БЕДА!!! Нужна консультация

  • Неизвестность и ожидание после нарушения тяготят.Неделю назад на красный сфотографировали.В интернете нашёл-если меньше 1-й секунды горел-только штраф(90€),а если больше-то могут права на месяц забрать+штраф.Сижу жду.

  • Деньги имеют свойство приходить и уходить, так что забей большой болт и радуйся дальше жизни ;) Видимо ты ещё не знаеш значения слова "БЕДА"- но тебе как прибалту это простительно ;) Когда у меня дочка пошла учиться на полицейского то я поначалу радовался и был горд, а теперь мне даже бутылку пива на рыбалке выпить нельзя- говорит если ты папа меня подставиш то....Их можно понять -они за свою работу зубами держатся, я с ночными ,воскресными и третьйим штоерклассом даже в пыль не попадаю сколько она по первому штоерклассу получает :S

  • Ах да- полицейские платят штрафы так же по полной программе если случилось не на служебной машине,как и все мы смертные, единственный + они могут парковаться по ландкрайсу даже на приватмашине где угодно и штраф не прийдёт, а в другом регионе плати по полной :(

  • У меня племяша с просрочеными номерами (страховкой) останавливали. Отморозился, что типа забыл. чё то около 25 евро заплатил, без всяких пунктов.


    просроченные номера, типа без ТЮФ?
    До 4 месяцев - 10 евро штраф, до 8 месяцев -25 е штраф.
    Больше 8 месяцев уже бусгельд и 1 пункт.


    Так 25 евро? 500? Или вооще тюрьма.


    Только из моего далекого прошлого, на второй год проживания в Германии.
    (Сейчас мне очень стыдно, но тогда я не зная немецких законов, считал, что это нормально).


    Российские права уже были просрочены, т.е. действительных прав не имел.
    Купил АУДИ 80 за 200 марок на гешевте и приглал ее домой 5 км.


    Потом сделал страховку, но машину не успел зарегистрировать, приехали друзья из России, всю ночь рисовали карандашом наклейку на номер штрасенферкерсамта, утром поехали в Кёлн на авторынок.
    Купили там машину, зацепили ее на жесткую сцепку и хотели тянуть домой без страховки. Моя ржавая Ауди не выдержала нагрузку и на выезде из рынка крюк оторвался.
    Купленную машину не заводили, успели оттолкнуть ее метров 50, стоим, думаем как дальше жить, подьехали менты.
    Мы по немецки разговариваем больше жестами.
    Долго смотрели они машины, куда-то звонили, проверили мою страховку. Совещались.
    В конце сказали, что ехать так нельзя, машины должны тут стоять.
    Только они уехали, мы в машины и домой.
    На следующий день я не вписался в поворот и машина слетела с горы в кювет, дотолкали ее до проходящей ниже дороги и кое как на погнутой оси доковыляли до дома.
    Через пару недель приехали менты, осмотрели машину, вызвали меня в ментовку.
    За что вызвали я не знал, поэтому городил там чушь.
    Оказалось, вызвали потому, что когда я купил машину и гнал 5 км. домой, превысил скорость и там как назло стоял мобильный радар.


    Понес заслуженное наказание. В суд не вызывали, назначили штраф ( по памяти) 180 или 300марок.
    Были-ли пункты не знаю, не понимал этого и родственников в Германии не было, чтоб объяснить
    Был на социале, поэтому платил деньги полгода частями.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всю ночь рисовали карандашом наклейку на номер штрасенферкерсамта


    За это ничего не было? А то из всего что ты нааписал -это самое наказуемое .


    Интересно чем закончилось с Бедой у топикстартера ? Или мы его уже ближайший год не услышим???? :S


    Скоро чтобы в лифте покататься надо будет страховку на "движушееся средство" делать.
    А то получается что человек который едит в лифте и нажимает кнопку -уже как водитель 8)