sparda-west сменить на другой

  • У меня тоже весточка от ШпардаБанк.
    Одно онляйнконто бесплатно, на которое зарплата приходит.
    Все остальные онляйнконто будут стоить 2,5 е в месяц, 30е в год..


    привет.
    ткни, что за бесплатное конто?


    я не нашел.
    а может не там ищу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня тоже весточка от ШпардаБанк.
    Все остальные онляйнконто будут стоить 2,5 е в месяц, 30е в год..


    разобрался.


    ты про SpardaGiro Online¹ :


    Kontoführungsgebühr 0,00 Euro
    Ohne Lohn-, Gehalts- oder Renteneingang zzgl. 2,50 Euro monatlich²


    там Daueraufträgen платные?

  • Конто закрываю


    Мшаня, бесплатная конто - только на ...далеко. Там все бесплатно. :D
    Открывй онлайн конто -получишь кусочек сыра, ну а далее по обстоятельствам.

  • Мшаня, бесплатная конто - только на ...далеко. Там все бесплатно. :D
    Открывй онлайн конто -получишь кусочек сыра, ну а далее по обстоятельствам.


    серега, шпаркасса рулит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    слышал про такую?


    5 € pro Monat и никаких дополнительных поборов.
    все прозрачно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Только теперь ,когда определюсь с банком , переносить все платежи на новый счёт .Кредит за дом ,е-бей .да и прочее .Новый банк сам всё сделает или мне надо будет самому всё привязывать к новому счёту

  • всё сделает или мне надо будет самому всё привязывать к новому счёту



    Должен сам все привязывать
    Но банк банку рознь.
    у одних привязывание входит в бесплатный сервиз, другие тебе только бумажки-миттайлунги дадут, которые ты должен сам заполнить и разослать своим спонсорам.
    Но даже у первых, это все унфербиндлих.
    Отправят миттайлунг только тем, кого ты сам укажешь.
    Если что-то пойдет не так, какой-то косяк, ты начнешь манунги получать, то они за это не отвечают.


    Если движения на счету большие, то поменять банк не так -то легко

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • интерес к теме пропал.
    Конто закрываю


    Жестоко, но заслуженно.
    При условии, что это не онляйнконто, на которое зарплата или пенсия приходит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Только теперь ,когда определюсь с банком , переносить все платежи на новый счёт .Кредит за дом ,е-бей .да и прочее .Новый банк сам всё сделает или мне надо будет самому всё привязывать к новому счёту


    самому.
    и очень аккуратно.
    был реальный случай, когда при переносе счетов девушка про дуглас забыла
    5 ойро в год.
    дуглас ей шуфу испортил.


  • Жестоко, но заслуженно.
    При условии, что это не онляйнконто, на которое зарплата или пенсия приходит.


    у меня это конто к кредиту за дом привязано было.
    обязаловка.

  • Sparda West я был доволен до тех пор, пока у нас филиалляйтер не поменялся.
    Новый ляйтер начал затягивать гайки, кредиты стали дорогими, получить стало очень сложно, не смотря ни на какую хорошую ШУФА
    В итоге наш филиал потерял многих клиентов, они за кредитами ушли в другие банки. В том числе и я.


    А тут еще европейский банк ввел для банков платежи за хранение денег.
    (Негативные цинзы, по памяти 0,2%)


    Пример, если у тебя на счету лежит 10 000е, банк не может их нигде пристроить выдавая кредиты, то эти деньги переводятся на хранение в центральный банк, и стоит твоему банку 0,2%, или 20 е .


    Чем больше денег на счету ты имеешь, тем больше страдает банк и ты становишься нежелательным клиентом.


    Страдают в первую очередь немецкие банки, т.к. тут у населения большие накопления.
    Нерасторопные банки, которые не смогли пристроить деньги своих клиентов, несут большие убытки.


    Шпардабанк не исключение.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Были тоже клиентом шпарда банк! Но когда понадобился кредит бератор весь мозг вынес так и не дали) в итоге моя подруга ушла в. Santander а я в Fidor Bank все довольны кроме шпарды теперь названивают, что мне нравится в Fidor Bank то что конто бесплатно это понятно + Smartkarte EC/Mastercard и переводы длятся в течении пару часов тоесть если мне перевели деньги то в течении пары часов приходит смс что от тогото поступила сумма , деньги со шпарды вообще в течении часа заходят

  • У меня конто в comdirect. Kontoauszug приходит там же в onlinebanking in den Posteingang. Клиент я уже с 2009 года у них и все финансовые репорты с 2009 года есть. То есть если ты их не удаляешь, они сохраняются.


    Банком довольна, пока еще все бесплатно. Деньги можно в любом банке cashgroup снимать простой Girocard бесплатно.

  • Были тоже клиентом шпарда банк! Но когда понадобился кредит бератор весь мозг вынес так и не дали)


    такая-же история у меня и моих знакомых.
    Чтобы получить и даже продлить кредит на дом, столько всяких формальностей, бумажек, подтверждений.
    Потом предложение кредита со слишком высокими процентами.
    (К слову, таже самая картина повторилась с Commerzbank)


    В итоге деньги дали в соседнем Volksbanke.
    Много и дешево.
    Без формальностей и даже нахвайзе по строительству не спрашивают (иногда сообщаю устно или по емайл что сделал, фотографию прилагаю)


    Сейчас понимаю так, что Volksbank свои деньги распихивал, как мог.


    У Commerzbank проблемы с ликвидностью, ну а Sparda West осталась при своих деньгах и потеряла массу клиентов.


    Хотя нужно отдать им должное, они просто следовали букве закона.
    - т.к. кредиты стали очень дешевые, законодательство по кредитованию серьезно ужесточилось и если буквально следовать букве закона, тогда кредит никому не светит.
    Поэтому банк должен выбирать для себя, либо следовать букве закона, в итоге оставаться при своих деньгах, платить по ним штрафные проценты.
    Переносить эти проценты на клиентов.
    Либо смотреть на закон прищурившись только одним глазом и распихивать деньги по клиентам.


    (только мое личное мнение)
    ...............
    Сделал кредитку от barclaycard, при заполнении антрага внес, сколько зарабатываю в месяц.
    Никто не проверял и доказательств не просили. Сразу открыли кредитный лимит исходя из моих данных.
    Через некоторое время посыпались предложения денег.
    На днях предлагали 20 000 под 3,5%
    ....................
    Лена, спасибо за ответ.
    Но это немного другое.
    По контоаусцугам трудно ориентироваться, если ищешь конкретное движение на счету.


    Когда делаю декларацию, в мае ( т.е, допустим, за 2017, в середине 2018 ) или как у меня бывает обычно с опозданием в полгода, то
    В ШПАРДАБАНКЕ, онляйн,
    , просто набираю нужную фирму или лицо и время, за которое требуется юберзихт,
    В итоге получаю именно эту инфу, причем за 2 года (т.е. перекрывается весь 2017 год)
    В Commerzbank это не действует, выдает информацию только за последние 12 месяцев, т.е. (например) только до середины 2017 года.
    Эту информацию использовать не могу и для меня такое конто бесполезно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я конечно ни кого не вербую) но те кто хочет реально быстрое движение денег в плане переводов и тд советую Fidor современный онлайн банк все движения с конто по смс приходят, сразу онлайн можно акции золото даже bitcoin покупать, один минус кредит на недвижимость пока не дают а так простой кредит в течении нескольких минут на конте не считая диспо,да если проблемы с шуфой они при открытии её не проверяют насколько я знаю описание Infoscore работают

  • Auch die Direktbank ING-DiBa gehört zur Cash Group.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сегодня ради интереса хотел снять деньги с автомата Commerzbank гиро картой Diba . Как и говорил она не входит Cash Groupe
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.