Нужна помошь тех, кто с паяльником дружит

  • Так вы собираетесь машину лишить заднего противотуманного фонаря?
    Это не есть хорошо, если уж будите переделывать так надо будет всёравно поставить противотуманный фонарь другой. Во первых в сильный туман и снегопад очень нужная вещь и вроде TÜV не даст добро.

    Спасибо за лекцию, но на втором фото видно, что есть ещё один такой же, не разобранный фонарь, который и остается за заднюю противотуманку

  • Спасибо за лекцию, но на втором фото видно, что есть ещё один такой же, не разобранный фонарь, который и остается за заднюю противотуманку


    Вот теперь мне лично вообще не понятно. У одних машин с обоих сторон стоят и фонарь заднего хода и обе задние противотуманки. У маленьких , обычно японских (мне такие попадались) машин стоит по одному фонарю. С одной фонарь заднего хода, а с другой задний противотуманный фонарь. Бывает ещё 2 фонаря заднего хода и 1 задний противотуманный фонарь.


    P.S. Так для информации : Задний противотуманный фонарь в Германии разрешается включать при видимости менее 50 метров и максимальной скорости 50 км/ч, что многие не знают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот теперь мне лично вообще не понятно. У одних машин с обоих сторон стоят и фонарь заднего хода и обе задние противотуманки. У маленьких , обычно японских (мне такие попадались) машин стоит по одному фонарю. С одной фонарь заднего хода, а с другой задний противотуманный фонарь. Бывает ещё 2 фонаря заднего хода и 1 задний противотуманный фонарь.


    P.S. Так для информации : Задний противотуманный фонарь в Германии разрешается включать при видимости менее 50 метров и максимальной скорости 50 км/ч, что многие не знают.


    Машина Мини Купер Эс, у него с завода задний ход в фонарях, а противотуманки в бампере внизу. на машину установили фонари от рестайлингового Мини, там в фонарях нету ничего, тоесть лампа заднего хода переехала вниз на место правой противотуманки, то есть получается слева красная лампа противотуманки, а справа белая заднего хода, что по мне не очень красиво выглядит. Поэтому были куплены две светодиодные противотуманки, одна из которых должны быть задним ходом.

  • Добрый вечер на фото в термоусадке стоит скорее всего резистор ограничевающий ток на светике если переделывать на белые могу посоветвать ограничение по току сделать на LM317
    диоды выпаять можно такими иглами




    pc (Еслиб делал себе в прграмме Sprint Layout 6.0 нарисовал полностью новую плату под фонарь)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот теперь рь всё ясно стало. Вижу только 3 способа:


    1. Тут кто-то из спецов предположил, что - это цветные (RGB) светодиоды. Так как у них много ножек. Значит если правильно подать сигнал можно заставить их светится: белым, красным или жёлтым цветом. Но такое под силу не спалив их только знающему человеку.


    2. Другой способ попроще, найти фонарь донора. Модно и битый для перестановки данной платы. Сложность найти такой.


    3. Относительно простой и не дорогой. Сделать 2 платы с новыми белыми светодиодами и вмонтировать в готовые фонари. Почему спросите 2? Так как сложно будет попасть в световую гамму родного фонаря. Затем также тяжело подобрать время розжига и затухания диодов. И также надо чтобы с наружи оба фонаря были одинаковыми. Такое можно добиться только если и внутри они идентичны.


    Но это всё мои мысли, а уж как вам делать вам самой решать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S