклянный и подвесили. Красиво!! :D
    Стал замечать, что гадить птицы стали на террасе. На стульях, на столе.. Раньше вроде как не было.. Засрали сцуки всё, пока мы на работе.
    А потом как то ветерок дунул, а эта зараза в клетке защебетала. И я вспомнил, что как кто то в гостях был, то я её включил, демонстрировал её пение, а выключить забыл. И по ходу, пока нас дома не было, там толпа пернатых собиралась концерты турецкого резидента слушать. Загадили всё. Вот такая история с питичками.


    п.с. в будущем хочу всё таки камерки поставить. Что бы потом голову не ломать что да как. :D

  • ультрашальку купи, денех стоит не великих, ну кошаков и мышей она точно пугает 100% у соседа такая года 2 стоит коты срать перестали под ауди и греть кости на капоте)) насчет птичек незнаю но судя по отзывам амазона все ок а чучела птиц проше такое сварганить


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]

  • сиё пугало я тоже в прошлом году делал, ток жена запретила поставить на участок :D:D:D
    Взади дома у меня проходит улица там дети в грундшуле и мамаши в детский садик детей отводят. Участок не большой , всё видно как на ладоне че у меня там творится.
    Делал из боксёрской груши на палке и руля от детского велика... корочем изхлама которое лежало на выброс.
    До хелоина так и не дожил, цыганям в железо ушло :|
    Собирал из-за кошаков , они устраивали на моем участке сходку для разборок и разврата, засирали все грядки. Пришлось купить воздушный пистолет, пару ночей в засаде на крыше- итог засадил в задницу двоим свинца. Пока тишина.... но скоро весна...
    тут ролик где понятно как собрать это чудо ->
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 9500viaci ().

  • я и диск припер и пружину и руль племяш от велика припер с соляр фарой))) стала жена смотреть ролики что я хочу))))))) тут такой скандал закатила мне)))) короче поляк забрал у меня сие творения)))))))) не ну летал просто вау! пару часов :S видетели у нас шпиль штрассе и эта хрень пугает всех))))))) :thumbsup:

  • Сегодня заказал вот таких две штуки за порядка 10 евро. Что то показались они мне более настоящими.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смотрю, сегодня птички летают, с веточками. У меня под карпортом вроде пока ничего не строят.
    Я там правда инструмент разложил, может шугаются :D