Тёща в гости . Вот такая проблема возникла

  • За вызов заплатишь ты. Сам подумай, тёща к врачу сходит, счёт возьмёт и спокойно уедит домой (когда ещё приедит, даже если закроют вьезд в Европу далее - всё равно). А денежки тут в Германии всё равно заплатить кто то должен. "Откуда забрали? Откуда звонок? Родственные отношения?" Тут даже похороны пенсионера / социальщика пытаются повесить на ближних родственников. Если айнкома не позволяет - государство оплатит. А ты про вызов врача.
    Врядли местные врачи будут связываться с иностранными страховками. Бюрократия... Ребёнка привезли в больницу, а там первым делом: давайте все бумаги, давайте всё оформим и потом врач вас осмотрит. Ребёнку плохо, горит, а им главное бумаги оформить. неужели ты думаешь они будут более гуманными, если ты предупредишь : у неё страховка из России.
    С другой стороны - относись с уважением, если не к тёще, то хотябы к своей жене. Даже если женщины поскандалят, жена ОЦЕНИТ твой поступок, всё равно это же её Мама. Да и сам себя будешь больше уважать потом. Ну а если вообще с тёщей НИКАК, зачем вообще её ждёшь (зовёшь, приглашаешь, соглашаешься принимать)? Сразу так и скажи: не нужна ты тёщенька тут, не нужны мне лишние заморочки.

  • Ещё раз ,тёща едет сама ,мы её не вызывали у неё есть испанская мультивиза . Не понимаю причём мы ? А если бы она в отеле остановилась, и отель бы врача вызвал ,то что отель бы стал счёт оплачивать ? Почему мы должны нести ответственность за чью то ошибку ,хоть и родственника ?(


    Из того случая:
    Там человек приехал тоже сам, по какой визе не знаю. Загремел в больницу ,был выписан.
    Счёт за лечение был выставлен на его имя но пришёл
    на адрес людей у которых он находился/проживал.
    Они написали письмо в больницу что человек уже выехал за границу
    они к ниму никакого отношения не имеют и счёт оплачивать не собираются.
    В больнице объяснили что если счёт не оплачен то "дело" передаётся дальше....(щас не помню уже куда)
    Человек (должник) заносится в "чёрный список" и потом при первой попытке пересеч Шенген
    он будет арестован как должник. На любой границе аэропорт/ж.вокзал/ дорога - без разницы.
    Как эти люди потом разводили со своим знакомым - не знаю, мне не сообщали.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • 2 недели. Жесть. Тут бы свалить куда нить дней на 10! Ну ты держись там!
    -
    Звонок в дверь. Мужик открывает, а там тёща. -О привет мама, вы к нам на долго? -Пока не надоем. -А что даже чаю не попьёте?
    -
    Пап, а чего бабушка так скачет по огороду? - Кому бабушка, а кому и теща. И вообще, хватит болтать, подай лучше еще патронов!

  • это мама твоей жены. Если твоя благоверная твои опусы здесь прочтёт, то она от тебя уйдёт.
    Лучше заплатить 100 евро за страховку и спать спокойно, чем потом много денег за скорую или врача башлять.


    Тут ты ошибаешься,
    Теща очень даже не подарок, HLO2000 с ней еще ладит, а вот жена, т.е, ее дочь не очень ладит.
    Так что прочитав эти опусы, жена будет его только еще больше любить. :thumbup:


    Теща взрослый человек со своими доходами.
    пусть сама и побеспокоится о своем здоровье.
    Сама приехала, сама и за медицину платит.


    Человек (должник) заносится в "чёрный список" и потом при первой попытке пересеч Шенген
    он будет арестован как должник. На любой границе аэропорт/ж.вокзал/ дорога - без разницы.


    :thumbup:
    правильно, больше не приедет.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Тут ты ошибаешься,
    Теща очень даже не подарок, HLO2000 с ней еще ладит, а вот жена, т.е, ее дочь не очень ладит.


    ну это с его слов, как там на самом деле только ему известно :D
    Решать ему как быть, я высказал только своё мнение, как бы я сделал. Кому счёт выставят в случае чего я не знаю.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тут ты ошибаешься,
    Теща очень даже не подарок, HLO2000 с ней еще ладит, а вот жена, т.е, ее дочь не очень ладит.
    Так что прочитав эти опусы, жена будет его только еще больше любить.


    Если такие совсем плохие отношения.не лучше позвонить и сказать что её ни кто сдесь не ждёт.И ещё вроди слышал что вроди от куда виза и через эту страну должны заезжать в шенген.

  • Блин вроде все взрослые люди а ведете себя как дети . По ходу теща по словам автора еще тот фрукт . НО !! отсюда вытекает что дочка ее тоже не подарок . Но ведь теща едет не к вам а наверняка к внукам . Ну покуралесила бабушка .. замуж вышла имеет визу . Может она хочет германию поглядеть . Было бы так плохо с ее здоровьем как описывает тут автор, не куда бы старушка бы не поехала . А автор лишь себя перестраховывает . Давай так сделаем я тебе 100 евро вышлю ..вызывай бабушку а если ничего не случиться за время прибывания ты мне 200 назад вышлешь )) Да и другое сразу в голову пришло .. у тебя дети есть ? прикинь твоя Жинка тоже может тещей оказаться . И Жизнь штука ох какая не предсказуемая . Если твои дети такое начнут вытворять . Приятно? . А с другой стороны цените родителей какие бы они не были у нас .Они наши родители . Поверьте когда их не станет пожалеешь что ты эти 100 евро не дал . Не будь жмотом ! Кстати елси ты в курсе то какие заболевания есть у бабульки что ты так перестараховываешься ? Озвучь ?

  • Я тёщу вызывал 2 раза по 3 месяца . Ну это было давно . Она уже 13 лет назад умерла . Вызов я делал , а страховку она в Питере . Не помню почему - возможно что там дешевле чем тут страховка , или без неё не выпускали . Но когда она второй раз приезжала я решил почитать на что действует хоть страховка . И оказалось что практически ни на что . Если что-то случилось при занятии спортом - страховка не оплачивает , в горах вандеравал и споткнулся - не оплачивает , к зубному только с острой болью , в не трезвом состоянии вроде тоже нет и и и ... Там огромный список когда страховка не оплачивает . А мы и вандеровали и в нетрезвом состоянии тоже были , в отпуске же . Возможно это и в немецких страховках так - не знаю . Так что сначала желательно почитать на что хоть действует страховка .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • с палками ходили гуляли или без))) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ....... я от тежи и тестя и там всяких троюродных сестер братъев и детей братьев троюродных и т.д не в восторгах)))) они мне такие ,,родные,,нахрен не нужны )))) а вот ее родные :thumbup: ну и тешя, как бы там и как бы не крутил ну ок да я тоже не в восторге когда она тут у нас ,,жизни учит и т.д,, но таки плохого о ней ничего не скажу, да и воопше у меня тешя мировая женшина, дай бог сыну моему такую заиметъ :D все о тешях как о злыдне и ведъмах)))) где вы таких теж находите что аж на форумах совет просите?))))) да и странный какойто это...... что хотъ ожидал услышатъ? не ну правда, ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Цитата


    Тёща в гости . Вот такая проблема возникла
    Тёща в гости . Вот такая проблема возникла . Мама жены хочет к нам на 2 недели в гости . Тёще 66 годков ,у неё есть испанская мультивиза ,живёт тёща в Питере . Вот всё бы нормально ,но здоровье у тёщи хромает . Вот думаю .а если что ,типа скорой или врача . Кто должен оплачивать банкет . Хочется с женой заранее поговорить по этому поводу ,что бы её мама как то сама позаботилась о страховке или ещё как. Мы же её не вызывали и бумаг не подписывали .И кто например будет оплачивать счёт если придётся воспользоваться услугами врача .Что то я как то не горю желанием быть спонсором у тёщи . Как бы это всё деликатней преподнести жене ,ну и себя хочется подстраховать .



    не дай бог конечно)) а если вот крякнет она булъдозером загартнеш? не ну всяко может бытъ ты уже на плохое настроилса хотя её нет еше, исход по похоронам ясен мож и не писатъ......

  • Да я как то с тёщей лажу ,но финансировать нет желания бесполезное занятие ,в виде визита . Была тёща у нас уже не раз и все разы всё заканчивалось ссорой с мамы и дочки и потом тёща просила отправить её раньше времени домой . Страховка то денег обратно не вернёт ,если тёща через 2 дня захочет домой . Просто стараюсь понять зачем тёща едет к нам и для чего её зовёт к нам моя жена .Знают обе что разборки будут ,а потом мне слушай их жалобы друг на друга . С удовольствием бы уехал на эти 2 недели из дома ;( Короче не хочу я ,потому что знаю что будет . :(

  • Была тёща у нас уже не раз и все разы всё заканчивалось ссорой с мамы и дочки и потом тёща просила отправить её раньше времени домой . Страховка то денег обратно не вернёт ,если тёща через 2 дня захочет домой . Просто стараюсь понять зачем тёща едет к нам и для чего её зовёт к нам моя жена .Знают обе что разборки будут ,а потом мне слушай их жалобы друг на друга .


    Ёжик плакал и кололся ......
    но с кактуса не слазил.
    Sorry навеяло, весело тебе наверно живётся. 8)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Если не хотите тёщу видеть. Так сделайте ей страховку и снимите номер в гостинице.
    Самый лучший вариант. К своей тёщей отношусь хорошо, но моей только будет 66 в июле.
    В данном вопросе лучше не экономить всего-то на страховку надо 8 ящиков пива, ну или самого делового 13 вроде.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • В данном вопросе лучше не экономить всего-то на страховку надо 8 ящиков пива, ну или самого делового 13 вроде.

    Может без страховки,только пиво купить.Без обид,вот ты влип.Теща конечно-неродная мама,но все же мама. :rolleyes:

  • . Давай так сделаем я тебе 100 евро вышлю ..вызывай бабушку а если ничего не случиться за время прибывания ты мне 200 назад вышлешь ))


    ..................................


    Половина сообщений в теме, о приглашении тещи, каждый свою историю рассказывает, как правильно пригласить, застраховать.
    И никто не хочет автора услышать.


    Дамы и господа! может вопрос перечитаете?
    Теще приглашение не нужно, она имеет свою мультивизу, хочет приехать.
    Она просто едет и ставит перед этим фактом.


    Добавлю (только предположение)


    HLO2000 должен будет ее встретить за тридевять земель, через пару дней обратно туда доставить.
    Вопрос о медстраховке сам собой возник.
    Если дочка с мамой не поладят, трудно предугадать чем это кончится.




    Просто стараюсь понять зачем тёща едет к нам и для чего её зовёт к нам моя жена .


    острые ощущения сопровождаются впрыском в кровь адреналина.
    Действует как наркотик, хочется больше. :)
    Ну и у каждой нормальной женщины есть желание свои достижения и гнездо показать. :)
    (шучу, :) истинные причины конечно-же не знаю )

    Мы все умрем. Но это не точно.