Altbau Bodensanierung

  • Добрый вечер, прошу совета опытных


    В своей квартире пришло время менять половой покрытие везде, сейчас имею везде кафель на полу, кроме детской и спальни (ламинат). Дом 70хх годов постройки, изоляция хорошая.



    Сейчас большой выбор материалов, как думаете что больше подходит для старого дома ? Сперва подумал про ламинат, потом коллега сказал что лучше паркет будет, будет теплее зимой, положительно скажется на влажности в квартире, влажность зимой всегда зимой 55-60%, летом 40-50%. Другой коллега сказал что у себя в корридоре положил винил и доволен, ламинат не советует вообще. Бюжет конечно тоже не резиновый но порядка 50€ за квадратный метр будет еще в рамках бюджета.

  • Дом 70хх годов постройки, изоляция хорошая.влажность зимой всегда зимой 55-60%, летом 40-50%.


    Паркет или ламинат это без разницы на влажность не влияет.То что вам подуше что нравится то и стелите. Важно подложка то что вы под низ положите то и будет теплее. Тоесть изолируем холод од тепла но по закону физики холод всегда падает тепло поднимается тоесть пол будет в любом случае холоднее буть то ламинат или паркет или даже винил. тут больше должен вапрос стоять об уходе за этими материалами.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Паркет это дерево за ним нужен уход ,он не любит воду и так же царапается или получает вмятины от падения чего либо,ламинат это пластик и для меня вчерашний день.У себя наклеил винил (тоже пластик ,но более менее мягкий) пока доволен,воды не боится особо не царапается.Посмотри винил с корком ,корк приклеин к винилу

  • у меня в спальне лежит ламинат, в зале положил паркет, разница сразу чувствуется если выходишь из спальни в зал. Ламинат на много холоднее. Паркет, как уже писали, это дерево а дерево, продукт натуральный но чувствительный к внешнему воздействию. У дочки ложил на кухни и в зале винил, не из Baumarkt-a, а покупал в специализированном магазине, 7 или 8 мм толщиной. Винил меня приятно удивил, он на много теплее ламината. 50€ за квадратный метр это хороший бюджет, можно взять не плохой паркет или хороший винил.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня в зале и спальне - паркет. Но как говорится с советских времён. Когда заехал то в зале зачистить и покрыл его лаком. Старый лак был лучше, толще. В винтергартане и ещё одной комнате- ламинат. На кухне PVC. Паркет тёплый. Ламинат хорошо ложится. Про винил, не нету но вроде под него надо идеально ровный пол. Иначе будет не красиво. А ламинат неровности в 1 мм на 1 м длины допускает, но можно и больше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Про винил, не нету но вроде под него надо идеально ровный пол. Иначе будет не красиво.


    если винил брать с баумаркта, который 2-3 мм толщиной, то да. А если брать, как я писал 7-8 мм толщиной, то без проблем. Под него так же как и под ламинат или паркет ложится Dämmunterlage.
    Да и укладывать такой винил одно удовольствие, разница к дешевому паркету сразу чувствуется.
    На мой взгляд паркет ложить проще чем винил, потому что укладываешь по одной досочке а не весь ряд.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня вот такой в зале
    все кто приходит офигевают
    выгляди класно, стелится легко и просто
    качество отличное
    просто советую


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • положительно скажется на влажности в квартире, влажность зимой всегда зимой 55-60%, летом 40-50%.


    у меня наоборот... зимой ели ели до 30-35% доходит,а летом воздух снаружи заходит и около 55-65%.

  • На мой взгляд паркет ложить проще чем винил, потому что укладываешь по одной досочке а не весь ряд.


    может наоборот?
    поидее паркет как и ламинат,ложится полосой,а винил можно по одной... его укладывать одно удовольствие...



    да и я бы больше склонялся к винилу... паркет мои знакомые положили,но им изза понтов важно было,а потом по пъяни сами плакали как херово когда чтото упадёт и вмятина,также если гдето кусочек намочился,то потом всё меня...
    я себе взял винил,он практичней... но это кому что важно...

  • может наоборот?
    поидее паркет как и ламинат,ложится полосой,а винил можно по одной... его укладывать одно удовольствие....


    нет не оборот, я ложил и то и другое. Клик винил ложится весь ряд, во всяком случае у меня такой винил был.
    Для паркета даже специальный уголок есть что бы досочки подстукивать, потому что длинная сторона вкликивается а короткая потом загоняется ударами молотка по уголку.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот тот что я показал ложится по дилям.
    Заснул в нут, а короткую сторону пластиковым молотком раз стукнул и он защёлкнулся.
    Проще я ещё не видел.
    И защёлкивается так что щелей нет.


    А вот купил в баухаусе тоже клик винил, вот с ним намудохолся, но он и стоил в два раза дешевле

    俄罗斯 пополню баланс tv.team