Doppelstabmaten-Zaun . что и как и где купить

  • Всем доброго дня. Моему деревянному забору ,спустя 18 лет наступает конец. Вот чешу затылок и думаю :на что заменить. Опять деревянный ? Опять каждый год красить ? Не хочется. Да и краска денег стоит и те деньги, что при покупке сэкономишь- быстро на краску уйдут. Вот и думаю- купить "Doppelstabzaun ". У кого есть опыт с такими заборами. На,что там внимание обратить и где куплять. Слышал, что можно дерект из Польши купить. Поделитесь опытом.

  • Тоже год тому назад репу чесал. Что поставить вместо деревянного. Doppelstabzaun или zaun stecksystem. Длинна 22 метра. В идеале хотел комбинировать с 3D Stein элементами. Выходило дорго, да и работы не мало. Сосед материально не поддержал, да и вообще не захотел помогать. Взял stecksystem. Доволен. Многие говорят, что их слегонца крутит. Год стоит, пока тьфу-тьфу. Ровненький, но я их правда фиксировал снизу по середине, для жёскости.

  • Может в сторону Betonzaun посмотреть, дороже но на вечность.
    22м
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у меня Doppelstabzaun где-то 28м. ставил в прошлом году. брал у себя по местности через Baustoffhandel. вначале посчитал в интернете что это всё стоить будет, потом поехал в Baustoffhandel (там правда уже года 2-2,5 беру Baumaterial) и сказал зделай мне ангебот на него. цена конечно была выше чем в интернете. но с ними тоже можно торговаться. в конечном итоге вышло мне на 100€ дороже. зато если что не так (рекламация или...) они возле меня рядом, а не где-нибудь...по телефону
    чисто моё мнение

  • Тоже год тому назад репу чесал. Что поставить вместо деревянного. Doppelstabzaun или zaun stecksystem. Длинна 22 метра. В идеале хотел комбинировать с 3D Stein элементами. Выходило дорго, да и работы не мало. Сосед материально не поддержал, да и вообще не захотел помогать. Взял stecksystem. Доволен. Многие говорят, что их слегонца крутит. Год стоит, пока тьфу-тьфу. Ровненький, но я их правда фиксировал снизу по середине, для жёскости.


    Покажи свой забор пож.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Хотел делать вот так, но много работы.. Отлил целую кучу деко бленд. Без мат. поддержки соседа плюнул..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В итоге сделал порсто штек. вот так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Часть бленд ушло на хохбет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё осталось около 220-230 штук. Буду делать грильплац, одну стену хочу из этих камней выложить. Кроме этого цветник возле терассы облеплю тем-же макаром. Пока показывать особо нечего. Думаю в июне-ле будет готово.


    З.Ы. столбы для забора делал сам. Оцинкованная 4-х гранная труба. На Popnieten посадил U- профиля. Потом покраска. Чес гря всё делалось в целях экономии. Ноо... много не съэкономил. От себя добавлю, многие делают весь забор в одном цвете, дело вкуса, но я не стал так делать. Просто глазам не за что зацепиться. Ну и кроме всего прочего небольшая пестрота забора вписывается в общую картину задуманного мной.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • 24it во сколько тебе забор обошелся?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • 11 пролётов. Общая длинна 22м. За всё около 1900. Расчитывал на 1600-1700. Столбы обошлись дороже, чем я думал. Профиля пришлось из нержавейки гнуть. Цена и подросла..

  • забор хорошо выглядит..
    как он вообще называется на Немецком
    нашол

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • 1 часть portlandkalksteinzement, 3 части песок. Фомы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Шёл по проторенной дорожке. Свояк их до меня уже не одну сотню отлил. Он мне ещё столик подогнал. Фотки нет, но суть проста- размер на всидку 80X80 см. Собран на метал. раме высотой 25-30 см. Снизу 4 резиновых пятака высотой 3-4 см. Под самой платформой жестко закреплён электро мотор Ватт 300-400 за глаза, к оси прикреплённ типа маятник весом 30-40 гр, смещённый от оси. При включении столик начинает вибрировать. ДЛя чего- думаю понятно.

  • @ 24it
    Аккуратно получилось. Мне понравилось. Пожалуй теперь террассу такими же блендами обклею.
    Сразу пару вопросов по существу: чем смазывались формы, какой использовался клей(Fliesenkleber?)для наклейки бленд, какая использовалась краска?

  • 2 Russian_Boy- Нет двери не ставил. В сортименте есть, но дорого. Легче самому сделать и дешевле гораздо. Элементы распилить попалам, раму из U- профилей можно сделать. Два шарнира. И к столбу на болтах.



    @ 24it
    Аккуратно получилось. Мне понравилось. Пожалуй теперь террассу такими же блендами обклею.
    Сразу пару вопросов по существу: чем смазывались формы, какой использовался клей(Fliesenkleber?)для наклейки бленд, какая использовалась краска?


    Rapsöl , тот что на кухне. 3 пшика из брызгалки в каждую форму. Потом размазывал кисточкой.
    Клей вот такой. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Краску не пользовал. Есть пульвер разных цветов, для цемента, его можно прямо в замес добавлять, но я не стал. Можно брать песок разных оттенков. Жёлтый, серый. В жару лить не советую. В прошлом году летом однажды в жару залил, высохли за сутки, но все 12 форм треснули. Вытряхивать тоже нужно аккуратно. Я их ложил на кантхольц заливкой вверх и сначала края со всех сторон по перимитру оттягивал, потом диагонали. Затем переварачивал и потряхивая и оттягивая края слегка постукавал по доске.

  • Спасибо за исчерпывающие ответы. Последний вопрос: Fugenmörtel нужен специальный или любой, но для наружного применения?