смена HDD на SSD в лептопе

  • как же на выставлено, и с хдд все стартует
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung UE49MU6170


  • Перепиши флешку для загрузки с Legasy Bios MBR (no UEFI) или на худой конец запиши скаченный образ ISO на DVD диск и стартани с него установку.


    Зы. картинко не грузятцо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    блин, когда торопишся всегда что то идет не так,
    есть и двд с виндошс 7, переставляю в биосе на нее, такая же песня ?(

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть и двд с виндошс 7, переставляю в биосе на нее, такая же песня ?(


    теперь с чего стартовать хочешь, то и выстваляй)))
    например:
    1 USB-stick
    2 HDD SSD
    3 DVD-CDROM


    или
    1 DVD-CDROM
    2 HDD SSD


    и т.д.

  • ну стоит же усб штик


    это стандартное прописано в биосе...твоей усб нет в меню ...как написали ....усб переписать или с двд стартуй...ток ставь её первой на боот а сейчас она у тебя на втором месте

  • ребята, я же уже писал, что если я ставлю старую плату товсе грузится и с усб и если переставлю на первое место цдром то с двд, а если ставлю опять ссд плату то не могу ни с двд ни с усб
    кстате мой усб биос видет потому что если захожу в биос с воткнутой усб то это как на фото,а если без воткнутой флешки то в первой строке нет жтих последних двих слов USD DISK это он мою флешку так обзыбает
    а при ссд полный ноль, я даже в биос зайти не могу, может с платой что не так

    Samsung UE49MU6170

  • Клонируй HDD на SSD вставляй в ноут и посмотри, может увидит твой USB Stick и поставь на SSD потом 10-ку свежую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. оффсофт для клонирования. Эта прога инсталируется, если видит хоть один диск от WD или SanDisk. У тебя смотрю в Bios, WD диск, значит должна встать.


    И если хочешь, что бы было ещё лучше, увеличь память до 8 Gb.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • ребята, я же уже писал, что если я ставлю старую плату товсе грузится и с усб и если переставлю на первое место цдром то с двд, а если ставлю опять ссд плату то не могу ни с двд ни с усб
    кстате мой усб биос видет потому что если захожу в биос с воткнутой усб то это как на фото,а если без воткнутой флешки то в первой строке нет жтих последних двих слов USD DISK это он мою флешку так обзыбает
    а при ссд полный ноль, я даже в биос зайти не могу, может с платой что не так


    У тебя флешка записана для компа с UEFI, видится она будет а вот стартовать нет.
    Перепиши и выбери Схема раздела MBR!

  • Клонируй HDD на SSD вставляй в ноут и посмотри, может увидит твой USB Stick и поставь на SSD потом 10-ку свежую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. оффсофт для клонирования. Эта прога инсталируется, если видит хоть один диск от WD или SanDisk. У тебя смотрю в Bios, WD диск, значит должна встать.


    И если хочешь, что бы было ещё лучше, увеличь память до 8 Gb.


    не чем соединить вторую плату, заказал адаптер, вот жду завтра послезавтра
    насчет памяти тоже были такие мысли, но это уже второй шаг :D

    Samsung UE49MU6170

  • alegor

    Цитата

    не чем соединить вторую плату, заказал адаптер, вот жду завтра послезавтра


    как придёт адаптер..форматни в NTFS формат плата наверняка в др. формате находится сейчас.

  • F12 пробовал при старте нажимать несколько раз???


    да конечно, когда стоит х все получает, ставлю ссд то такой возможности нет,но тоже нажимаю но толку нет

    Samsung UE49MU6170

  • vers.bios 1.04
    aser aspire 7739
    sn LXRN60C010148008737200


    Есть Bios v.1.06 конечно обновлять надо умеючи. Иначе можно запороть ноутбук.
    На него есть драйвера от 8-ки можешь их скачать перед установки 10-ки. Хотя 10 практический всё сама находит.