лизинг или купить, дизель

  • ну решился машину поменять, хотел,бы дизелька купить, 20 лет на бензинке, отьездил, но с новыми законами, насчёт катализаторов, может машину , лучше в лизинг взять,и вообще на лизинге , что я должен платить, хотел бы свою штраховку оставить, ваши мнения и советы пожалуста, что я должен , ахтавать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем swjatoi ().

  • тема была похожая....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а лучше возьми гибрит,еще государство тебе деньгу даст за это...

  • я тоже так и думаю, моей боре 1.6, 17 лет, купил сновья , пробег 142000 , 17 лет , масло вообще не потребляет, сам её обкатывал , на автобане , больше 120 , не давал до 3000 км , , до 200 км даёт без проблем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем swjatoi ().

  • че торопится то??начнет сыпаться и возьмешь новую.....у меня у самого последние две 2001 года были и сейчас взял 2001 года с пробегом 130 и бегает и нет проблем...начнет умирать будем искать такого же типа...дешевле обходится чем новое брать.

  • че торопится то??начнет сыпаться и возьмешь новую.....у меня у самого последние две 2001 года были и сейчас взял 2001 года с пробегом 130 и бегает и нет проблем...начнет умирать будем искать такого же типа...дешевле обходится чем новое брать.

    уговорил, не сыпется , продать , ну 1500 махсимум, вообще всегда я говорил , купил новую , и я её на кладбище отправлю , она мне нравится , страховка 230 , в год :thumbsup:

  • Так и ездий на ней дальше, теоретически она тебе сейчас деньги приносит, если машину брать в кредит или лизинг то нужно ежемесячно платить , а тебе платить ничего не нужно и если поцарапают или побьют и не жалко так как она себя оправдала

  • моё мнение тоже до победного конца если нечего не ломается и не сыпится у меня был шаран 1,9 дизилёк купил годовалого на спидометре было 43000 в 2002 при 480000 в 2017 продал еще туркам за 900€ начал потихоньку масло кушать и то одно то другое.пока денег не кушает и строховка недорогая ездий,конечно ето моё мнение.

  • Цитата

    начнет сыпаться и возьмешь новую


    Что конкретно это значит, у кого какие расчёты в этом плане?
    Какую сумму в год нужно отдать на ремонт чтобы попасть под это определение?
    Отадал в этом году уже примерно 1300 € на ремонт (Zahnriemen, Stoßdämper+ Feder, neue Reifen).
    Это уже сыпится? Но так всё равно дешевле пока получается.

  • Отадал в этом году уже примерно 1300 € на ремонт (Zahnriemen, Stoßdämper+ Feder, neue Reifen).
    Это уже сыпится?

    Это нормальный ремонт!
    Вот если через месяц сцепление накроется, через 2 коробка, через 3 кольца и потом глушак и лобовое, то это оно и будет!
    Не дай бог!

  • Была похожая тема. По вашей ссылке А4 за 200€ - это очень дёшево. Там наверно ещё кучу всего надо будет доплачивать.
    Я вон жене сконфигурировал за 327€ , правдо там и страховка внутри и комплектация не бедная. Но я её буду брать (на вайнахты, раньше не могу да 6 месяцев вартецайт) с последующим выкупом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Новая конечно лучше, но главное чтоб потом не жалететь. Что денег не остаётся или мало что ещё.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Что конкретно это значит, у кого какие расчёты в этом плане?
    Какую сумму в год нужно отдать на ремонт чтобы попасть под это определение?
    Отадал в этом году уже примерно 1300 € на ремонт (Zahnriemen, Stoßdämper+ Feder, neue Reifen).
    Это уже сыпится? Но так всё равно дешевле пока получается.


    Это разве сыпется? Подошло время замены деталей. Зачем машину менять если она пашет как папа Карло и не капризничает?
    У меня 250.000 натикало, в этом году аморты потекли дружно- заменил. Сейчас ходовка на подходе- кверленкеры, шаровые, задние рычаги- сайлентблоки уже не айс. Кверленкеры с шаровыми за сотню купил- час работы на замену. Аморты -70 евро и час работы с пивком неторопясь. Если сам крутить умеешь- вообще красота, сейчас потеплеет-заменю. Все остальное меняю по распорядку. 2 раза менял колодки и шайбы спереди и 1 раз сзади, масло-фильтра-расходники.
    Самое дорогое было пока замена ремня и передние аморты с опорным подшипником.

  • Цитата

    У меня 250.000 натикало


    У меня 283000 :)

    Цитата

    Если сам крутить умеешь- вообще красота


    Нет времени и места где ковыряться. Масло и фильтра сам меняю, остальное в мастерской.
    Последние три дня мотор опять начал терять мощность, наверное сажевый фильтр всё-таки скоро всплывёт окончательно.
    Присматриваю уже потихоньку машину, опять дизель :) , но только автоматик- достало ручное переключение уже.


    Лизинг как вариант посмотрел, но как-то дорого получается.

  • Отадал в этом году уже примерно 1300 € на ремонт (Zahnriemen, Stoßdämper+ Feder, neue Reifen).
    Это уже сыпится?


    Это расходники, это не ремонт. Вот когда двигатель, сцепление , коробка, электроника систематически и т.д. начнут ломаться, вот это ремонт. Это называется машина сыпется. Вот тогда и продавай.

  • Вот когда двигатель, сцепление , коробка, электроника систематически и т.д. начнут ломаться, вот это ремонт. Это называется машина сыпется. Вот тогда и продавай.

    Уже будет позно продовать нечего не получиш

  • Цитата

    Ремень по пробегу менялся или помпа потекла или по времени(5-7 лет)?


    Я покупал машину VW Golf Varinat 2.0 140 PS Diesel Pumpe Düse в 2012 году на VW, на ней было 125000 тогда. Моё условие было, что сразу меняется Zahnriemen, продавец немного поартачился, но всё сделал.
    За почти 6 лет проехал 158000, менял какой-то датчик перед сажевым фильтром, тормоза спереди и сзади, масло, все фильтра .
    В последние три месяца как уже выше писал пришлось немного вложить.
    Zahnriemen, Spannrolle, Wasserpumpe менял при пробеге примерно 275000 (125000+150000 интервал по книге), стоимость 500 € в АТУ.
    Мои ремонтники и за 400 бы сделали, но АТУ это лучшая контора в этом случае из-за гарантии (по-моему мнению)

  • хоть марку машины напишите и год выпуска,а за сотню кверленкеры покупать смотрите качество,а то я на мерсе в203 за 115 купил и поменял ,хватило на 10000км,резинки ,манжеты порвались,лопнули и вся смазка вышла погулять, резина на вид стала такой мягкой,что расползлась, раскисла,металические детали вроде ещё ок,ни чего не болтается,вот и сэкономил блин,тюф через пол года,опять походу менять надо,

  • Это разве сыпется? Подошло время замены деталей. Зачем машину менять если она пашет как папа Карло и не капризничает?
    У меня 250.000 натикало, в этом году аморты потекли дружно- заменил. Сейчас ходовка на подходе- кверленкеры, шаровые, задние рычаги- сайлентблоки уже не айс. Кверленкеры с шаровыми за сотню купил- час работы на замену. Аморты -70 евро и час работы с пивком неторопясь. Если сам крутить умеешь- вообще красота, сейчас потеплеет-заменю. Все остальное меняю по распорядку. 2 раза менял колодки и шайбы спереди и 1 раз сзади, масло-фильтра-расходники.
    Самое дорогое было пока замена ремня и передние аморты с опорным подшипником.

    Вот это как раз и называется сыпется - когда срок подошел менять всё . Ни на одной машине столько много всего я не менял . Но возможно что Дима сильно смотрит за машиной и меняет всё даже раньше чем надо . Но в этом ни чего плохого нет . Есть возможность можно и поменять . После армии работал я водителем , по началу на камазе самосвале , карьерная работа ,пыль . Воздушный фильтр снимешь , постучишь об землю , высыпется с него килограмм или больше пыли , ставишь назад его и поехал . Также и масло , менялось конечно , но тёмное или светлое оно это эгаль - главное что бы оно было в моторе . На первой своей машине в Германии ( БМВ 318 ) поменял задние колодки когда они отвалились при толщине 2,5 - 3 мм , а если бы не отвалились не поменял бы ещё . Передние возможно да поменял бы , а задние нет , они снашиваются медленней и их хватает на долго . У сына была бора 1999 года выпуска . Пару лет назад поменял он её на сеат леон удлинённый который 1,4 л 150 пс . Хорошая бора бала и не ржавела . Но потом начала сыпаться одно за другим . Вроде всё мелочи отремонтируешь успокоишься , но через месяц другой ломается что то другое . Тоже мелочь например пружинка на замке багажника , а менять надо весь замок , отдельно копеечная пружинка не продаётся . В общем и дверной замок и замок зажигания и замок багажника и стелоподъёмник и термостат и кверленкеры и шаровые и тросики ручника и стартер и акумулятор и пружины одна за другой и и и . Это хорошо ещё что сам всё почти ремонтировал . И продал он её теще за 1000 , хотя не хотел родне продавать , но тёща настояла . Отъездила она на ней всего год , потом купила на неё новую резину и через пару месяцев коробка нае......- дырка . Всё приехали . Но возможно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.что твоя бора получше , ездий пока , там видно будет .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • ну по крайней мере , у меня бора комби, страховка от лимузина отличается -100 евро, я тему не для этого делал,ваши разборки, здесь, не к месту :cursing:


    я задал вопрос , насчёт дизеля, как лучше покупать с 5 катализатором , или лучше лизинг, ехсперты , ваш ответ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем swjatoi ().