Инкассо пытались снять деньги с конто

  • Здравствуйте может кто сталкивался стакой проблемой.Шпарда банк заблокировал мне конту.Пошёл разбираться они мне сказали что инкассо пытались снять деньги и они заблокировали,теперь я должен сделать П Конту.У меня есть сын у него такая как у меня фамилия и имя.Живёт тоже по другому адрессу.До этого я с моей конты раньше платил его долг в инкассо.Шпарда банк не даёт письменно на каком основании они заблокировали.Писем от инкассо я не получал,всё так не ожиданно.В инкассо пишу по маил,эти идиоты молчат.Счас ему прислали жёлтый конверт и уведомление что они снимут с его конты деньги,а конта то моя.В центральную контору Шпарда банка написал чтобы прислали причину на каком основании заблокировали, нет ответа.Везде тишина ни кто не реагирует.

  • У тебя проблема потому, что у тебя с сыном одинаковые фамилия и имя.
    И что ты (скажем так) Вася Пупкин, с этого счета платил долги Васи Пупкина.


    Долг не был погашен и поэтому счет арестовали за долги.
    Инкассо наверное не пыталось снять долг, а опустошило твой счет (если там была требуемая сумма денег), за что банк заблокировал твое конто.
    Если ты откроешь. П конто, это конто больше нельзя будет опустошить.
    Но для тебя это будет означать, что ты попадешь в низшую немецкую касту.
    Никто больше с тобой не заключит договоров, не найдешь квартиру, не получишь кредит.
    Впрочем, у тебя уже на ШУФА это все должно было отметиться и быть может ты уже не благонадежный.


    Объяснения от инкассо наверное получал твой сын.


    Тебе нужно не просто ходить и просить разъяснения, а требовать чтобы они сравнили года рождения обоих Васей Пупкиных и кто из них является должником.
    Против опустошения и блокирования твоего счета нужно написать банку и инкассо протест, с указанием твоего года рождения и места жительства, отличные от твоего сына.
    Банку дай срок в 1 неделю, предупреди что противном случае обратишься к адвокату.
    В ШУФУ тоже сделай запрос, один раз в год это бесплатно, бланк на веб.странице ШУФА
    Если там неправильные записи, потребуй их устранить.


    (только мое личное мнение и сходя из текста вопроса)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я был уже 3 раза в банке,просил что бы они письменно дали каком основании они закрыли они не хотят со мной разговаривать,говорят всё гезетцлих.Я им говорю мне это надо для адвоката или может видершпрух писать буду,смотрят как на мамонта и всё.Написал в центральную кассу тоже тишина.Герихтфольциер прислал сыну письмо что они с его конты снимут,номер конты стоит мой ,а адрес сына.Я написал Герихтфольциеру фаз и письмо и разъяснил по полочкам,отправил копии моих документов и получил ответ как я понял что он не причём а я должен с инкассо разбиратья.Инкассо только благодарит меня за письма,по существу не отвечает.Я ещё за них заказ потерял не смог материалы закупить.Я прикреплю ответ от Герихтфольциера.

    Файлы

  • Но для тебя это будет означать, что ты попадешь в низшую немецкую касту.
    Никто больше с тобой не заключит договоров, не найдешь квартиру, не получишь кредит.
    Впрочем, у тебя уже на ШУФА это все должно было отметиться и быть может ты уже не благонадежный.


    Почему он должен попадать в разряд неблагонадёжных и получать негативную ШУФУ, если какое-то там инкассо накосячило?


    Тебе нужно не просто ходить и просить разъяснения, а требовать чтобы они сравнили года рождения обоих Васей Пупкиных и кто из них является должником.
    Против опустошения и блокирования твоего счета нужно написать банку и инкассо протест, с указанием твоего года рождения и места жительства, отличные от твоего сына.
    Банку дай срок в 1 неделю, предупреди что противном случае обратишься к адвокату.


    Если инкассо таким образом, без суда и прочего, снимает деньги с конты, а банк держит клиента за лоха, то тут не к адвокату, а в полицию делать анцайге. Там объяснит всю ситуацию, на лицо самый настоящий бетруг

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Если был герихьтсфольциер, значит было какое-то решение какого-то суда, запросить его! Инкассо нагло и без суда работает здесь тока по долгам для амтов!

    Если инкассо таким образом, без суда и прочего, снимает деньги с конты, а банк держит клиента за лоха, то тут не к адвокату, а в полицию делать анцайге. Там объяснит всю ситуацию, на лицо самый настоящий бетруг

    Не в полицию, а штрафанцайге напрямую в суд ибо это беспредел!

  • Они не дают мне письменно ничего,не хотят даже разговаривать я был три раза.Куда я могу пойти без бумаги,со слов кто со мной будет разговаривать.Это же страна бюрократов.

  • Немного не в тему ,но я тоже клиент этого банка и в последнее время сильно не доволен их политикой по отношению к клиентам . Была недавно проблема и банк не только не помог ,а ещё и грубили по полной программе .Это я не про наш филиал ,а про центральный офис в Дюссельдорф ,так как дело было в выходной и проблему надо было решать срочно . Хочу банк менять

  • на сколько я знаю что тот у кого ты брал деньги и не отдаешь имеет право передавать твои долги инкассо,а вот если ты и им не отдаешь то тогда передают в суд и они тебе присылают тебе оценщика твоих вещей чтоб вернуть долг.это к слову что все решается без суда и следствия...все конторы имеют инкассо и у них договора как они там делят между собой нас это не касается.
    тебе автор надо обращаться не в инкассо а к тем кому ты должен или сын твой и с ними решать свой вопрос.
    меня удивляет а что не было писем и прочего??я думаю что все было но как обычно пропущено мимо и русский авось...(без обиды)

  • Они не дают мне письменно ничего,не хотят даже разговаривать я был три раза.Куда я могу пойти без бумаги,со слов кто со мной будет разговаривать.Это же страна бюрократов.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инфа про штрафанцайге, посмотри, почитай, собери все имеющиеся у тебя факты, изобрази всё хронологически на бумаге и реши что поставить: штраафанцайге или штрафантраг! Рассмотрение по штрафантрагу длиться до 3 месяцев, а у штрафанцайге нет фриста. Если решишь сделать штрафантраг убедись лишний раз, что тебя с сыном не связывают никакие втч. финансовые обязательства!

  • Да сам делов наделал, а теперь на всех обижается.
    Ладно, что сына как его зовут ну зачем тогда за него платить со своей конты. Надо было просто перегонять на конту сына и там пусть сам платит кредит если уж денег нет. А так всех запутал. Имя одно, конта с которой идут деньги одна, а то, что адресса разные так ктот туда смотрит пока деньги приходят. А вот перестали идти так отвечайте.


    Может будет дальше наука.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • много не понятно...
    1. счет у них один но разные конто?тогда да могут сделать шперу и всем не очень хорошо,инкассо не разбирается есть счет и надо снимать долги при чем могут снять всю сумму не спросив тебя...
    2.если разные счета то не может банк и инкассо снимать даже если одна фамилия...
    3.если сын давал счет отца или отец ставил подпись то могут снимать.
    просто коротко расскажу когда моя бывшая сделала долгов и счет был общий у нас,мне пришлось закрывать свою карту и в другом банке открывать счет.пару раз инкассо пыталось на дурачка мне повесить долг бывшей но хватало просто звонка.
    так что хозяин ты напиши как правильно все было,а то мы тут сидим гадаем,я уже выше написал про русский авось...
    ооо вдумчиво прочитал первое сообщение и теперь все стало на свои места...можно все три пункта пропустить что я писал.
    если есть желтое письмо счастья то значит банк получил команду от суда и вам закрыли конто так как ты на себя взял долги своего сына и ты отвечаешь за него их это не волнует что должен он,ответственность взял ты на себя и банк не обязан отвечать тебе кто и почему...
    если желтое письмо то значит есть еще не учтенные долги про которые ты папа не знал и все дошло уже до суда а там придет пристав то есть пришлет тебе письмо на каком основании ты должен вернуть ему деньги...ну а если нет то придет оценивать твое имущество...
    вот поэтому я плохой папа что не даю своим детям свое конто и не чего не подписываю им...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • так что хозяин ты напиши как правильно все было,а то мы тут сидим гадаем

    Я не гадаю, да и знать не хочу, как там всё было! Никто всей правды не знает, а будет знать не скажет! Все врут, как ты это не назови! Без обид! Насоветовали прилично! Пусть проверяет терь, почему прицепом пошёл!

  • Я не гадаю, да и знать не хочу, как там всё было! Никто всей правды не знает, а будет знать не скажет! Все врут, как ты это не назови! Без обид! Насоветовали прилично! Пусть проверяет терь, почему прицепом пошёл!


    он в первом сообщении написал что оплачивал долги своего сына этим все сказано


  • он в первом сообщении написал что оплачивал долги своего сына этим все сказано


    Мы не знаем каким прицепом пошел отец.
    Может он в долге сына был записан гарантом и по этой причине полностью в ответе за сына.
    Может быть еще до возникновения долга в долговых обязательствах был указан счет отца.
    Быть может в возникшем долге вообще не ясно кто должен, например не был указан возраст должника.
    Этов се, а также причины долга может знать только сам отец.


    Если арестовали счет не того должника и отец тут вообще боком, то как писали выше - дорога в прокуратуру, полицию или суд.
    Если концов не может найти, тогда не имея информации, какой смысл тут гадать на кофейной гуще.
    Дорога к адвокату. Он тоже гадать не будет, поэтому получит полную и достоверную информацию.
    При небольших доходах адвоката оплатит государство.


    Факт не совпадения адреса должника и отца, не имеет никакого значения.
    Если ходить в банк , инкассо и т.д. в качестве аргумента имея только эту зацепку, то никого это не интересует.
    Люди могут иметь два и больше адресов.
    Долг возникает не по адресу, по конкретному человеку.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Почему он должен попадать в разряд неблагонадёжных и получать негативную ШУФУ, если какое-то там инкассо накосячило?


    А с какого боку арестовали счет отца, если вроде как бы он тут вообще боком?
    Долги. возвращение долгов. арест счета -всегда отмечается в ШУФА.


    Это и нужно узнать в ШУФА, чтобы опротестовать возможную ошибку.
    Под лежачий камень вода не течет.
    Если сам не спросит, то ШУФА ему сама ничего не расскажет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Он вообще живёт отдельно,конта у него в другом банке.Я помог ему заплатить его долг,это мой сын почему вы такой злой?Или детьми обижены.У меня нет цели тут врать и выкручиваться,да и воспитан я немножко по другомуя просто спросил кто может подсказать или посоветоать,а вы начинаете по своим испорченностям судить.Ищё раз пишу я лично на мой адрес писем не получал еслиб они были я бы сразу реагировал.Они же должны были на мой адрес хоть чт то прислать спредуприждением или банк меня уведомить.Какой же это нормальный суд когда год рождения и адрес проживания не совподают,а они судят.Это настоящая не компитентность судей.

  • я лично исходя из своего опыта могу сказать что папа был гарантом оплаты счетов.
    у меня была ситуация когда не было какого периода конты,я отдавал деньги друзьям и они оплачивали мои счета и не кто им не присылал потом письма и не закрывал счета потому что они не выступали гарантом моей оплаты.
    в принципе этим все сказано,будем ждать автора!

  • Я помог ему заплатить его долг

    я лично исходя из своего опыта могу сказать что папа был гарантом оплаты счетов.

    Предположу, что стал гарантом, опрометчиво заплатив со своей конто. Я тоже бывает помогаю некоторым родственникам, но никогда не плачу напрямую третьим "лицам", тока родичам и пусть сами разгребают свой пестицид!

  • Предположу, что стал гарантом, опрометчиво заплатив со своей конто. Я тоже бывает помогаю некоторым родственникам, но никогда не плачу напрямую третьим "лицам", тока родичам и пусть сами разгребают свой пестицид!


    ты прочитал что я выше написал???за меня платили и не кто им не чего не присылал...понимаешь я сейчас заплачу за моих детей один раз а дальше платят они,но не кто не может на меня повесить их долг.пока я сам не подпишу доки что согласен оплачивать долги ...или перенимаю их оплату на себя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • ты прочитал что я выше написал???за меня платили и не кто им не чего не присылал...понимаешь я сейчас заплачу за моих детей один раз а дальше платят они,но не кто может на меня повесить их долг.пока я сам не подпишу доки что согласен оплачивать долги ...или перенимаю их оплату на себя.

    Это всё понятно, однако:

    Под лежачий камень вода не течет.

    Всё, что нужно, уже посоветовали! Ждём продолжения, если будет!