DHL пропала посылка.

  • Подскажите может кто был в подобной ситуации. 22 марта отправил телевизор 55 цоль с DHL . Пересылка обошлась почти 50 евро. Ждал две недели .В Sendungsverfolgung С 26 го марта одна запись:Mo, 26.03.18 12:50 KХХХХХ, Deutschland Die Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.И в статусе: Nächster Schritt: Die Sendung wird zum Ziel-Paketzentrum transportiert. На этом все следы посылки обрываются. Сегодня позвонил в DHL сказали что посылка потерялась.Хотя трудно представить ,чтобы потерялся пакет длиной 1.52 м , шириной 80 см и весом 28 кг. Прислали на эмайл Nachforschungauftrag сказали заполнить и отдать у себя на почте.


    Теперь сама суть вопроса. Телевизор продался без рехнунга так как у меня его нет. Есть-ли шанс получить денежное возмещение без рехнунга пакета застрахованного на 500 евро?


    Буду рад дельным советам.

  • Телевизор продался без рехнунга так как у меня его нет.


    Возьми у кого-нибудь из знакомых чек на ТВ из любого магазина, и предоставь им.По идее должны возместить.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • возместят но меньше...и потом все вряд ли выплатят даже по чеку,они будут считать там,год выпуска и прочие...
    я обращался в страховку когда дети разбили планшет написал что чека нету,они там все посчитали и выплатили 100 евро,если считать что я покупал его за 200...

  • А ты что писал им какую именно модель телевизора отправляешь? Написал Samsung и все а какая там модель где указано? Посылка то потерялась.

  • Вот именно! Без разницы ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Написал Samsung и все а какая там модель где указано? Посылка то потерялась.



    Ты посылки терял ? Через полгода находят посылки и потом будут проблемы. Это из опыта людей с форума.



    Вот именно! Без разницы



    Ты для чего это написал? Чтобы отметиться в теме ?


    Я прежде чем написать здесь и спросить поговорил с людьми которые были в подобной ситуации. Что за привычка почти каждую тему превратить в помойку :thumbdown: !

  • Извиняюсь Almil, написал просто своё мнение как думал

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Если продавал через интернет то если попросят придоставиш скрины и получишь ту цену которую тебе оплатил покупатель.
    Хотя DHL этого не требует просто когда заполняеш бумагу то пишишь сразу приблизительную цену посылки.

  • Да не продавал я через интернет. Здесь на форуме продал телевизор одного знакомого.Он уже достаточно пожилой и не помнит куда чек задел.

  • Я просто не могу понять зачем чек? Насколько мне известно ДХЛ выплачивает страховку за потерю посылки и не важно есть на то что пересылается чек или нет.

  • У меня было пару раз ну я через кляйне анцайге продовал и в бумагу вносил сумму за которую продал мне оба раза звонили с ДХЛ и я им сразу говорил что могу предоставить информацию с кляйне анцайге и если этого им будет мало то я сделаю контааусцуг где стоит поатежка от покупателя.

  • Я прежде чем написать здесь и спросить поговорил с людьми которые были в подобной ситуации.


    Не понятно, а зачем ты тогда ещё и здесь спрашиваешь? Если ты уже с людьми разговаривал.


    Насколько мне известно ДХЛ выплачивает страховку за потерю посылки и не важно есть на то что пересылается чек или нет.


    Это и понятно. Я вообще не понимаю зачем чек? В посылках что? Все пересылают только то что только что купили? Там в посылках чего только нет и на все чеки? Это полная чушь. Все посылки застрахованы. Сумма зависит от размера и стоимости пересылки.


    И сумму за которую ты продал товар?


    А что ? В посылках пересылают только то что продали?

  • Так не понял, есть страховка. Значит должны вернуть 500 €.
    Как то отправляли вызов в Россию, потеряли. Вернули деньги за вызов и почтовые расходы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Был в почти подобной ситуации лет 10 назад
    Товар был совсем другой. Мелочь но пакет был на 100 евро застрахован.
    После всех разборок по поиску пакета мне выплатили 100 евро даже на спрашивая что там было

  • Так не понял, есть страховка. Значит должны вернуть 500 €.


    Я просто не могу понять зачем чек? Насколько мне известно ДХЛ выплачивает страховку за потерю посылки и не важно есть на то что пересылается чек или нет.


    Если товар стоит дороже,чем страховка,есть чек и свидетели,еще иногда можно подключить рехтсанвальта,DHL выплатит полную стоимость товара. Говорю со слов знакомого из Дюссельдорфа.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!