Лохотрон?

  • Года 3 назад родственники начали покупать квартиры через какую-то русскую контору.
    Принцип такой, привозят тебя в квартиру где проживают квартиросъёмщики, пять минут на посмотреть и везут в банк подписывать документы на кредит. Сами родственники снимают тоже жильё. Фирма объясняет выгоду тем, что банковские проценты и вклад в ремонт квартиры можно списывать с налогов. Есть одно но, кредит нужно выплачивать до у ухода на на пенсию и никак не раньше.


    Я думаю так, что нужно как можно быстрее выплатить кредит чтоб меньше процентов досталось банку, а тут до пенсии плати.
    Ладно если сам имеешь своё жильё и вкладываешь деньги в недвижимость, а тут сам квартиру снимаешь и кредит берёшь на покупку жилья под сдачу.
    Так же фирма предлагает 10% годовых если вкладываешь им деньги.
    Люди работающие в этой фирме натасканные , на каждый вопрос у них сразу есть ответ, людям запудривают мозги не по-детски.
    И тут пару дней назад всем родственникам приходит сообщение, и мне в том числе. Сообщение прислал кто-то и наших только анонимного номера. Многие думают что сообщение послал я, тк это мои слова которые я говорил когда узнавал что кто-то и наших хотел связаться с этой фирмой и купить через них квартиру.


    Так что же это новый Парагвай или я лох что не покупаю кучу квартир ? Разъясните пожалуйста



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Этот "лохотрон" привязан к определённому банку-кредиту.
    Ты предложи купить без кредита и сразу станет ясно кто есть хуу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Так приблизительно цену квартиры можно в любом изобилие спросить или посмотрев в интернете.
    Тут если покупают заведомо дорого сами виноваты. А то, что выплатят 2-3 суммы за квартиру от её стоимости так нормально. Я вот тоже наверно выйду на 1,5 стоимости так как мало вношу в год.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • То что квартиры - лохотрон, это слепому видно.
    А вот что в Германии оплата в у.е. происходит, первый раз слышу.

  • Цитата

    Так что же это новый Парагвай или я лох что не покупаю кучу квартир ? Разъясните пожалуйста

    Ты не лох, это явно развод. Ты всё правильно говорил и сделал.

    Цитата

    Я вот тоже наверно выйду на 1,5 стоимости так как мало вношу в год.

    Ну и правильно, надо жить всегда по средствам.
    Не ты один такой.
    Лучше больше на отпуска, например, тратить, чем всё за дом/квартиру отдавать.
    Есть родственники, смотреть больно бывает: очень жёсткая экономия на всём, надо быстрее за квартиру расчитаться. Зачем?

  • Зачем?


    Чтоб потом побыстрее другую квартиру родственники купили - 1*2 метра и глубиной 2 метра.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • лохотрон
    Ещё один есть Предлагают купить НО там остаются жить квартиросемшики. Типа митеры будут вам гасить кредит

  • лохотрон
    Ещё один есть Предлагают купить НО там остаются жить квартиросемшики. Типа митеры будут вам гасить кредит

    да . лет 1о назад мне , точно также предлагал херр валчук из мендена :P :P :P

  • Фирма объясняет выгоду тем, что банковские проценты и вклад в ремонт квартиры можно списывать с налогов. Есть одно но, кредит нужно выплачивать до у ухода на на пенсию и никак не раньше.


    Я думаю так, что нужно как можно быстрее выплатить кредит чтоб меньше процентов досталось банку, а тут до пенсии плати.
    Ладно если сам имеешь своё жильё и вкладываешь деньги в недвижимость, а тут сам квартиру снимаешь и кредит берёшь на покупку жилья под сдачу.


    Лохотрон, не лохотрон.
    Сама форма продажи неопытным людям вызывает большое сомнение.
    Купив квартиру без знаний и возможности повлиять на расходы за квартиру в большом доме, это уже обман.
    Эта фирма возможно может и управлять квартирой, за хорошую плату, но только ни за что не отвечают.
    Можно серьезно влететь в долги на остаток жизни.
    Как говориться - как карта ляжет.


    В остальном.


    Если есть свои накопления и выбирать, на что брать кредит, на свое жилье, на машину или на недвижимость для сдачи в аренду, то конечно же свои деньги нужно потратить на себя, ( если есть кредит на себя, то есть смысл с ним быстрее расчитаться).
    С точки зрения тактики и логики, кредит нужно брать на жилье под сдачу и не очень спешить с ним рассчитаться.
    Т.к. с полученной миты нужно платить налоги. Списав с доходов проценты по кредиту, уменьшаешь налоговое бремя.
    (если люди могут правильно планировать, можно даже фиктивные убытки сделать, которые уменьшают налог на их повседневную зарплату)
    А свои деньги использовать на себя.
    Только они должны в этом разбираться или иметь управляющую компанию. Иначе ФА может этот бизнес посчитать любительством, что лишает налоговых льгот.


    Франц Конц в своих налоговых советах описывает почти фантастический, но легальный способ со кращения налога
    Если двое знакомых в разных городах или ротдаленных районах города хотят купить для себя недвижимость, то покупают ее и сдают друг другу в аренду.


    Т.е. владея недвижимостью, каждый платит другому миту.
    С полученных доходов нужно платить налоги, но одновременно появляется возможность списать свои расходы и проценты по кредиту.
    И если все правильно организовать, то расходы больше, чем доходы. Убыток уменьшаешь налогое бремя на другие доходы (например полученную зарплату).


    Подходит конечно не всем и нужно учесть нюансы, но это факт.
    Кстати, Франц Конц бывший налоговый чиновник, позже бератор, за свою книгу по уходу от налогов в свое время получил тюремный срок.
    Долго судился и выиграл в высшем суде Германии.
    С тех пор советы по оптимизации налоговых отчислений, в Германии разрешены.

    Мы все умрем. Но это не точно.