Школа отказывается взять ребёнка в 1 класс

  • Всем добрый вечер,


    прошу совета. Сегодня были в Grundschule. Директриса отказывается взять сына 6,5 лет в школу из-за того, что он Stur! Направляют в Sonderschule от чего я котегорически хочу отказатся. Был сегодня in Schulamt завтра должны мне позвонить насч1т термина. Жена в шоке и в слезах....что делать если не возьмут? Первый сын ходит в Grundschule 2 klasse без проблем им все учителя довольны. На вопрос, как они берут дитей которые плохо говорят на немецком? ответа не было...

  • Einschulungsuntersuchung был?
    Бумаги от Gesundheitsamt-a имеются?
    Если да и там всё без нареканий, то попросите от директриссы письменный отказ.
    und... Beschwerde beim Schulamt einreichen...
    Но вы это похоже уже и так сделали.

  • Да Einschulungsuntersuchung был


    нарекание только одно, что он не может долго сидеть на одном месте ( как и у многих дитей)


    Моя жена и я так поругались с ней разазлились, что вышли из комнаты и хлопнули дверь... письменого отказа естественно у нас нет.


    Auf ein Anruf v. Schulamt erwarte ich morgen bzw. am Montag

  • Всем добрый вечер,


    прошу совета. Сегодня были в Grundschule. Директриса отказывается взять сына 6,5 лет в школу из-за того, что он Stur! Направляют в Sonderschule от чего я котегорически хочу отказатся.

    Sonderschule не навсегда, у меня с младшем сыном так же было. Отходил полгода примерно в Sonderschule, потом в Grundschule перевели. Еам учительница стерва попалась.
    Сначало тоже шок был, потом всё утряслось.

  • Sonderschule не навсегда, у меня с младшем сыном так же было. Отходил полгода примерно в Sonderschule, потом в Grundschule перевели. Еам учительница стерва попалась.
    Сначало тоже шок был, потом всё утряслось.


    спасибо за инфо. Наша директриса сказала нам он должен 2 года отходить, и закончить 1 класс только потом можно будет перевисти. Если как ты описываешь можно, то это может быть вариантом

  • Да Einschulungsuntersuchung был


    нарекание только одно, что он не может долго сидеть на одном месте ( как и у многих дитей)


    Что говорит ваш детский врач ?
    Может ребёнок просто Hyperaktiv ? На ADHS его проверяли ?
    Если врач напишет заключение -то это тоже может повлиять на решение школы.
    В худшем случае может придётся пить медикаменты,но это не навсегда.
    РетолинКиндер-ов довольно много и ничего страшного в этом нет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Что говорит ваш детский врач ?
    Может ребёнок просто Hyperaktiv ? На ADHS его проверяли ?
    Если врач напишет заключение -то это тоже может повлиять на решение школы.
    В худшем случае может придётся пить медикаменты,но это не навсегда.
    РетолинКиндер-ов довольно много и ничего страшного в этом нет.


    Врач говорит, что он Hyperaktiv и ему тяжело найти общий язык с незнакомыми людьми он их не подпускает к себе пока не определит, что они с ним только хорошик отношения хотят иметь

  • Врач говорит, что он Hyperaktiv и ему тяжело найти общий язык с незнакомыми людьми он их не подпускает к себе пока не определит, что они с ним только хорошик отношения хотят иметь

    Чем ребёнка химией пичкать, лучше пару месяцев в Sonderschule походить............
    Каждый решает сам, это ваш ребёнок.
    Мы и у профессора на приёме были.

  • Не возможно дать правильный совет не зная ребёнка.
    Может быть хорошо если он пойдёт в школу год позже или в спец.школу
    а может ему правда лутше нормальная школа. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Главное принять правильное решение.... а его только вы с женой примите.
    Никто не знает вашего ребёнка лутше.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Sonderschule не навсегда, у меня с младшем сыном так же было. Отходил полгода примерно в Sonderschule, потом в Grundschule перевели. Еам учительница стерва попалась.
    Сначало тоже шок был, потом всё утряслось.


    спасибо за инфо. Наша директриса сказала нам он должен 2 года отходить, и закончить 1 класс только потом можно будет перевисти. Если как ты описываешь можно, то это может быть вариантом


    Знакомым так и не удалось вытащить ребенка из этой школы. ,( не забываем ,что им тоже работа нужна и они всячески препятствуют переводу )
    О чем ребенок уже не раз об этом упрекал Родителей , уже в зрелом возрасте..


    Зы. Добавлю ..
    Мой сын в классе всех на уши ставил ,,предлогали ему какие то медикаменты успакоительные принимать ..
    Я на отрез отказался ...перешел в реальшуле, и все наладилось ..закончил гимназию и сейчас штудирует ..


    Так что все это временно ..
    Вы лучше знаете своего детя..и вам решать

  • Чем ребёнка химией пичкать, лучше пару месяцев в Sonderschule походить............
    Каждый решает сам, это ваш ребёнок.
    Мы и у профессора на приёме были.


    Вот именно что каждй решает за своего ребёнка сам.
    У знакомых, с таким же мнением как у тебя, пацан уже 2 школы поменял.
    Одни проблеммы с поведением, да и успеваемостью не блещит.
    Моему пацану уже давно таблетки не нужны. Щас делает абитур.
    В своё время тоже от страха тряслись - пойти на такое.
    Но у нас классный дет.врач. Нам повезло с этим - всё прошло как
    и было задуманно. Он смог нас переубедить. Мы не жалеем.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Дет. Врач у нас хороший и говорит, что проблем у него нет. У него что-то переключается в голове и он делает всё как он хочет а не как другие. Он может 30 мин. на своём настаивать. Правильное решение принять мне кажется не получится так-как не знаешь, а что было бы если мы сделали подругому. Попробую переговорить с Schulamt oder mit Kinderpsychologen.честно говоря уже сам не знаю как бы не сделать ещё хуже. Детская психика работает по другому

  • Я описал свой случай , а не мнение высказал. Решать конечно родителям.
    Будем надеяться что всё решится с помощью Schulamt и ребёнок пойдёт сразу в Grundschule.