Блицнули

  • Блин, точно не скажу, но по-моему зона.
    А какая разница?


    Если зона (eе поэтому и назвали "зона 30" - потому что она может охватывать довольно большую зону-территорию), то на той дороге откуда ты выезжал она тоже есть (на всех прилегаюших улицах пока не будет знака "конец зоны 30". А если лимит 30- тогда только на дороге где стоит знак.
    А по идее, если это тупик, то ты не мог миновать этих знаков никак ( ты об этом и писал). Поэтому они правы.
    У нас в соседнем городке есть прикольное место, туда загоняли на экзамене меня. Сначала стоит лимит 30, потом 50, а потом зона 30 и она выходит со спального района на главную. И вот тут все думают , что зона 30 закончилась и едут 50))
    Типа такого ))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А по идее, если это тупик, то ты не мог миновать этих знаков никак ( ты об этом и писал). Поэтому они правы


    Но наверно если он докажет, что он попал туда не видя знака то может и не платить штраф. Я так в России к интитуту подъезжал с той стороны где не было знака.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не хочю открывать новую тему, спрошу здесь.
    Моего сына тоже блицнули, ехал он по Autoban A72, стоял знак 120 с низу табличка, bei nässe. Пришло письмо, привышение скорости более 30км. Письмо заполнили, написав, что не согласны, так как стояла табличка, Bei nässe и отправили. На этой недели пришло письмо, штраф 150€ и один пункт.
    Хотел спросить все же кто прав??

  • Не ну почему неизвестно, более 150. Они же отняли погрешность и написали более 30 ( я точно сейчас не помню сколько)
    Вопрос по табличка Bei Nässe??

  • In der Straßenverkehrsordnung (StVO) finden sich dazu keine Erläuterungen. Wann also liegt "Nässe" im Sinne des Gesetzgebers vor, und wann macht man sich strafbar?
    Der Bundesgerichtshof räumt jetzt mit der Unsicherheit auf. Die obersten deutschen Richter haben "Nässe" gegenüber "Feuchtigkeit" abgegrenzt. Demnach ist die Straße nass, wenn
    die gesamte Fahrbahnoberfläche erkennbar ein durchgängiger Wasserfilm bedeckt - so dünn dieser gegebenenfalls auch sein mag.
    Если автобан действительно сухой был, то только анвальт может запросить акты.

  • вопрос в том на каком промежутке автобана его сфотографировали? А72 не 3 км протяжённостью
    Когда проехал пару сотен км, уже и не помнишь где какие знаки стояли.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я только что подобное прочитал в интернете, блитц был переносной. Я вот только не пойму, почему они его за этим знаком поставили? И что сидели и ждали когда дождь пойдёт? Я сейчас в России, приезду только в воскресенье, потом к адвокату.

  • как то был похожий вопрос в журнале adac знак ограничения и снежинка с низу так бот обосновали тем что бы если стоит bei или nur тогда надо придерживаться ограничения скорости при снеге а так полное ограничение

  • Я только что подобное прочитал в интернете, блитц был переносной. Я вот только не пойму, почему они его за этим знаком поставили? И что сидели и ждали когда дождь пойдёт? Я сейчас в России, приезду только в воскресенье, потом к адвокату.


    Да не повезло.
    Но может там был не только этот знак?
    Ведь вы наверно видели есть на автобанах зажигают свои знаки, сверху. Обычно когда много машин или плохая погода.
    Тут может помочь только точное расположение блитцера и видиосъёмка того времени.
    Подумайте, взвесьти всё потом примите правильное решение. Адвокат может дороже выйти, а сыну будет наука. Сам стораюсь держать + 20 км/ч, да штраф но без пунктов.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сомневаюсь, что такой знак вообще есть, в комбинации.
    Есть такой 120 сверху, снизу 80 bei Nässe 8)


    Бывает.


    Как я писал выше надо смотреть, что на световых знаках показывает. Они приравнены к металическим.
    Даже в билетах стоит надо ли на них смотреть или нет. Хотя там и камеры иногда вмотрированы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    P.S.По поводу законности установить переносной радар- это не ко мне, я не знаю,

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Чтобы не открывать новую тему вопрос здесь.В городе ехал на роллере.Впереди катало много машин.Одну из них блицнули.Заинтересовал вопрос.А если я гнал?Номер сзади что будет видно на фото и как потом искать будут?

  • В Германии фоткают спереди, так как у роллера нет номера спереди, и ты едешь в шлеме, то к тебе никто не докапаеться.
    Если тебя сразу тормознут то тут уже другой цирк.

  • автору, на А72 очень часты ограничения в 120км/ч, может что изменили на автобане и отрезок без зоны ограничения превратился в зону 120 км/ч. Люди кто годами ездиет уже не смотрят на знаки знают где и какие знаки стоят, вот на этом менты и рубят капусту. Только за последний год, сам в 2х местах только через 2-3 недели увидел, что знаки поменяли, было 50, а стало 30. Еще сам на других бурчал, что 30 едут в зоне 50.

  • В Германии фоткают спереди, так как у роллера нет номера спереди, и ты едешь в шлеме, то к тебе никто не докапаеться.


    :D да ладно ...это уже прошедший век.У нас поставили новый столб с месяц назад так он фотает и спереди и сзади и встречку и боковой.Если смогу то фото сделаю ...потом выложу.Дорога энтенсивная ,машин много .

  • :D да ладно ...это уже прошедший век.У нас поставили новый столб с месяц назад так он фотает и спереди и сзади и встречку и боковой.Если смогу то фото сделаю ...потом выложу.Дорога энтенсивная ,машин много .


    Вы не про такой пишите?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если про него, то это не блитцер - это LKW maut. Некоторые не понимают и перед ним тормозят. Сам спокойно при нём 120 км/ч. езжу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S