Терасса с стеклянной крышей, кто чем моет?

  • Весна уже вроде как пришла.
    Жена говорит нужно швабру какую то длинную и лестницу высокую.
    Сегодня видел сосед мыл. У него телескопическая швабра, но он бесстрашно запёрся на стекло и там по креплениям над балками по стеклу ходил. Что то тёр, потом водой смывал. Жена его с окошек спален обеспечивала...


    Пара вопросов у кого такое есть и кто имеет эрфарунг (сорри первая весна)
    Как называется такая швабра, что бы в амазоне или эбей задать?
    Каким мителем мыть? Нужен какой то био или пофиг?
    И чё то стрёмно мне на стекло вылазить, оно хоть и миллиметров восемь, но что то очкую я :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дороже и длиньше вроде нет, нашёл по словам: teleskop wischer Дальше сам! Удачи!

  • to Робинзон
    Спасибо. Указал, где искать. :thumbup:
    НО ссыль конечно зачётный 300 евро на раз в год. :thumbsup:
    Не, но я зашпахероваю. Когда виллу прикуплю, что бы моему садовнику полегче было работать. :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • привет
    Какой ширины терасса?
    Я у жены швабры телескопные взял,вместе скрутил.
    Получилось 6 метров.Также привязал шланг для воды.
    И на лестницу..У меня 4,5 ширина.Все моется.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|


  • Я просто сматываю швабры с телескопической палкой скотчем. Разбираюсь на лестницу и водой из шланга поливаю и тру. Потом еще раз поливаю. Правда У меня не из стекла а из допелплаты.


    Мою 2 раза в год.

  • Ну,для террасы нужен и хохдрюкрайнигер.
    Если приобрёл, то как впечатления?


    з.ы. кстати, много приборчиков из лидла фирмы PARKSIDE. Для привата очень даже ничего.


    Терассу мою руками. Хохдрюком сниматься слой и потом она быстрее зелинеет

  • Крыша 8,6х 4 мою старым( 25 лет) керхер .Купил для него в оби насадку щетку которая вращается за счет давления воды.Хожу по балкам и стеклу (8мм толщины).Мою каждый год весной после того как перестаю камин топить

  • Ну,для террасы нужен и хохдрюкрайнигер.
    Если приобрёл, то как впечатления?


    з.ы. кстати, много приборчиков из лидла фирмы PARKSIDE. Для привата очень даже ничего.


    У меня терасса небольшая 3х5


    Из хохдрюкрайнигера водой побрызгал, переключил на шаум забрызгал потом насадку большую и все.


    И машину также мою , 10 минут и готово снаружи.


    Я года три назад брал за 120€ , ни разу не пожалел

  • У меня терасса небольшая 3х5


    тоже самое...мыл за три года 1 раз, с лестницы Гарденой щёткой

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Бегал мерял.
    5.70 на 3.70. Но сверху две спальни. Тоесть, можно сверху, из окон, и с низу по периметру. ТОлько стремянку нужно ещё тоже серьёзную...


    Привет.
    Ну вот видишь все можно..
    Значит ещё не растерял СССРовскую смекалку :thumbsup:

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • я тоже уже 4года по своей стеклянной крыше бегаю.
    мою раз в год , вначале щеткой с водой а потом фенстеррайнигер от кархера(Kärcher Fenstersauger WV 2) и химию покупаю в метро.
    эта химия дает еффект что грязь сильно не прилипает (абперлеффект) рекомендую

  • виталан ты там тем не мения по аккуратнее.. я на куре с одним нашим мужиком лежал както давно, так он провалилса там пипец поранил себя, судилисъ даже с фирмой кто им строили, но последствия у него были писец! переломы трепанация порезы и ..... он тоже ,,ходил мыл,,

  • виталан ты там тем не мения по аккуратнее..


    Та не.. Ограничусь я наверное шваберкой телескопической. Что с окон достану, а что с лестницы. Веранде года три от силы. Стёкла ещё коррозии не получили, так что хватит щётки с мылом, а потом водичкой.


    Я в детстве на пятом этаже жил, так с балкона на крышу залазил. А потом ещё пятиэтажки углами друг к другу стояли, так перепрыгивал с одной на другую, расстояние где то в метр. Не боялся высоты.
    А лет 10 назад шурин с восьмого этажа выпрыгнул...Ноги в тело вошли...
    Так я после того даже на работе на грузовик хрен залезу что бы тент от снега почистить. 4 метра для меня ну не подъёмная высота. :S

  • Хожу по балкам и стеклу (8мм толщины)


    Я по стеклу бегаю (10мм),


    я тоже уже 4года по своей стеклянной крыше бегаю.


    Мужики, вес какой у вас? Не, ну у меня вес - два барана (86)
    Хотелось бы точно определится.
    И Никон, скажи каким весом был тот бедолага на куре.
    Ну я к тому, что если со спальни на стекло в районе балки стать, типа ремнями безопасности обвязаться и потереть стоя на одном месте. :D

  • да вес у сереги был ну кг 75-90 он высокий долговязый был))) черепок проломил себе, там куски стекла вытаскивали, ну дули воробъям вроде не крутил :D но пережтопанный залатанный был писец, Жена его попросила терасску помытъ))) он и помыл)) с его слов ...я терь выше чем кровать хрен куда больше полезу..