защита от коррозии

  • Автомобилю 12 лет. Есть очаги коррозии. Хочется защитить их от дальнейшего развития, причем внешний вид особо не беспокоит.
    Лет 20 назад в России продавался TEKTIL - тектил. По виду типа воска, но когда высыхал, очень крепко держался и не смывался водой и потоками грязи.
    В Германии такого не встретил. Купил NIGRIN Unterboden-Wachs (воск) чепуха полная. Долго застывает а если и застыл то очень непрочный, просто легко удаляется(стирается рукой и водой).
    Есть еще Nigrin Unterbodenschutz - тонко-жидкий и черный битум - не понравился, да и этот легко удаляется.
    Словом - что порекомендуете купить - если такое есть. :-)

  • когда я в лакирайке работал шефу делали такую ,,консервацию,, было 2 канистры, в первой смесъ такая как молоко!! даже запаха небыло, просто потрясли минуты 2 после в опрыскивателъ эту муляку налили и опрыскивал помню, везде где это возможно было, сутки сохло, после было как чемто ширным как салидолом чтоли помазали будто, вода как с гуся вода сбегало, после другим компонентом, также само просто опрыскивал и дня 4 авто в боксе стояло сохло, ну и сейчас еже она бегает как новенъкая, а лет уже 15 прошло.. вопшем правда или нет но как он говорил 2 канистры по 3 литра стоили около полтысячи, какойто спец состав для подлодок.. вопжем что мы делали кундам были все 2 компонентные

  • Все ржавые и сомнительные места сперва "прокрашиваю" Presto Rostumwandler-ом (Amazon, Hornbach etc.) молочного вида жидкость с кислотой - классная штука, сразу как грунтовка, потом всё чёрное, дальше вакс или краска или так оставить если эгаль! Я так оставляю, стальные фельги лет 5 тому покрыл - держаться ещё!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пробовал и я: преобразователь ржавчины + покраска. Но не спастись! Все одно через полгода ржавчина пробивается и краска отваливается и ржавеет далее...
    Потому в моем случае - хотелось бы именно консервирующим составом. . .(типа воска - битума).
    Но что то пока никто не откликнулся... :-( Или средства такого здесь не продают. . .

  • всё тут естъ, просто оно по больжему счету никому не нужно, ты заедъ в лакирунг там тебе предложат, названий средств млион толку что тебе напишут? ну и еше небудет сие стоитъ 10 евро 5 литров! пару соток за литра 3-5 готовь... как к примеру хорожее средство для пластика, купи такое натри панелъ 2 года я те гарантирую будет блеск и никакой пыли ..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у них отличные естъ всякие ваксы и т.д ток кто купит за 1000€Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.