MacBook Air в 2018.........

  • вопрос тем кто имеют эти компы, виндовсо воды не пишите, сам на винде пока)))) вопрос скажите стоит его покупать или ? если да скажите 128гб SSD хватит мне на инсталяцию необходимых прог или мало? планирую все фото и т.д хранить на SSD 256гб от самсунга, неукого спросить иначе бы не делал темы сей, и еше скажите нужен будет какой либо адаптор покупать чтоб комп к телику подсоединить или на большой монитор?

  • вопрос скажите стоит его покупать или ?


    Устаревшее железо во всех отношениях.
    Будь то двухъядерные i5/i7 прошлого поколения или TN дисплей.
    Но несмотря на это, по качеству сборки и материалов даст фору подавляющему большинству Windows ноутбуков, ну а тачпад вообще вне конкуренции.


    Себе текущее поколение MacBook не стал бы брать, потому что сейчас переходный момент, когда вместо 2х ядерных мобильных процессоров появляются 4х ядерные. А вместо 4х ядерных HQ серии ожидаются 6и ядерные.
    Если покупка не год-полтора, а хотите сделать более вдумчивую покупку надолго, то ждите обновление линейки Macbook.


    У меня в эксплуатации MacBook Pro 13 2011, все еще бодрячком с i5/16GB RAM/250GB SSD, менять буду только на будущую линейку MacBook Pro 15 с Coffee Lake, а может быть возьму какой-нибудь Dell XPS или Lenovo T серии, максимально совместимый с Hackintosh, потому что цены на актуальные модели MBP 15 не особо радуют, а новые будут как минимум не дешевле.


    нужен будет какой либо адаптор покупать чтоб комп к телику подсоединить или на большой монитор?


    Да, нужен будет переходник Thunderbolt 2 -> HDMI
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И нужно будет смотреть на на версию HDMI, если подключать к 4К монитору/ТВ, то смотрите на поддержку HDMI 2.0 и 4K@60Hz.

  • ну поидеи и мне моего Aspire E 15 Es -575G-56ks хватает.... но мне виндовс сскучно стало после 7... хочетса перемен, на винде както все бонально просто, без антивируса и бликировки реклам ну никак и некуда, на линуксе старенький без ничего работает на ура, да вот авдейт и линукс стал какойто не такой....да и комп хрень помоечная...........)))))))))))))) после завтра будет мне мак............ ну терь понятно кто маководы)))))))) после по...ьебну не разок))))))))))) за мной не заржавеет))))) а то как ченить так у у всех про и т.дза 30000€\)))))))))))))

  • На 128 GB не рассматривал бы даже)))
    256 ГБ нормально)))
    Сам прикинь, если виртуалку поставишь, кучу прог не нужных,
    Плюс музыка, плюс с хэнди фото на комп


    Сам решай хватит или нет и незабывай система тож прилично ГБ откусит :D

  • :thumbup: верно :thumbup: вот и мне странно с 128 900€ отдавать за новье в салофане........ 512 ток для америки и тут в европе либо 128 но новье 2017 или гебраухт 2015 года с 25 ыиклами зарядки но 256 гигами....... поидеи сейчас у меня всего 80гб под жиндовс а там и офис весь и хрени по фотошопу и тем не мения еще 16 гигов фрай, если скину фото и видео то еше 15 гигов будет свободного............. просто я не знаю сколь занимает макос и т.д мне главное типа ворд шоп и пару еше прог именно на ссд компа..............рест скину эт не взападло)))))))))))

  • Тебе же говорят что лучше 256, но и 128 тоже хватит, всё зависит от тебя...
    У меня сейчас например 213 свободно от 256...и вёрт и ексель и другие проги установлены....одно время виндофа тоже хотелось установил параллелс десктоп + виндоф, потом музона фотки всё на маке.....навикарты для себя и для друзей качал и устанавливал...ну в одно время он мне и сказал: знаешь дорогой места нет куда всё несём.... :pfeifen::D


    MacBook Air (13", Anfang 2014)
    Prozessor 1,7 GHz Intel Core i7
    8 GB 1600 MHz DDR3
    . уже пятый год ему и как новый работает ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • нда.вот и я приобрел себе офигенно махонькую и таки не дешевую игрушку.... воплем я более. суток. колупать, это жесть :thumbsup: дня два помудохаюсь и назад.... всем кто мечтают о мак боке не делайте. ошибок, это не удобный. без. никакой логики кубик рубик, я за пол дня. парочку фича так сказать постиг такое простое. как копирен. и после айнфюген :thumbsup: это жесть...... легкий. красивый. очень шустрый на батареи. 11. часов. держит но. Макос та еше фигня


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • ты же устанавливал MacOS на виртуальный комп, как раз для того что бы посмотреть и попробовать что да как.
    Или ты думал, что на настоящем компьютере эта система будет работать по другому?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да. в том виртуальном разве можно понятъ ? тем более. железо не заточена именно как в маке. и т.д вопшем если. к нему. привыкнуть. мое и ок. а чисто братъ. имея уже не плохой комп глупо таки! (меня это не косаетса). так. что единственное что брешут в. обзорах. коментах ютубе это о его. якобы. ужасном дисплее, это. не правда в магазине держа в руках ретина планшет и играясь нотбуком разницы. ни я. ни продавал ни цена ни. сын не заметили, на ретине сочнее. и контрастнее. было. ток и всего

  • да. в том виртуальном разве можно понятъ ? тем более. железо не заточена именно как в маке.


    конечно можно понять, у меня же пашет.
    Я не знаю какое у тебя железо, на AMD не идёт, я пробовал на просесоорах i5 и i7, их и ставят на мэкбуки

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да нет у меня, еще можно сказать топовый комп с железом почти, как в виндовском списывать пока свой не буду так как не все, понятно и т. д но много что. сам методом тыка нашло и т. д не получается по блютусу. с телефонами и т. д. но разберусь.....

  • нда.вот и я приобрел себе офигенно махонькую и таки не дешевую игрушку.... воплем я более. суток. колупать, это жесть :thumbsup: дня два помудохаюсь и назад.... всем кто мечтают о мак боке не делайте. ошибок, это не удобный. без. никакой логики кубик рубик, я за пол дня. парочку фича так сказать постиг такое простое. как копирен. и после айнфюген :thumbsup: это жесть...... легкий. красивый. очень шустрый на батареи. 11. часов. держит но. Макос та еше фигня


    ГЫ-ГЫ-ГЫ.
    Я думал у меня одного такие впечатления. Все хвалят, а я заставляю себя пересилить рыгочку.
    4 года назад купил себе Macbook15 pro на Рождество. До нового года поюзал и здал назад. Через год предпринял очередную попытку и купил iMac 27 5k . Теперь на нём только видео (FCPro, iMove), фото (Lightroom, AffinitiPhoto) ну и конечно интернет. Даже Windows запаковал в VMWare чтобы быстро трансферировать между компьютерами в домашней сети.
    Ах если бы не 5к дисплей ..... поэтому моё мнение, каждый должен сам попробовать.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • дня два помудохаюсь и назад

    без. никакой логики кубик рубик

    я за пол дня. парочку фича так сказать постиг такое простое. как копирен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну все таки, как бы не был мак плох -таки зачетная железяка, как ни крути но пашет он стабильно и роскошно,
    и не оттого что я купил и т.д нет! он действительно работает на 100% отлично. сегодня кое что прикупил в апсторе..... но таки мне мак по приколу :thumbsup: 1000€ но тем не мления... исполнения на высоте, фик найти такой
    виндовс, да и прогну на виндовс таки нет при покупке, 30 дней теста офиса, а на мак таки да они все бесплатные.. а торрент и креанное никто и на мак не запрешял :thumbsup:


    у меня сейчас и шоп и видео прог и т.д)))))) и все как в винде. но. инсталирует 5 сек. ок ок. 15 :P

  • ну все таки, как бы не был мак плох -таки зачетная железяка, как ни крути но пашет он стабильно и роскошно,
    и не оттого что я купил и т.д нет! он действительно работает на 100% отлично. сегодня кое что прикупил в апсторе..... но таки мне мак по приколу :thumbsup: 1000€ но тем не мления... исполнения на высоте, фик найти такой
    виндовс, да и прогну на виндовс таки нет при покупке, 30 дней теста офиса, а на мак таки да они все бесплатные.. а торрент и креанное никто и на мак не запрешял :thumbsup:


    у меня сейчас и шоп и видео прог и т.д)))))) и все как в винде. но. инсталирует 5 сек. ок ок. 15 :P

  • ну все таки, как бы не был мак плох -таки зачетная железяка, как ни крути но пашет он стабильно и роскошно,
    и не оттого что я купил и т.д нет! он действительно работает на 100% отлично. сегодня кое что прикупил в апсторе..... но таки мне мак по приколу :thumbsup: 1000€ но тем не мления... исполнения на высоте, фик найти такой
    виндовс, да и прогну на виндовс таки нет при покупке, 30 дней теста офиса, а на мак таки да они все бесплатные.. а торрент и креанное никто и на мак не запрешял :thumbsup:


    у меня сейчас и шоп и видео прог и т.д)))))) и все как в винде. но. инсталирует 5 сек. ок ок. 15 :P