Россиянка Трусова впервые в истории женского фигурного катания исполнила четверной тулуп

  • Россиянка Трусова впервые в истории женского фигурного катания исполнила четверной тулуп


    Россиянка Александра Трусова чисто исполнила тулуп в четыре оборота на юниорском чемпионате мира в Софии.
    Это первый в истории женского фигурного катания случай выполнения данного элемента на официальных соревнованиях.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Фантастика!!!!!

  • ЕТИТВА НИХОТЮ)))))))))))))) звания геройки россии ей............ или она на большее достойна? в кустанае знакомый футбольным мячиком сутки жонглировал ногами и ........

  • Россиянка Трусова впервые в истории женского фигурного катания исполнила четверной тулуп


    кажись японка Мики Андо двукратная чемпионка мира в 2003 году тоже делала,
    выходит Трусова вторая в истории жен. фиг. катания.

  • кажись японка Мики Андо двукратная чемпионка мира в 2003 году тоже делала,


    Цитата

    в сезоне 2002—2003, когда в финале юниорской серии Гран-при первой из женщин выполнила четверной прыжок — сальхов.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    Кое что о прыжках


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тулуп

    Цитата

    Самый простой прыжок. В частности, потому, что в момент отталкивания бедра фигуриста уже заранее развернуты в нужную сторону, а это, по сути, добавляет полоборота. Исполняется обычно с правой ноги, после тройки «вперед-внутрь» (на льду как бы выписывается цифра «3»). Перед прыжком спортсмен помогает себе оттолкнуться ударом зубцом конька левой ноги об лед – отсюда определение тулупа, как «зубцового» прыжка. Приземление на правую ногу.


    Основная примета: единственный зубцовый прыжок с заходом с правой ноги.


    Сальхов

    Цитата

    Заход на прыжок осуществляется исключительно с разворота (тройки или моухока). Толчок происходит с внутреннего ребра левой ноги, а правая нога в это время совершает характерный мах вокруг тела. Приземление – на наружную часть ребра правой ноги. Часто именно с сальхова юные фигуристы начинают изучать прыжки в фигурном катании.


    Основная примета: нет удара зубца о лед. И, говоря простым языком, его главное отличие от ритбергера – ноги перед самым прыжком не перекрещиваются, прыжок идет как бы с двух ног сразу.

  • ЕТИТВА НИХОТЮ)))))))))))))) звания геройки россии ей............ или она на большее достойна? в кустанае знакомый футбольным мячиком сутки жонглировал ногами и ........


    Расслабся :P:D Девчёнка просто молодец,порадуйся за неё.....

  • Расслабся :P:D Девчёнка просто молодец,порадуйся за неё.....


    У нас свои дети есть, за которых мы радуемся. Они тоже делают и тулуп и сальзов и аксель и Ритбергер. 8)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.


  • А что, одно другому мешает?


    Нет не мешает, но есть очень даже существенное различие, между спортивными успехами детей, которых мы не знаем и лично не знакомы, и спортивными достижениями наших детей или детей с которыми лично знаком.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Радостно... Интересно, на героя России потянет?


    Смотря какие соревнования, могут и мастера спорта дать и выше, мсмк например.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Нет не мешает


    :D

    но есть очень даже существенное различие, между спортивными успехами детей, которых мы не знаем и лично не знакомы, и спортивными достижениями наших детей или детей с которыми лично знаком.


    Если оставаться в спортивных рамках,то какое различие ты имеешь ввиду?

  • Я так понимаю, что детей и внуков, которые спортом занимаются у тебя нет. Ты даже не понял о чем я написал.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.


  • однако опять пара человеков залезли в тему, которую могли бы обойти стороной


    Нужно не обращать на них внимание. Сами отвалят.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!