Пропаять транзистор

  • Пропаять транзистор, может быть есть у кого паялка пропаять smd transistor, в районе 537хх
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А зачем его пропаивать? отвалился что ли? Или припаять другой? Вообще то, то и другое можно сделать обычным паяльником.

  • А зачем его пропаивать? отвалился что ли? Или припаять другой? Вообще то, то и другое можно сделать обычным паяльником.




    Попробую завтра, у меня есть 5w паяльник, намотаю на жало 1мм проволку.

  • Ну, ошибся скорее всего 50 ватт паяльник.
    Заточи потоньше жало паяльника напильником, хорошо пролуди это заточенное место оловом и можно смело пропаять на плате место плохого контакта

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 2345ru ().

  • 5W?? Это не паялник, а
    грелка в одно место
    Нет таких пояльников.


    Извините я не знал что таких паяльников нет. 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну, ошибся скорее всего 50 ватт паяльник.
    Заточи потоньше жало паяльника напильником, хорошо пролуди это заточенное место оловом и можно смело пропаять на плате место плохого контакта


    Чтобы туда добратся нужно выпаять колодку на 5пин, потом выпаять два кондера, очистить от мастики.


    5пин колодка припаяна с обоих сторон, прогревать нужно все пины сразу, моим струментом "mission impossible" :diablo:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Отдай спецам а то испортишь и на этом всё закончится.


    Может оказаться, что дело не в непропае, а в дохлом транзисторе или ещё в чём то другом... Поэтому полностью согласен!
    Из за одного раза рисковать платой не стоит.
    Другое дело, если хочетя научиться работать с СМД. Тут много чего понадобиться... пасты, паяльная станция, фен и пр. пр.
    Начать можно с учебных фильмов на Ютубе... ну хотя бы с этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или с этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кстати, подобным методом на пайку 144 пинового процессора у меня уходило порядка 2 минут. Жало шириной порядка 3 мм, т.е. никаких проволочек