Чем чистить Pflasterstein ?

  • Перед домом приличный кусок выложен Pflasterstein. Когда ложили, посоветовали камни, которые пористые, через которые дождевая вода проходит, убейте не могу вспомнить как они называются. Мы еще и на свою дурость взяли черные. Теперь они выглядят так, что хоть домой не приезжай. Повпитывали в себя всю грязь что вокруг была. Птица не дай бог нагадит на них, все, хрен отмоешь. В том году прошелся керхером, так камням хоть бы хны а вот весь наполнитель что между ними повыбивало, пришлось наново все заполнять.
    Может есть какой то тип или химия какая чтобы их хоть немного в божеский вид привести.

  • хм..... если бы они у тебя позеленели и т.д сам толъко что закончил, все колъца напшикал флястер и везде где можно, грунбелаг энтфернер.....не бери ангеботные 5 литровки за 4 евро!!! бери мулерид 2,5 литра за 9 евро!!!! литр мулеруда разводиж в 10 литрах воды и все четко! 25 литров гдето за 9 евро канистры лохи берут)))) 4 евро за 100 грамулек плотят кто двоичниками в жколе были))))) бабе одной расказазал в магазине)))) она пол телеги освободила)) считала телефоном на сколъко бы ее нае..л магазин))


    в опрыскивателъ напшикай и сутки чтоб постояло, после водой смой можно и без хохдрюкера :thumbup:

  • Эта гадость тоже есть, куда ж без нее, но с ней как то попроще бороться.
    Мулеруд это вот этот ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ага он ток я беру не бадяженный этот уже не разбадяжеш.и его 100 мл на 5 литров развели хотя мож и 1 к 20 и поимели с людей
    Бабла не кисло я же 400 мл на 6 литров сутки и чисто у меня из 8,99 выходит по хорошему 30 литров это 5 канистр минимум по 3,99.. ток у меня можно концентрацию самому делатъ а в зеленой канистре уже сделал ктото, если бадяжитъ то и эфекта небудет! не все что по ангеботу и в 3 раза дешевле лучше))))) хотя у всех своя арифметика лично я считаю по другому))) не ну 2 на 2 и у меня 4 :thumbsup: вот если бы они его чистоганом 5 литров за 4 евро :thumbsup: я бы 3 канистры сразу бы прикупил на лет 5))

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Такая же ерунда во дворе
    каждый год чистим c Hochdruckreienger с специальной щёткой а толку мало с каждым годом всё хужу и хуже выглядит.
    Тут один говорил что специальный апараи митовал. Фотки показывал вроде хорошо выглядит
    Думаю тоже взять на прокат
    Химию тоже пробывал по мойму сильно не помогло. да и поверхность камней она портит
    хотя я думаю после керхера там все поверхность уже в опе

  • кто же моет флястер хохдрюкером? это тоже самое как черепицу пофигачитъ им а после будут микрократеров вней милион и она еше быстрее будет зеленетъ, от грюн беляг энтфернером ничего не будет, чтоб плястер был чист мытъ толъко водой и толъко шетками.. у меня даже колъца за 12 лет вполне ок не такие и чмошные))) просто я по весне всегда мою.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мне денег жалко :thumbsup: естъ хренъ одна типа как тирпинтин, как импрегнирунг чтоли для таких колец, смотритса перфект, но литр гдето 25евро стоит а мне нада минимум 3 литра, чет сотку жалъ мне таки))) ну мож куплю гараж 17квм 115€ на покраску пола таки за 11 лет решилса)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • а кто сказал что хохдрюкером ?
    я написал что с специальной щёткой к хохдрюкеру
    у меня с зеленью проблем нет сами камни по себе темнеют

  • виталъ..в хагебаумаркте там палета стоит с ангеботом и просто мулеруд за 8,99 ну народ как быдло в телеги кидают то что 3,59 аш 5 литров а чистоган стоит пипец 9 евро ажно! и всего 2,5 литра.. низнаю у меня всегда бажка срабатует где действительно выгодно а не где дешево... фик знает но порой басни слушаю а сам знаю на 90% что чет не то :D


    я бадяжил 300 мл на 3 литра у меня опрыскивателъ на 3.... на 5 литров резинки поизносилисъ а стоят как на 3 литра новый)) у меня такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    10 лет назад случайно упал с палеты))) :thumbsup


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Террасу (бетонная плитка) чищу вот этой щёткой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    После высыхания наношу кистью вот эту жидкость.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    К сожалению долго не держит. Два года, на третий год всё опять почернело и приходится процедуру повторять. После каждой чистки поверхность грубеет, ещё
    пару таких чисток и плиты превратятся в наждак. Уже была мысль поверх положить плитку с твёрдой прочной глазурью. Во что это обойдётся пока не прикидывал и цену на такую плитку пока не узнавал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Это простой бетон 40х40. Названия у него скорее всего нет. А может и есть. Не знаю. Сам не строил, квартиру купил с рук.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • тоже такая же фигня .... и химию пробывал и железной щёткой
    плюнул - вода и обувная щётка ... долго но хоть так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не так зеленеют как пылью забиваються .... камень же не гладкий
    елки тоже грязи много даёт
    руки всё делают но как это быстро сделать ( за час ) вот это вопрос

  • шутку купитъ как на линке и фото сверху, и раз в год ну чистить, нет таких средств чтоб намазал и оно с наноэфектом лет 10 чисто.... от мелуруд есть импрегнирунг фигня одна, на год покрытия помогает эт я опробовал, у нас плитка тоже с новая была как в дымке, как плохо помыли будто, покрасил раза 3 и :thumbup: но нада каш год делать хотя 20квм работы на частно лен

  • раз такая пляска...
    у меня тоже там где тень,пфластерьштайны темнею,и один раз пробовал такое ведро зелёное за 4€, но эффекта вообще 0, специально сделал пару камней с этой фигнёй,и разницы не заметил...
    надо попробовать теперь ту за 9€...
    а воовще думаю поменять пфластерштайны... мне только спереди надо около 130квм,а с зади в саду может чуть меньше...
    сейчас лежат кнохенштайны и такие мелкие прямоугольные 10х20 ... кнохенштайны бетоновые,а прямоугольные в саду на терассе они бордовые с коричнивым,вообще не нравятся,хочу серые..
    перед домом хотел бы не 10х20,а 20х30 ,чуть больше,так как там в одном месте идёт наклон к гаражу и большие не пройдут,надо поменьше,а на терассе хотел бы побольше,от 30см.
    реально ли купить пфластерштайны до 20€/квм?

  • раз такая пляска...
    у меня тоже там где тень,пфластерьштайны темнею,и один раз пробовал такое ведро зелёное за 4€, но эффекта вообще 0, специально сделал пару камней с этой фигнёй,и разницы не заметил...
    надо попробовать теперь ту за 9€...
    а воовще думаю поменять пфластерштайны... мне только спереди надо около 130квм,а с зади в саду может чуть меньше...
    сейчас лежат кнохенштайны и такие мелкие прямоугольные 10х20 ... кнохенштайны бетоновые,а прямоугольные в саду на терассе они бордовые с коричнивым,вообще не нравятся,хочу серые..
    перед домом хотел бы не 10х20,а 20х30 ,чуть больше,так как там в одном месте идёт наклон к гаражу и большие не пройдут,надо поменьше,а на терассе хотел бы побольше,от 30см.
    реально ли купить пфластерштайны до 20€/квм?

  • дает еше и как! прыскать нада именно распылителем, и не бадяжитъ один к 20 а один в 8 или 10, и само то что нада! делать строго в солнечну> или сухую погоду, попрыскал и сутки минимум нада чтоб постояло, после обмываем и :thumbup: ну у меня слазиет идеально, вон соседская статуэтка вся в зелени, напшикал завтра если ополоснуть будет белая как с магазина, ток они не будут делать а мне оно нах не нужно.. :D вот колечки, заметно где разница?


    это делал позавчера


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    а это вчера, вечером обмою просто
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а статуйка была вся зеленая, как низ


    вечером если ее обмыть то будет белой как с новая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А как после всей этой химии себя растения ведут?
    У меня кнохен штайне, бетонные. Ничего не делаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S