Блокнот

  • По теме : вопрос стоит не о том что я не могу открыть файл,прочти дальше и поймеш.
    Если я поставил вопрос по проге это не значит что,я или кто бы там не был профан, да и профессоров то я не очень часто встречал,по твоему большинство форумчан которые не могут настроить свои тарелки и ресы им что не пользоваться ими, или кто пишет с ошибками им чо вообще не писать? Не думаю что все кто на форуме ассы в вынде.
    Линуксом пользуюсь и.к. вында приелась и надоела и за почти 4 года на нем не поймал ни разу ни одного виряка и потом вижу что ПО ничем не хуже,а может даже лучше ,просто есть свои заморочки но мне в натуре нравится и изучаю.Учиться,учиться, учиться как завещал великий Лысый


    По ходу может есть опция такая, (во всяком случае я её пока не нашел) чтобы по умолчанию заводился не менеджер архивов а другая прога в левом окне - напрямую в ресе.Но если перенести или скопировать файл SoftCam key с реса в комп - в правое окно то при нажатии правой кнопки на мыши появляется окно в выбором проги для открытия и если я выбираю программу leaf pad то файл открывается и поддается редактированию, но это создаёт определеное неудобство.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • lelik ты сам заливал файл на облако, на который ты дал ссылку в первом сообщении?
    Если нет, то сгрузи по новой, может при скачивании файла что то не так пошло.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Notepad++ , достаточно, никакой линукс для *.key файла не нужен.


    fem внимательнее надо быть, ТС виндовсом не пользуется, у него на компе линукс установлен

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну учёл, на линуксе всегда есть nedit которым можно этот файл тоже открывать и изменять.
    Стартовать можно из shell ,или через меню, у меня на red hat, неаходится в Entwicklung-nedit

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • evgen66 фотки скинул на мыло.
    По теме : вопрос стоит не о том что я не могу открыть файл на компе,вопрос стоит о том что может есть опция такая, (во всяком случае я её пока не нашел) что когда я захожу в рес при попытке открыть файл с реса по умолчанию в double commander его пытался открыть не менеджер архивов а другая прога - leaf pad. Если перенести или скопировать файл SoftCam key с реса в комп - в то при нажатии правой кнопки на мыши на файл появляется диалоговое окно с выбором проги для открытия и если я выбираю программу leaf pad то файл открывается и поддается редактированию, но это создаёт определеное неудобство.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • to leleik:


    блокнот здесь не причём, ты соединился с ресивиром по ftp-протоколу. Протокол предназначен для траспортировки файлов. Переноси на комп, обрабатывай и загружай обратно свой файл.

  • Согласен, просто я с мобильного при помощи тотал командер захожу в рес и редактирую не перенося и все получается в нем по умолчанию файл открывает блокнот, вот я и пытаюсь добиться этого на компе в Линуксе .
    Если в double commander получится изменить настройки и убрать опцию - открыть по умолчанию менеджер архивом - чтоб появлялось диалоговое окно то всё станет на свои места чего я и пытаюсь добиться

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • evgen66 фотки скинул на мыло.


    я на работе, сегодня буду дома поздно, не уверен что будет время глянуть.
    Если время будет попробую файл SoftCam key открыть в ресивере прогой Sunflower, double commander я пока не пользуюсь.
    Но можно ради теста установить и глянуть как работает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я вчера Sunflower установил на свой комп с терминала соответствующими командами но не смог понять как создать сетку с ресом и было уже очень поздно около 3х и решил оставить, Щас тож на работе вечером продолжу поиски.
    Спасибо за понимание и ответ

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • @Лелик, ты пытаешься открыть етот техт-файл с [arch-gui], это гуи для архивов. Конечно он не знает етого.


    Сгрузи фаил и открой тхт-едитором (любой техт.едитор подойдет).


    Исходный код
    gordon@tresor/tmp/foo$ file SoftCam.Key 
    SoftCam.Key: ISO-8859 text, with very long lines

    NULL

  • установил я double commander и попробовал открыть файл SoftCam .keys
    как писал AL кнопкой F4 открывается едитор, так же у меня работает если правой кнопкой мышки а потом öffnen.


    в Sunflower что бы соединится с ресивером нужно ресивер моунтен, Werkzeuge -> Mount Manager - > FTP потом нажать на + и внести IP и всё что надо.
    потом маркировать созданную запись и нажать кнопку Einhängen, на рабочем столе появится папка от ресивера. Файлы в папке можно открывать правой кнопкой мыши и выбирать нужную программу. Или в программе Sunflower нажать на кнопку со стрелкой, подвид как на кнопке enter и выбрать ресивер. Потом навигировать к нужному файлу, его маркировать и внизу нажать кнопку bearbeiten.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • F4 и он откроется во встроенном едиторе DoubleCommader'a.


    Только что вернулся с моря и решил попробовать.
    Спасибо за подсказку, правильный ответ,который судя по всему пригодится многим кто пользуется ПО Линукс.
    Вопрос очень легко и просто решен несмотря на всю сложность...не зря открыл ветку и спросил несмотря на то что профан...
    Вот так.
    evgen66,Gordon Freeman,balyksa,fem и ребята все кто пытался мне помочь - ВСЕМ спасибо!
    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk