Лечу в Россию с чужим ребёнком.

  • По этому и удивляет, что проблемы на российской стороне могут возникнуть.


    Да никаких проблем не будет.!!
    Девочка гражданка Германии!!!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Да никаких проблем не будет.!!
    Девочка гражданка Германии!!!


    Верно!
    Зависит по каким документам ребёнок полетит, если по немецким то никаких разрешений от родителей не потребуется.

  • Einverständniserklärung für Minderjährige





    Unternimmt ein Kind eine Auslandsreise
    ohne Begleitung durch die Eltern bzw. ein Elternteil, ist es
    empfehlenswert, dem Kind neben dem erforderlichen Ausweisdokument eine
    formlose Einverständniserklärung sowie eine Kopie der Ausweisdatenseite
    des/der Personensorgeberechtigten mitzugeben. Aus der
    Einverständniserklärung sollte hervorgehen, dass der/die
    Personensorgeberechtigte/n mit der Auslandsreise einverstanden sind.
    Dies erleichtert die Arbeit der Grenzpolizei hinsichtlich der
    Verhinderung einer möglichen Kindesentziehung oder eines unerlaubten
    Entfernens des Kindes aus dem Einflussbereich des/der
    Erziehungsberechtigten.

    Es wird folgender Inhalt der Bescheinigung empfohlen:

    • Personalien der Alleinreisenden
    • Personalien und Erreichbarkeit des/der Personensorgeberechtigten
    • Reiseroute
    • Personalien evtl. volljähriger Begleitpersonen
    • Unterschriftsbeglaubigung (durch Notar, Rathaus)
    • ggf. Übersetzung der gesamten Einverständniserklärung in die Landessprache (durch Übersetzerbüro)


    Für verbindliche Informationen zu den
    jeweiligen Bestimmungen im Zielland wenden Sie sich bitte an die
    zuständige Auslandsvertretung in der Bundesrepublik Deutschland.

  • Летали с дочерью в Россию! У моего ребёнка немецкое гражданство и другая фамилия!!! У жены и у меня русские паспорта, у жены ещё и двойное гражданство! Суть не в этом!!1 Ребёнок летел как самостоятельный человек с визой по своему райзепасу!( Ей 15 лет) и проходила все контроли самостоятельно. Так как мы шли в русский коридор она в иностранный ну и наоборот назад. Виза была туристическая(важно) и в Москве по прилёту дитя получила бумажку для проживания в гостинице. В России получили в соседней гостинице бумагу что ребёнок жила в ней с печатью для таможни( цена вопроса 3000 руб) и всё! Домой летели без никаких осложнений! Дочка так же самостоятельно прошла таможню, у неё забрали полбланка от гостиницы и всё!
    Летали вот 3 недели как!

  • ах да, забыл!
    Тут , когда делали туристическую визу ребёнку, выдали сопровождающюю бумажку что она будет проживать в какой то гостинице в красноярске. хотя мы жили в Ачинске! Это как обьяснили в райзебюро типа страховки что ребёнок не бомжевать летит!

  • Ребёнок летел как самостоятельный человек с визой по своему райзепасу!( Ей 15 лет) и проходила все контроли самостоятельно.


    sats700, когда делали визу, какие документы предъявляли? Делали ведь визу ей одной?
    Указывали с кем летит?

  • sats700, когда делали визу, какие документы предъявляли? Делали ведь визу ей одной?
    Указывали с кем летит?


    Визу делали за месяц до отлёта!
    Визу делали только ребёнку, так как у нас есть российские паспорта и нам виза не нужна!
    С кем летит мы не указывали, так как с 14 лет дети сами могук летать как туристы!


    Правда мы всегда были рядом для подстраховки,
    Глянь в личку

  • Зависит по каким документам ребёнок полетит, если по немецким то никаких разрешений от родителей не потребуется.

    Как раз потребуется , а то из Германии могут не выпустить . Я же описал мой случай в посту 3 .

    Цитата

    Разрешение родителей на вывоз ребёнка за границу по любому нужно . В
    прошлом году я с женой , сыном и внуком (8лет) в Россию летали . Так у
    сына спросили разрешения жены на вывоз ребёнка . Разрешения не было , но
    сын сказал что могу сейчас позвонить и жена подтвердит что согласна на
    вывоз . В общем то пропустили нас . Но могли бы и на принцип пойти .

    То есть даже один родитель был с ребёнком , но потребовали согласия второго родителя на вывоз ребёнка из страны . Может таможенника смутило что мать ребёнка местная немка , а мы все Русские немцы и увозим ребёнка в Россию , не знаю .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • 15 летний ребенок уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно летать на каникулы.


    Относительно России сказать не могу, моя дочка в 15 летнем возрасте прилетала с бабушкой из России, фамилии у них разные.


    Но конечно нужно знать наверняка.
    Немецкую инфу выставили выше, российские правила пересечения границы нужно искать на сайте консульства россии в любой стране европы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет!
    Решила сделать отчёт, вдруг кому-то пригодится.
    Родители девочки брали в Bürgerbüro доверенность, заплатили за неё 5 евро.
    В Германии на паспортном контроле спросили эту доверенность, пограничник мельком глянул её и вернул.
    Когда пошли регистрироваться в Москве, там придурковатая говорит: "Нужно свидетельство о рождении девочки"
    Я ей-" Паспорт, по вашему, на основании какого документа выдаётся? Мы приехали на две недели и за свидетельством о рождении я точно назад не полечу!
    Нас на двух паспортных контролях проверяли и при выезде и по прибытии, и никто не спросил свидетельство о рождении!"
    Она замолчала!
    Потом спросила доверенность от родителей, я подала. Она- " Нужен перевод!"
    Я ей говорю: " Вам фамилии перевести? На таможне не надо было, а здесь для чего?"
    И она снова замолчала, выдала регистрацию, на этом всё и закончилось.
    При выезде из России никакой доверенности не спрашивали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Нинуля ().