Нужна помощь сапожника

  • Всем привет.
    Сдуру закинул еще хорошие ботинки от йомос в стиральную машинку с кожей конечно ничего не случилось, но внутренняя подошва отклеилась и пришла в негодность.
    По-ходу она из плотного картона, потому что потом я отдирал ее слоями, приклеена она была каким-то черным клеем.
    Подскажите как этот картон правильно называется по немецки и название хорошего сапожного клея, ну и где недорого все это удовольствие купить.
    Советы отнести в мастерскую не принимаются - привычка все делать самому, по крайней мере попробывать :)
    Заранее спасибо!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • если типа таких то никак ....... да и нафик возитъса? не такая уж и брендовая, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а важе жестъ, кожу в стиралку)) :thumbsup: ты еше дубленку постерай и в сушилки подсуши :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Примерно так я и представлял...
    Мой вопрос плавно перешел в средство от запаха, затем плавно перейдет в политику,
    потом придет модератор и будет чистить :thumbsup:

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Всем привет.
    Сдуру закинул еще хорошие ботинки от йомос в стиральную машинку с кожей конечно ничего не случилось, но внутренняя подошва отклеилась и пришла в негодность.
    По-ходу она из плотного картона, потому что потом я отдирал ее слоями, приклеена она была каким-то черным клеем.
    Подскажите как этот картон правильно называется по немецки и название хорошего сапожного клея, ну и где недорого все это удовольствие купить.
    Советы отнести в мастерскую не принимаются - привычка все делать самому, по крайней мере попробывать :)
    Заранее спасибо!


    Наверно все таки стелька отклеилась а не подошва. Стельки есть м магазинах обувных или у Mister minit , называется Schuh Einlage . Подбери себе форму и размер и вклей патексом .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Там есть еще съёмная стелька, ее вытаскиваешь стираешшь, сушишь, а намертво приклееная была из типа плотного обувного картона.
    Вот она то размокла и пришлось оторвать ее полностью...Нашел картинку, и такой же черный клей...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>