Надо собрать комп

  • Решил обновить свой комп. Комп нужен не для игр. Для работы, офиса, иногда для обработки видео.
    Тут у меня сборник получился:


    Intel Core i5-8400
    Gigabite Z370M D3H Sockel 1151-v2
    1000 GB SATA Festplatte
    8 GB DDR4-RAM, 2666 MHz


    Оцените пожалуйста. Добавьте что надо или удалите. Стоит такой собирать? Мне надо чтоб он быстро открывал страницы, файлы и чтоб не тормозил.

    WhatsApp: +4917629091404

    • Про SSD уже сказали, даже небольшой чисто под систему даст приличный пинок в плане общей отзывчивости системы, скорости открытия программ и т.п.
    • Оперативку лучше все же взять две планки, чтобы работала в двухканальном режиме. И если не планируете брать дискретную видеокарту, то память лучше брать с более высокими частотами, для встроенного видео это заметный прирост в производительности.
    • Какое разрешение у вашего монитора? Планируете ли вы переход на 4К? У этой материнки HDMI 1.4, т.е. 4К поддерживается только при 30Hz.
      Т.е. если планируете брать 4К@60Hz монитор или иногда подключать к 4К ТВ, то нужно смотреть другие материнки с HDMI 2.0/Display Port или же докупать дискретную видеокарту.
    • Что с охлаждением? Если хотите холодную и тихую систему, то нужно брать что-то помимо стоковой бздушки.
    • Остальные комплектующие у вас уже есть или планируете брать что подвернется?
  • Спасибо за отклики.
    Комп к телеку не будет подключаться. Я на нём только работаю с Word, Exel
    и маленькие проги для бухучёта.
    Иногда видео обрабатываю с Pinnacle Studio, фотки.
    SSD хочу Samsung 120 GB или Kingston 120 GB поставить.
    Оперативку две планки по 4GB Kingston DDR4 2666MHz можно и другое. Посоветуйте( ссылку)
    Охлаждение -не знаю. Посоветуйте( ссылку)
    Видео карта у меня NVIDIA GeForce 210.
    Блок питания я думаю мой подойдёт. 500W или взять больше?

    WhatsApp: +4917629091404

  • Чота мне кажется, слишком много мощностей для видео иногда, ноут или нук с и5/и7 процем, бп 40 ватт, лишние деньги в монитор или в 2! имхо
    -
    К примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Intel® Core™ i5-7260U Processor (4M Cache, 2.20 GHz (Turbo Mode bis 3.4GHz)
    DDR4 8 GB
    Intel HD Graphics 620
    256 GB - M.2 solid state + 1 TB HDD - SATA 6Gb/s
    WLAN ac Bluetooth 4.2
    Windows 10 Pro
    EUR 573,88

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Видео карта у меня NVIDIA GeForce 210.


    это я бы вообще не ставил, встроенная в проц в пять раз мощнее.


    подожди пару недель выйдут Чипсеты Intel H310/B360/H370/Q370, они будут намного дешевле, но для твоих задач хватит.
    z370 нужен только для разгона, но с твоим процом это не возможно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем koks781 ().

  • Чота мне кажется, слишком много мощностей для видео иногда, ноут или нук с и5/и7 процем, бп 40 ватт, лишние деньги в монитор или в 2! имхо
    -К примеру Intel® NUC PC i5 7260U
    EUR 573,88


    Если и рассматривать что-то с U процессорами, то только не NUC, они очень дорогие по сравнению с ноутами и нет никаких преимуществ кроме габаритов.
    Если настольный ПК не интересует и важно энергопотребление, то не сильно дороже лучше взять полноценный ноут.


    Например 14" FullHD IPS, I5-8250U, 8GB RAM, 256GB SSD за 599€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    17" FullHD IPS, I5-8250U, 8GB RAM, 256GB SSD за 660,90€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Они оба более разумная покупка чем NUC.
    Во-первых I5-8250U заметно мощнее, чем i5 7260U
    Во-вторых это самодостаточные устройства с дисплеем, клавиатурой и тачпадом, в отличии от NUC, который без всей этой периферии просто дорогая консервная банка.

  • Они оба более разумная покупка чем NUC.
    Во-первых I5-8250U заметно мощнее, чем i5 7260U
    Во-вторых это самодостаточные устройства с дисплеем, клавиатурой и тачпадом, в отличии от NUC, который без всей этой периферии просто дорогая консервная банка.

    Самодостаточные устр-ва с FullHD экранами и в этом их большой и главный, апгрэйд не возможен, 4к не пойдёт, а я предложил типа "ультра микро товер" с выходами для пары 4к мониторов любого размера.
    -
    У меня NUC3217U с i3-1,8 гигагерц без турбо, весь софт летает, FullHD видео обрабатываю раз в год и мне хватает, а в предложенном NUC-е можно к примеру и 4к обрабатывать и 2 экрана по 95 дюймов подключить! Классная консервная банка!
    -
    В принципе я не против ноута, тока тема называется по другому:

    Надо собрать комп

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Самодостаточные устр-ва с FullHD экранами и в этом их большой и главный, апгрэйд не возможен, 4к не пойдёт


    Разница в том, что с ноутом есть выбор, можно пользоваться встроенным, а можно подключить внешний монитор при необходимости.
    Если нужно 4К то просто нужно смотреть модели с HDMI 2.0, Display Port или USB Type C с поддержкой DP.

    Цитата

    FullHD видео обрабатываю раз в год и мне хватает


    Ключевая фраза "и мне хватает".
    I5-8250U во всех задачах будет быстрее чем i5 7260U, так зачем сейчас выкладывать столько денег за уже не самый актуальный процессор, когда за схожие деньги есть более мощные и функциональные варианты?

    Цитата

    В принципе я не против ноута, тока тема называется по другому:
    Надо собрать комп


    Ага, человек хочет ПК с полноценным шестиядерным i5 65W, а вы предлагаете обрезанный 15W двухядерник :D
    Но даже если отвлечься от основной темы, то на текущие NUC с двухядерными CPU ценник слишком завышен, когда есть полноценные ноуты с большей производительностью за такие деньги.

  • Ага, человек хочет ПК с полноценным шестиядерным i5 65W, а вы предлагаете обрезанный 15W двухядерник

    Не предлагал, а привёл к примеру, кстати про ноут тоже упомянул, тока примеры пришли с твоей стороны!

    ноут или нук с и5/и7 процем, бп 40 ватт, лишние деньги в монитор или в 2! имхо
    -
    К примеру Intel® NUC PC i5 7260U

    Если раньше для конкретной задачи надо было конкретный комп собирать, то теперь мир изменился и щас хватает и готовых решений!
    Моей целью было тока упомянуть о таковых, а ТС либо переоценит либо останется, где был!

  • Спасибо всем за ответы, пожелания и предложения.
    Буду наверное лопатить инет.
    Наверное в названии темы мне надо было написать правильнее
    "Хочу модернизировать свой комп."

    Изображения

    WhatsApp: +4917629091404

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tumanov ().