It_hurts_when_IP_RPT

  • Всем добрый день! Вчера вернулись домой из отпуска и обнаружил пренеприятнейшую фигню. В домашней W-LAN сети появился видимый в настройках «Drahtlosnetzwerkverbindung» дубль моего роутера под именем «Anderes Netzwerk».
    Помимо него, при включении роутера, появляется штук пять-шесть неизвестных роутеров с максимальным уровнем сигнала и один с именем «It_hurts_when_IP_RPT»
    Мой смартфон зависает по-чёрному, у «левых роутеров» сигнал периодически начинает «скакать» с мах. до мин.
    Буду весьма признателен всем, кто поможет советом и объяснит что это такое, как от «него» избавиться и самое главное – чем это вызвано и как оградить себя от этого в будущем.
    Всем откликнувшимся заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!






  • По идее надо только имя рутора поменять что бы он автоматом не цепляется на дублекат

    Поменял имя, поменял все пароли, активировал и выходил через Gastnetzwerk… ничего не помогает. Показывает постоянно ungesicherte Verbindung и значки «замков» = gesicherte Verbindung пропали. Connect Box получил в феврале новый, взамен старого, от Unitymedia. Всё работало отлично.

    It_hurts_when_IP_RPT . Наверное означает : "это вредно если IP повторяется "

    Может это вирус какой ?(






  • А когда сам подцепляешся ключ требует?

    Требует и «Anderes Netzwerk» и «It_hurts_when_IP_RPT», но! после попытки подключения «It_hurts_when_IP_RPT» ненадолго исчезает, а в «Anderes Netzwerk» остаётся без изменений и сигнал постоянно 100% Где бы я по дому не ходил. И вот ещё что: я отключил всю периферию, z.b. дрюкеры, телевизор, планшеты и оставил только лапоть. Всё осталось по-прежнему, но! при отключённом ТV Samsung и отключенном Wlan у него вдруг включилась внешняя фестплата с фильмами и фотками подключенная через усб аншлюс. Поработала с минуту и отключилась. Потом снова включилась и сама же и отключилась. Мистика, да и только 8|






  • Пипец полный. Пришла соседка, ключ которой оставляли, сейчас женою чай пьёт и говорит, что пока нас не было телефон звонил постоянно. На автоответчике пусто было, когда зашёл в меню входящих звонков несколько номеров с одинаковым vorwahl заполнили всё меню 0919ххххх. Сейчас набирал разцдвадцать, тишина и шипение, на двадцать первый вклинился в чей-то разговор на английском. Один вроде толи пакистанец, толи индус с очень сильным акцентом, другой непонятно кто. Алёкал, алёкал но они меня не слышат. Ничего понять не могу :verrueckt:






  • я бы та твоём месте , поставил рутер на заводские установки и заново подключится к сети с изменением ключа пароля В-лана .

  • я бы та твоём месте , поставил рутер на заводские установки и заново подключится к сети с изменением ключа пароля В-лана .

    Спасибо за совет) Это первое, что я сделал. Затем, дополнительно, включил фильтры и разрешил доступ периферийных устройств к W-LAN только по MAC-адресам указанным в списке-реестре. Ноль эмоций. Всё как было, так и осталось. Не могу понять, физ.это устройства или виртуальные. Их последовательность в списке постоянно меняется, как и уровни сигналов от 0 до 100% 8|






  • It_hurts_when_IP_RPT . Наверное означает : "это вредно если IP повторяется "

    Ещё вариант - "Мне больно, когда я писаю"

    Цитата

    при отключённом ТV Samsung и отключенном Wlan у него вдруг включилась внешняя фестплата с фильмами и фотками подключенная через усб аншлюс.

    Пришла соседка, ключ которой оставляли,

    Проверить внешнюю фестплату на вирус или посторонний контент ? ... как вариант - во время отпуска кто-то брал её посмотреть фильмы ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rumata ().

  • как Rumata советует проверь на вирус и желательно при отлючённом В - лане сначало , посмотри как ведёт себя комп без в - лан



    поставь галку WLAN-Zugang auf die bekannten WLAN-Geräte beschränken и попробуй сними галку Die unten angezeigten aktiven WLAN-Geräte dürfen untereinander kommunizieren

  • Rumata, Hurricanes большое спасибо за подсказки)))
    Фестплату никто не брал. При отключенном и при включенном влане комп ведёт себя сейчас по-божески. Виснет, постоянно нагревается и очень быстро разряжается смартфон. С фестплатой всё ок. Прозвонил, вроде вирусы отсутствуют. Непонятно, как она может работать, т.е. сама включаться и отключаться при выключенном пультом телевизоре, т.е. в стэндбай модусе, имея запитку только через усб.
    Во всём остальном я не успел ничего осуществить, т.к. и без этого на лапте всё само пришло в порядок. За исключением того что «Anderes Netzwerk» и «It_hurts_when_IP_RPT» исчезли, а вместо них появилось непонятно что подчёркнутое на скане жёлтой линией.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    На смартфоне ничего не изменилось, наверное это вирус или что-то подобное. Хотя не факт, что «правильно» работает, смартфон или комп. Такое ощущение, что кто-то читает все мои сообщения на форуме и просто издевается. Через даркнет приматам попадают в руки такие фантастические вещи и сопутствующие им технологии, которые представить простому смертному невозможно. Кто там зависает, наверняка видел такое, от чего просто крышу сносит и невозможно поверить пока сам не увидишь как это всё работает. Особенно в отношении фантастических услуг, которые вам могут оказать за довольно приемлемую плату. Правда, только в биткоинах. Ну да ладно. На каждую хитрую задницу, известно что найдётся. Всему своё время.
    Что-то с моим смартфоном происходит непонятное.
    Ещё раз большое спасибо всем откликнувшимся. Будем посмотреть, что дальше будет.






  • Виснет, постоянно нагревается и очень быстро разряжается смартфон.
    ...вроде вирусы отсутствуют.

    Вирусы есть, говорят, и на Андроид ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Цитата

    Всем добрый день! Вчера вернулись домой из отпуска и обнаружил пренеприятнейшую фигню. В домашней W-LAN сети появился видимый в настройках «Drahtlosnetzwerkverbindung» дубль моего роутера под именем «Anderes Netzwerk».



    приколъно однако)))))) вы в отпуске компы ваши ауз и вам вирус както ваю рутер ломанул ? хм странно но приколъно))))) :thumbsup: интересно как

  • Вирусы есть, говорят, и на Андроид ...

    Теперь и я в этом убедился.

    приколъно однако)))))) вы в отпуске компы ваши ауз и вам вирус както ваю рутер ломанул ? хм странно но приколъно))))) :thumbsup: интересно как

    Роутер работал чтобы телефон работал, если родственники из-за рубежа позвонят и сообщение оставят на автоответчике. Я на нём сообщение оставил что в отпуске и когда вернёмся обратно. Остальное электричество отключено было.






  • не ну а как оно тогда там чет сделало то? я понимаж если комп и т.д и вирус и т.д и т.п но механически как? стоятъ под окном и подбиратъ влан год както мало веритса да и бред это....

  • Роутер работал чтобы телефон работал, если родственники из-за рубежа позвонят и сообщение оставят на автоответчике. Я на нём сообщение оставил что в отпуске и когда вернёмся обратно.


    извиняюсь что не по теме,
    очень ценную информацию ты оставил для потенциального грабителя, меня дома нет приеду тогда то.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не ну а как оно тогда там чет сделало то? я понимаж если комп и т.д и вирус и т.д и т.п но механически как? стоятъ под окном и подбиратъ влан год както мало веритса да и бред это....

    Я сам не понимаю. Но это ладно. Может как-то через телефон, т.к. звонков много было с одних и тех же нескольких номеров. На нескольких входящих стоит одно и тоже время с точностью до минуты. Может типа как досили? Но как фестплата сама включалась-выключалась, это вообще за гранью возможного 8|

    извиняюсь что не по теме, очень ценную информацию ты оставил для потенциального грабителя, меня дома нет приеду тогда то.

    Да, верно. Спасибо) Что-то не подумал.

    Скрин, что ты выставил, это соседские сети и у кого-то телефон с телекомовской симкой работает как хотспот.

    Понятно. Спасибо за разъяснение))) Хотспот, этот значёк, появляется только когда «Anderes Netzwerk» и «It_hurts_when_IP_RPT» осутствуют.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Роутер работал чтобы телефон работал, если родственники из-за рубежа позвонят


    очень ценную информацию ты оставил для потенциального грабителя, меня дома нет приеду тогда то.

    Мы в таких случаях задаём умляйтунг(перенаправление)

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...