Где купить akku 18650(хорошие)

  • Подскажите где купить хорошие,и главное сильные акку 18650..на евау полно ангеботов но судя по отзывам в основном там хлам. Пишут что 6500 mAh а реально люди пишут что 800 mAh. Может кто то знает проверенного продавца с евау или с какого другого сайта.
    Мне нужны что бы перебрать аккумулятор с электровелосипеда . У меня стоят мощности всего на 3.6AH и я хочу увеличить ёмкость установим другие элементы.

  • На .amazon.com смотри бевертунги там пишут А так сложно сказать Производителей много И все имеют свои плюсы и минусы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам брал там, оставался всегда доволен.
    18650 и 6 ампер таких кажеться вообще не существует :)


    Бюджетный вариант: US18650V3 Sony за 2,6€ /штука. На них я паял свою баттарею для велика. Работают без BMS уже 3 года без разбега.

  • Цитата

    Бюджетный вариант: US18650V3 Sony за 2,6€ /штука. На них я паял свою баттарею для велика. Работают без BMS уже 3 года без разбега.

    Они на сколько миллиампер?

  • брал от Samsung 3500mah
    но теперь нужно искать где, забыл уже

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • брал от Samsung 3500mah
    но теперь нужно искать где, забыл уже


    Может хотя бы примерно вспомнишь? Очень надо...но что бы точно не менее 3000...тогда у меня получится батарейка на 6000,что совсем не плохо т.к. у меня два акума.
    Сейчас на своём 3000 я проезжаю чуть больше 20 км...потом вставляю второй и ещё 20. Получается всего 40,если переделаю то будет 80,что уже прилично выходит.

  • Какие у тебя сейчас ячейки? Сколько вольт и ампер весь пакет? Сколько ампер тянет контроллер?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем murxer ().

  • Какие у тебя сейчас ячейки? Сколько вольт и ампер весь пакет? Сколько ампер тянет контроллер?


    У меня в акуме 2 пакета по 10 штук. Общее напряжение 36 вольт и 3.8 ah. Насчёт мощности контролёра сказать не могу потому что он встроен в раму и его не видно,в книжке тоже этого не пишут.
    Вот такой как на картинке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Где купить, по моему не принципиально, магазинчиков хватает (модельный спорт RC) и продавцов на ибее тоже. Главный вопрос, что купить. Потому что аккумов типоразмера 18560 очень много и всякого фуфла и подделок наверное больше половины. Загляни сюда, посмотри что тебе надо и потом ищи оригинал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Избегай продавцов из Китая и изначально неправдоподобных ёмкостей, ~3000 мАч это на сегодняшний день максимальный предел ёмкости для 18650. Некоторые нефуфловые изготовители пытаются писать до 3500 мАч, но измерения ёмкости действуют отрезвляюще.


    Ещё для аккупака питающего не ноутбук, а электромотор, причём мощный электромотор, важна не только ёмкость, но и максимальный ток, который они способны отдавать. Например я как-то покупал себе аккумы типоразмера 18650 чтобы перебрать аккупак от лептопа. Это были оригинальные 2600 мАч Samsung ICR18650-26F, они отдают всего около 5 А, это предостаточно для ноутбука, но очень мало для шуруповёрта, шуруповёрт не крутит под нагрузкой так как с оригинальными аккумами, которые отдают 30 Ампер, но имеют более скромную ёмкость, "всего" 1500 мАч. На этом я похоронил свою идею увеличить ёмкость акупака от шуруповёрта с 1500 до 2600 мАч. :) С великом скорее всего будут похожие проблемы. Аккумы которые и ёмкие и отдают много тока нереально, дико дорогие, возможно тебе будет дешевле купить оригинальный аккупак, чем собрать его заново из хороших ячеек.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • возможно тебе будет дешевле купить оригинальный аккупак, чем собрать его заново из хороших ячеек.


    Оригинальный стоит за 200 евро но дело не в цене а в его ёмкости....уехал куда нибудь а там приходится вставлять второй. Изначально этот велосипед продаётся с 2 акумами потому что слабенькие. Я купил себе третий но это тоже не вариант ,два штуки возить с собой не удобно.


    ест идея купить два аккумулятора от дрели по 18 вольт и 5.2 ампера а из них вытащить то что мне нужно....но цена на них уходит за 50 евро вверх. Но как вариант рассматриваю такое.

  • теперь ещё вопрос
    тебе LiFePo или LiIo ?
    у них разные напряжения


    nennspannung
    LiFePo 3,3V vollgeladen 3,65V
    LiIo 3,65V vollgeladen 4,2V

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Мне тоже нужно аку поменять , велик старый правда
    сейчас глянул 200€ стоят 8| , наверно будет легче перепоять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Akkupack zum Selbsteinbau
    Spannung: 24 Volt
    Kapazität: frei wählbar!
    System: Ni-CD oder Ni-MH
    konfektioniert aus: 20x 3/2 D (F) Zellen



    Кто знает что это за акушки?

  • ну тогда по той ссылке что сверху дали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    U или Z Lötfahne можешь тоже заказать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Akbor опередил :)


    Два по десять это значит каждая ячейкя будет нагружаться 7-8 ампер (такие велики как на фото обычно оснащены контроллером который макс. 14 -15 А подает на мотор).
    Бери самсунг если BMS встроенна или сони если нет.

  • ну тогда по той ссылке что сверху дали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    U или Z Lötfahne можешь тоже заказать


    Хороший вариант. Если есть хороший (100ватт) паяльник и Lötband то и Lötfahne не нужно, такие ячейки очень хорошо паяються, если не две левых руки конечно :) главное не больше 1-2 секунды держать паяльник.
    И главное ты точно знаешь какие ячейки в пакете а не берёшь кота в мешке.

  • Хороший вариант. Если есть хороший (100ватт) паяльник и Lötband то и Lötfahne не нужно, такие ячейки очень хорошо паяються, если не две левых руки конечно :) главное не больше 1-2 секунды держать паяльник.


    У меня есть точечная сварка поэтому могу и без этих пластин ....но и с ними можно.

  • BMS контролирует напряжение в иделае на каждой ячейке, обычно встроена в сам акку (не в ячейку, это отдельная плата), тоесть к каждой ячейке (обычно ряд) подходит отделный провод. Если одна ячейка опускаеться ниже нормы допустимой то BMS отключает весь акку. На фото акку выше к примеру нет бмс, на никель их не ставят, но на LiIo желательно. Сони очень стабильные, напряжение на отдельных ячейках не разбегаютья.

  • У меня в оригинальном акку к каждой ячейки не подходит отдельный провод. На зарядном у меня всего два провода,плюс и минус.