Sportverein снял деньги, хотя там уже никто не состоит. Lastschrift zurück buchen, возможные последствия (?)

  • Сын раньше играл в ручной мяч.
    В 2017 году вышел, т.е. пытался выйти, получается полная ерунда.
    В 2013 начал у них .
    Стоит денег, это понятно. Они и тогда снимали каие-то не совсем понятные суммы, но так как он занимался и при этом поступало много спортивного снаряжения от них, то я как-то не заморачивался.
    В 2015 произошло слияние двух Vereine.
    Когда мы пытались сделать в 2017 Kündigung, то очень долго нас посылали от одного к другому человеку: "это не моя компетенция".
    По концовке вроде какая-то мадам должна была всё вроде уладить.
    Никакого поттверждения не было получено.
    Теперь сняли 120 € и стоят данные первого Verein (bis 2015).
    Я в интернет, нашёл вроде телефон, там мне очередная мадам говорит, что они этим уже не занимаются два года, обращайтесь в новый Verein.
    Но там нет не одного телефона, всё через мыло, как мы и делали в 2017 году.


    Чтобы найти хоть какого-нибудь Ansprechpartner хочу сделать Lastschrift zurück buchen.
    Вопрос в следующем: какие последствия это может иметь?
    Mahnung? Kosten?


    Ну или какие ещё варианты, есть идеи?

  • Но там нет не одного телефона, всё через мыло, как мы и делали в 2017 году.


    Этого не может быть. У каждого Verein есть телефон или адрес. Кюндигунг посылается не на мыло, а адрес.
    У нас была похожая история когда мой сын с другом перешёл с одного Verein в другой. Кюндигунг отдали персонально тренеру (мужу председателя Verein). Он был очень зол, что они ушли в конкурирующий клуб.
    Через год сняли с конты деньги. Я сделал возврат. С друга моего сына тоже сняли. Его отец (полицай) написал им письмо и сказал мне ни о чём не беспокоится.
    Через год опять снимают деньги, я опять возвращаю. И так 4 года. С друга ничего больше не снимали.
    Я позвонил председателю клуба, мне сказали: ничего не знаю, разбирайтесь с финансовым отделом.
    Я пошёл к тому самому отцу (моему соседу), вместе настрочили письмо с указанием разных параграфов о уголовной ответственности. И о чудо, через 2 дня получаю письмо с извинениями и что никаких претензий ко мне больше нет.

  • Ты можншь и сам посмотреть куда уходят деньги,если у тебя онляйн банк есть , или просто пойти в банк и спросить без последствий ...зонст манунг ,если не докажешь что да них кундигунг дошол...

  • Чтобы найти хоть какого-нибудь Ansprechpartner хочу сделать Lastschrift zurück buchen.
    Вопрос в следующем: какие последствия это может иметь?
    Mahnung? Kosten?


    Если ты имеешь доказательства, что кундигунг был правильно написан, своевременно и в письменной форме, с подписью члена ферайна (кто член ферайна знаешь только ты)
    был вручен правильному адресату.
    Тогда можно съем денег видешпрехен в твоем банке, деньги вернутся на твое конто.
    Если ферайн будет с этим не согласен, всеравно правда на твоей стороне.


    Если кундинунг был вами не подписан, подписан не тем человеком, не был вручен, вручен не тому. И если ферайн не согласится с твоими действиями, тогда возврат денег будет тебе что-то стоить.
    Величину этих стоимостей может знать только член ферайна (не знаю кто у вас там член, ты или твоей сын)
    Эти стоимости должны быть прописаны в правилах ферайна (в разных ферайнах это может быть разным)
    Правила вашего ферайна вы должны были получить при вступлениии. Если не получили, то запросите сейчас.


    Вы находитесь в том ферайне, в который вступали. Если ферайны объединились, то вас должны были об этом оповестить.
    Опять же, об этом знаете только вы.


    Получается, что из-за отсутствия данных ,ответа на твой вопрос нет.
    ...........................
    Ферайн, не реже одного раза в год, обязан проводить собрания своих членов. Вы должны получать приглашения.
    Там и можно все узнать.
    Если вас не приглашают, значит ферайн липовый или существует с нарушениями закона.
    Это вам на пользуу, т.к. дает возможность оспорить существование ферайна и ваше членство.
    .............
    Ну и сообщите в письменной форме в оба известные вам фейна, что вы забираете назад ваш Einzugsermächtigung.
    По крайней мере они не смогут больше сами снимать с конто деньги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Посмотрел переписку за 2017 год, они вообще не могли найти в списках моего сына.
    Деньги снял Verein , которого больше в природе не существует, (в аузцуге стоит имя старого) , деньги вернул.
    Позвонил в свой банк, мне сказали как закрыть возможность им с меня деньги снимать,
    Будем просто ждать.