Проблема с интернетом, скорость падает по вечерам до 1 Мбит

  • День добрый всем,
    такая проблема, по вечерам падает скорость интернета причем чуть ли не до нуля. У мена Тариф VDSL 50 от 1und1, в течении дня скорость около 49 Мбит тоесть соответствует, а вот по вечерам падает до 2-3 Мбит, ну если повезет может быть и 7Мбит. Причем падает только в рабочее время по вечерам примерно с 8 вечера, в выходные может и с 6 часов уже упасть. Уже 2 раза приежал техник, линия говорят в порядке, даже на Vermittlungsstelle уже перекинули на другую Line-Card то есть дали другой порт. В среду снова приедет техник, я уже если чесно и незнаю что они хотят нового увидеть. Все это дело начинает капитально напрягать, по вечерам кино не посмотреть даже, но хуже то что по работе иногда приходится вечером работать и даже Citrix подвисает.


    Вот решил спросить может кто уже боролся с этим?
    Может у кого есть текст для "злого письма", хочу потребовать от них вернуть гебюры за 2 месяца и на время пока не сделают нормальный интернет пускай дают симку с LTE.
    Каждый вечер делаю Bandbreitenmessung и отправляю им на суппорт, что бы не расслаблялись. Они правда сами почти через день звонят с надеждой что проблема сама решилась, наивные блин.
    Все началось после 2 февраля когда айнцы поменяли что то на Vermittlungsstelle.


    Вообшем надеюсь на ваши подсказки.
    Заранее благодарю

  • В своё время боролся, боролся и всё бесполезно. Айнцы переняли у Фринета кунденов и стало хуже с инетом. Что то там делали несколько раз и в конце концов официально ограничили скорость 9 мегабитами, вместо 16, хотя и их я видел только в ночные часы. До этого часто вообще инета не было. Кюндиговать ранее положенного срока не дали, хотя возможно я был не сильно настойчив. Я просто бесплатно параллельно ушёл в Унитимедию, написав заранее кюндигунг айнцам. Похожая история была у моего знакомого из нашего района, тоже плюнул и ушёл в Унитимедию ещё до окончания фертрага у айнцев.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • В своё время боролся, боролся и всё бесполезно. Айнцы переняли у Фринета кунденов и стало хуже с инетом.


    Была тоже такая проблема, ушёл я от них и не жалею.


    Lux
    По вечерам и на выходные, это нормально.Весь народ в интернети, или у экранов телевизора.
    У вас наверное старая линия, поэтому проходимость плохая.
    Я больше чем уверен, с утра и в ночное время, без проблем.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • В том то и дело что до 2 февраля у меня были все положеные 50 Мбит и никаких проблем. Так что линия думаю не причем.

  • В том то и дело что до 2 февраля у меня были все положеные 50 Мбит и никаких проблем. Так что линия думаю не причем.


    Может работы где по улице ведутся?
    А как с интернетом у соседей?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • В том то и дело что до 2 февраля у меня были все положеные 50 Мбит и никаких проблем. Так что линия думаю не причем.

    Долби их жалобами, пока не сделают.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.


  • Как тебе уже посоветовали выше и в хвост и в гриву их.
    Удачи тебе.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • У соседей кстати тоже не фонтан, из 16 Мбит в наличии только 4, но их это как то не волнует как я понял.


    А долблю я их как могу и уже давно, вот думаю надо наверное кюндигунг написать. Больше всего убивает как работатет суппорт, такое чувство что они вообше историю не читают и каждый раз одно и тоже,
    правильно ли выделаете замер, через кабель или через влан, а рутер напрямую в розетке или через удлинитель стройником. А включите то и выключите это :).
    А потом с танцуйте самбу и три раза поклонитесь на юг, вообшем только время убить, а до нормального техника добратся надо кучу терпения, раза три получалось но к сожалению, они сами тоже не могут все, и многое передают Netzbetreiber-у, а тут уж вообше лотерея как повезет. Первый раз приехал техник так у меня сложилось впечатление что у него понятия нет что ему делать, сделал замер, прибор показал все ок, и мои замеры даже не глянул. Второй был уже путевый, попытался сделать все что в его силах на месте и сказал что повидимому ошибка в системе и нужен не просто техник а Service-Ingenieur. Ну вот посмотрим кто ко мне явится в среду.

  • . Я уже с ними месяц как воюю , после того как меня перекинули на versatel , начались такие же проблемы как у тебя. Завтра должен прийти техник. До того как перекинули вообще проблем не было. Почитай их форум там многие жалуются. Скринами я их тоже уже закидал , а толку ноль.

  • Да ты прав все началось с переключения на Versatel
    Начинаю играть с мыслью уити в телеком от них.

  • да там на Форуме горячо


    ну я одного не пойму, ну накосячили, ну сообшите людям и не парьте всем мозги, зачем техников гонять если и так понятно в чем проблема.


    Мне по любому надо какое то решение, мне по вечерам работать надо, и если они говорят про 4/6 недель то так не пойдет.
    Надо требовать у них LTE на это время.