Смастерить самому или найти готовый цилиндр из нержавейки

  • Привет всем.
    Нужны умные головы
    Хочу смастерить лед светильник на потолок из 5 метровой лед ленты
    Две длинные по 1,50 короткие по 1,00
    Картинку прилагаю.
    Абдекунг нужен что бы спрятать трафо, ну и естественно он должен выглядеть цивильно например из нержавейки, можно её сделать матовой (гебюрстет)
    Из этого абдекунг будут выходить профили с лед.
    Высота трафо 3 см, длина на картинке.
    Может кто в магазине встречал такой цилиндр?
    Другие идеи также приветствуются



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ежели ничего путного не найдешь, то я мог бы попробовать. Идеально, конечно не будет, но так как цилиндр будет висеть высоко, то может и сойдет. Делал недавно кожух для ремня сверлильного станка, вот так получилось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    В твоем случае был бы просто цилиндр диаметром сантиметров так 23 ну и высотой сантиметра 3. В донышке 4 отверстия для шурупов. Донышко со стенками цилиндра сварены заподлицо (без выступа). Нержавейка 1.5-2мм. Пазы для LED-полосок тебе самому надо будет пропиливать. Ну примерно как на картинке, только за края цилиндра ничего не будет выступать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо за предложения, учту.
    Диаметр должен быть мин. 25 см, я про штекера забыл, им тоже место надо :)
    Я знаю что ты не с Германии
    Может среди местных есть жестянщики

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это тебе надо в баумаркт и смотреть всё, что круглое: горшки цветочные и не, вёдра втч. для бумаг для бюро, в "вёдрах" для зонтиков очень часто нерж. используют, в мисках для животных и не тоже, кастрюли сковородки, трубы - замучишься выбирать!
    -
    Другой вариант это смоделировать из регипса типа фальшпотолок чуть ниже, можно и по узору, как это обычно под лед-споты делают. Зашпаклевал, побелил, а внутрь кроме бп при желании можно ещё что-то нить спрятать!
    -
    Есть ещё вариант без: сунуть бп в щиток и 24 в. вместо 230 в. по тем же проводам пустить, минус тока в том, что бп постоянно включен будет, при выключенных лампах штром правда не хавает почти!
    -
    Спрашивать, зачем стока света в одном месте не буду, не моё дело, но своё мнение выскажу: я использую лед-ы, что бы экономить свет/деньги и у меня в одном месте не потребляется больше 15 ватт (до 5е. в год). У тебя я вижу потребление в деньгах на 25е. в год больше и это тока в одном месте! Раньше тоже везде груши по 75 ватт висели и штром месячно 150е. платили, щас меньше половины! Писать, отвечать ничего не надо - информация к размышлению! Удачи!

  • Да я понимаю всё, сам везде где можно экономлю, не только свет, а всё что стоит денег.
    Единственное где я не экономлю это на еде и на пиве :)
    Хотелось сделать своими руками, темболие что есть лед.
    Профили придётся докупать, что тоже не дёшево стоят.
    Свет гоняется там не сутками а изредко.
    Всё упирается на то что сделать своми руками и что то необычное


    Только что проехался по баумарктам, пока ничего не нашёл.
    Но нашёл полосы рефлённой блехе
    Смотрятся неплохо.
    Согнуть их в кольцо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Russian_Boy Может тебе подойдет основание от напольной лампы? Диаметр 30см, глубина 5см. Не нержавейка, но тоже красиво может получиться. Я давно хочу от этой лампы избавиться, кому ее только не предлагал. Так вот, могу ее разобрать и тебе нижнюю часть подарить. Помыть и заблестит в первозданном виде. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит, что новые, оригинал запакованные, а на фотке бэушная и покоцанная.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да не спасибо
    Дырок там много лишних и хотелось бы с острыми чёткими краями.
    Мне кажется смотрится солидней
    Это для Rima


    А насчёт ламп неплохая идея. Найти только правильную.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Попробуй посмотри на шротах или на шроте где металлолом. Там черта найти можно и почти за бесплатно. Удачи.
    ПС: только вот нержавейку придется електрополировать иначе она тускнеет и отпечатки сильно остаются.

  • Там черта найти можно и почти за бесплатно.


    Вот именно чёрта - мятого, грязного, рогатого и трахтором переехнутого! Такие вещи быстро не находятся, ляйдер!
    На тродель надо! В Бохуме вроде большой!

  • Зачем тебе металл!?
    Натяни потолок...и встрои туда ЛЕД лампы!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На фото небо,можно и другие цвета и картинки!

  • Да это я сам делал!
    В принципе не сложно.
    но если нет навыка, то будет не просто!
    Но зато сам....
    Материал если память не изменяет са. 300 евро (фолие +шины/2000 на 2500см)
    Остальное гипсокартон,ЛЕД лампы и моя работа не в счёт .