Выбор холодильника

  • Вот и у нас пришла пора менять холодильник. Старый своё, похоже, отработал.
    Ну и, как всегда, требуется полезная информация, основанная не на рекламных заманухах, а на личном опыте.


    Особо
    большой не нужен. Но чтобы с морозильным отделением. Бюджет? Ну,
    конечно, хотелось бы подешевле. Хотя с другой стороны, ведь не на
    год-два вещь приобритается. Особых прибамбасов, типа разливаки напитков и изготовления льда, не нужно.
    Нужен хороший добротный рабочий конь.


    Поэтому, кто что может посоветовать?

  • У меня Сименс но большой 2 метра . Брал 6 лет назад работает справно . Что хочу сказать за цвет .У нас из нержавейки и жена за это до сих пор пилит . Нержавейка ещё похоже лаком покрыта и любой отпечаток пальцев остаётся заметным . если есть дети то будут проблемы лучше брать просто белый

  • В принципе, я тоже к этим фирмам присматриваюсь. А кто что может сказать про систему не намораживания льда? Это действительно так?

  • No Frost обезательно надо


    Поддерживаю! :thumbup:
    Сегодня акция на такой Samsung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня акция на такой Samsung


    Да кстати, как они вообще от самсунга? Холодильники в смысле.
    Или от LG?
    Есть у кого нть такие?


    Тоже хочу выкинуть свой сиеменс.
    Задрал он меня
    Намораживает как последняя сволочь
    Задолбался снег выгребать из морозилки
    Каждый месяц размораживать приходится
    Теперь буду брать только Но Фрост

  • Да кстати, как они вообще от самсунга? Холодильники в смысле.
    Или от LG?


    У меня Bosch с 2013 года, а родителям пару лет назад купил LG, вообще без разницы в плане охлаждения или шума, оба работают без претензий.
    Если бы на момент моей покупки не было очень хорошей скидки на Bosch, то я еще тогда смотрел в сторону корейцев.

  • No Frost оязательно надо

    Добавлю ещё и Frisch Zone для хранения свежего мяса, рыбы и т.д. Четыре года назад, когда наш старый холодильник начал писать завещание, поехали мы покупать холодильник Bosch 185 см высотой, а в результате купили Panasonic 205 см, его тогда с хорошей скидкой продавали. Не пожалелеи ни одной секунды! Всегда есть место, всё на виду, все настройки на внешнем дисплее. Правда, как и во всех холодильниках No Frost, в нём живёт Дух холодильника :) . Он то лёд зубилом скалывает, то что-то переливает, то варит себе :D . К этим звукам надо быть готовым.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Тоже Панас NR-BN31EX1 A. Уже 2 года. Полёт нормальный. Брал на ибее за 600. Первое время действительно потусторонние звуки издавал. То забулькает, то мурлыкать начинает. Функционал 100%. No frost, frish zone. Добавлю, что есть ещё функция быстрой заморозки. Это когда пиво за 10 минут до приемлемой температуры охладить нужно!!!

  • Liebherr считается флагманом в области холодильников(по мнению продавцов).Поэтому и цена у них приличная.В 1994-м году купили такой.На второй день после окончания гарантии полетела электронная часть(пищал весь день).Продавец согласился задним числом оформить.Поменяли электронку и потом проработал без проблем 20 лет

  • Сегодня акция на такой Samsung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня на подобе такого только без трёх + уже 11 лет,уже надоел и выкинуть жалко :thumbsup: пашет как старый мерседес

  • Холодильник до сих пор не куплен, поэтому оживляю тему.


    Сегодня наткнулся в Медиамаркте на Beko. Внешне и внутренне приглянулся. А вот... У кого есть жизненный опыт с этим агрегатом?

  • от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Liebherr считается флагманом в области холодильников(по мнению продавцов)
    Посмотрите в сторану Gaggenau....и будете удевленны.
    Работаю в этой сфере ,что скажу....Bosch,Siemens,Miele(только Холодильники),Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это всё одно и тоже,теже Моторы,тотже Матерял....
    В одит Холодильник чагото добавят,в другом уберут.

  • Моторы может и те же
    А вот с материалами это вопрос
    Когда открываешь какойнть нонейм... сразу всё понятно становится
    Полки болтаются... и т д

  • Холодильник до сих пор не куплен, поэтому оживляю тему.


    Сегодня наткнулся в Медиамаркте на Beko. Внешне и внутренне приглянулся. А вот... У кого есть жизненный опыт с этим агрегатом?


    Ещё не взял Значит непришло время Как придет возмеш первый понравившийся. Так как срочно нужен будет.

  • Я взял бош но фрост 210 см
    Модель не помню щас точно


    Пока всё ок


    Странно ... временами боковые стенки прям тёплыми становятся снаружи
    И после закрытия двери... в течение 10 секунд примерно очень трудно открыть её снова
    Он как будто воздух откачивает изнутри... вакуум создаёт.
    Это меня реально нервирует иногда :D


    И шумноват он всё же немного. Я знал это... читал в бевертунгах, но всё равно взял, так как холодильник стоит на кухне далеко от вонциммер и спален