Домашнее задание - модель Солнца и Земли

  • Дочке 12 лет. 6 класс гимназии.
    Говорит, задали задание, сделать модель Солнца и вращающейся вокруг него Земли.
    Ну, пошли в Теди купили пенопластовые шарики. Ребёнок три часа, с помощью красок придавал им цвет Солнца и Земли. Она очень дотошная, и старается делать максимум как может. Потому и три часа, потому и Солнце очень естественно раскрашено и маленькая Земля с видимостью материков и атмосферы. Практически ребёнок и идею, и работу сделал сам, а мне нужно было только подготовить проволоку, что бы собрать всё это воедино.
    Сегодня приходит и говорит, что учитель сказал, что бы Солнце светилось изнутри. Типа так естественней. Сцуко, меня зашторило. Он барбос вообще попутал, что детям задавать? Это Физика или трудовое обучение? И неужели не понятно, что эти вопросы уже будут конкретно решать не сами дети, а уже их родители; стеклянные шарики, лампочки, проводки, батарейки? Может он типа естественно хочет ещё и термоядерную реакцию? А чё? Не лампочка то в Солнце светит.
    Я что то не припомню, что бы в мои школьные годы нам давали задание сделать дома то, что не в состоянии сделать ребёнок соответствуещего возраста.

  • :):thumbsup::)
    Вот так. У нас также приходится всем принимать участие в разработках проектов. Мои также в гимназии.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Дочке 12 лет. 6 класс гимназии.
    Говорит, задали задание, сделать модель Солнца и вращающейся вокруг него Земли.
    Ну, пошли в Теди купили пенопластовые шарики. Ребёнок три часа, с помощью красок придавал им цвет Солнца и Земли. Она очень дотошная, и старается делать максимум как может. Потому и три часа, потому и Солнце очень естественно раскрашено и маленькая Земля с видимостью материков и атмосферы. Практически ребёнок и идею, и работу сделал сам, а мне нужно было только подготовить проволоку, что бы собрать всё это воедино.
    Сегодня приходит и говорит, что учитель сказал, что бы Солнце светилось изнутри. Типа так естественней. Сцуко, меня зашторило. Он барбос вообще попутал, что детям задавать? Это Физика или трудовое обучение? И неужели не понятно, что эти вопросы уже будут конкретно решать не сами дети, а уже их родители; стеклянные шарики, лампочки, проводки, батарейки? Может он типа естественно хочет ещё и термоядерную реакцию? А чё? Не лампочка то в Солнце светит.
    Я что то не припомню, что бы в мои школьные годы нам давали задание сделать дома то, что не в состоянии сделать ребёнок соответствуещего возраста.


    Перед тем как возмущатся, спроси точней у ребенка или других детей/родителей. Может учитель посоветовал сделать с лампочкой или просто сказал, что с лампочкой выглядело бы лучше. В половине случаей дети неправильно дома пересказывают "школу". Знаю по своему сыну (5 класс, гимназия) и по многим детям из школы.
    ИМХО, учитель не может требовать нереального, это ему самому в первую очередь видно.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У всех моих троих детей - тоже самое, учителя дохера хотят, а потом еще и оценки гадят. :thumbdown:
    Система образования в Германии за последнии 25 лет ниже плинтуса..

  • Дочке 12 лет. 6 класс гимназии.
    Говорит, задали задание, сделать модель Солнца и вращающейся вокруг него Земли.
    Ну, пошли в Теди купили пенопластовые шарики. Ребёнок три часа, с помощью красок придавал им цвет Солнца и Земли. Она очень дотошная, и старается делать максимум как может. Потому и три часа, потому и Солнце очень естественно раскрашено и маленькая Земля с видимостью материков и атмосферы. Практически ребёнок и идею, и работу сделал сам, а мне нужно было только подготовить проволоку, что бы собрать всё это воедино.
    Сегодня приходит и говорит, что учитель сказал, что бы Солнце светилось изнутри. Типа так естественней. Сцуко, меня зашторило. Он барбос вообще попутал, что детям задавать? Это Физика или трудовое обучение? И неужели не понятно, что эти вопросы уже будут конкретно решать не сами дети, а уже их родители; стеклянные шарики, лампочки, проводки, батарейки? Может он типа естественно хочет ещё и термоядерную реакцию? А чё? Не лампочка то в Солнце светит.
    Я что то не припомню, что бы в мои школьные годы нам давали задание сделать дома то, что не в состоянии сделать ребёнок соответствуещего возраста.


    Я думаю, так ребенок учится шире смотреть на вещи. С твоей помощью развивает фантазию и креативность.
    Купи белый шар-лампу подвесной готовый за пару евро. Раскрашивать не надо, т.к. Солнце не имеет цвета. Мы воспринимаем его через атмосферу искаженным. Пусть дочка так и расскажет. Немного по спектру Солнца пусть расскажет.
    Я своей дочке в гимназию помогал делать проект по крабам. Так вот, чтобы все оценили размеры гигантского краба, мы взяли 2х метровую метрштаб, она коленчатая и отлично отображает размеры краба))

  • Пару лет назад подобное тоже было , раздали в классе каждому по пакету, в каждом смесь: (в сухом естественно виде) соль,песок и сера.
    Задание было разделить по компонентам :thumbsup: Как школьники поняли так и рассказали родителям :D
    Родители начали гневно звонить учителю и высказывали всё, что они про него думают :thumbup: И что они эту смесь до пенсии сортировать не согласны (грамм 100 прибл) и пр.


    Речь шла о химии :thumbsup:

  • ИМХО, учитель не может требовать нереального, это ему самому в первую очередь видно.

    Только что спросил.
    Говорит, что учитель сказал: Ди зоне мус лёйхтен.


    Только что, домой приехал. По всем гешефтам и баумарктам катался, искал подходящее деко, что бы это блядское солнце ребёнку смастерить. литров десять соляры наверное сжёг и ничего не нашёл. Выписал с амазона, но прийти должно 2-4 мая. А урок третьего.
    Я убью этого лодочника!!! :cursing:

  • Придётся ещё 10 литров дизеля зжечь :D
    а если серьёзно ничего тут такого не вижу, вы же не зря детей в гимназию отдаете, там никто не говорил что легко будет проще только hauptschule

  • Там этот учитель неадекват.
    Дочь говорит, что возле него находиться невозможно, не моется месяцами.
    А зимой конфликт с ним и двумя девочками-мусульманками произошёл. Он мудила сказал детям, что типа в вашем Коране только шайзе написано. Буча в школе была, все думали, что его выгонят, тем более в толерантной Германии.
    Мейлами гимназия задолбала, оправдывая этого идиота.
    Я его лично не знаю, но такую слюшай неприязнь к нему имею, что даже кушать не могу. :D


  • LED Tee Licht влезет в Солнце ? :D

    Да проблема в самом шаре. Лампочку то я бы вставил.
    В баумарктах есть шарообразные гартен соляр светильники. Но они как то не очень.
    Заказал вот такой в амазоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да проблема в самом шаре. Лампочку то я бы вставил.
    В баумарктах есть шарообразные гартен соляр светильники. Но они как то не очень.
    Заказал вот такой в амазоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не забудь о размерах.
    Размер диаметра Солнца в 109 раз больше диаметра Земли. То есть шар размером 15 см (Солнце), тогда шарик Земли должен быть размером 1.3мм.
    Учитель может снизить оценку за неправильные пропорции.

  • Не забудь о размерах.
    Размер диаметра Солнца в 109 раз больше диаметра Земли.

    А расстояние от Земли до солнца порядка 150млн км ... его смоделировать будет посложнее ;( ... в выбраных пропорциях

    Цитата

    То есть шар размером 15 см (Солнце), тогда шарик Земли должен быть размером 1.3мм.

    это расстояние получится(если не ошибаюсь) порядка 16 метров ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я это ей всё говорил, когда возмущался.
    Да и говорил, чтобы несла так как сделали изначально. Но она сильно правильная. Сказали так, значит так. Немка, что ли? :D
    Уже в шестом классе, а смартфон перед школой вырубает и включает только когда из школы выходит, типа по правилам. Хотя её одноклассники эти правила давно похерили.

  • У всех моих троих детей - тоже самое, учителя дохера хотят, а потом еще и оценки гадят. :thumbdown:
    Система образования в Германии за последнии 25 лет ниже плинтуса..

    Сын как-то пришёл расстроенный-получил плохую оценку.Сказал что по библии мужчина должен жить с женщиной-а учитель прочитал целую лекцию про толерантность.Но мой настырный сказал что своё мнение не изменит и был наказан плохой оценкой.