Развод в Германии, дело по Umgangsregelung отправлено к Güterrichter Mediation

  • Приветствую всех.
    Такое дело. Подал второй раз на вексельмодель. Речь идет о 3х пацанах 6,6,13.
    В том году после того как разошлись югендамт и байштанд решили мол рано сразу после раставания вексельмодель.
    В этом году опять неразбериха изза денег. Бывшая на харц4, ей вексельмодель не выгодна и с хатой 4х комнатной прийдется растаться.
    Алиментов мне насчитали по минимуму на 1300, в деле еще дочка бывшей от первого брака, её я естественно удочерил( связался с рсп :) )


    задолженость у менч по алиментам за 20.000 :) меня это не пугает, в суде сказал как есть, если буду их платить, то не смогу оплачивать свою 3х комнатную.


    ну и вот так как дело в финанасах с обеих сторон послали на судебную медиацию. сказали мол тк дело судебное, то можно договорится по деньгам и всё будет не так, как если договорится у адвоката.
    может кто такое уже проходил, чего ожидать?
    мне не нужно уменьшение алиментов, тк все в зале суда кроме меня были мнения мол вексельмодель это не хорошо, то я хочу всех детей к себе.
    с мая работать буду 4ре часа, на хату и детей хватать будет. а вот бывшая с августа идет аусбильдунг делать и явно на детей времени не будет.
    но это как и плохие оценки за год в разводе в суде никого не смутило. типо всё гут и мама не при делах. хотя она не работала и такая задница с успеваемостью.


    спасибо заранее за новую инфу.сам когда пройду через это напишу тут и в портале посвященному разводу в германии и информационной помощи мужчинам развод.нет

  • У меня нет ответа на твой вопрос, может кто-то знает больше.
    Только мои 5 копеек.


    Относительности успеваемости детей.
    В зале сидели "умные люди" , они искренно считают, что хорошая успеваемость в школе дана не всем.
    (их личные дети конечно же исключение)
    Не всем детям дается учеба, поэтому чиновников нужно убедить, что твои дети могут больше и лучше.
    Кроме того нужно доказать, что неуспеваемость связана с плохим воспитанием мамой.
    Это доказать очень трудно.


    вексельмодель, я так понимаю, что дети должны какое-то время по очереди жить с каждым родителем?
    Суд учтет тот факт, что детям нужен контакт с сестрой.
    Сестра (тобой удочеренная девочка) останется одна, это ударит по психике девочки.


    Кроме того маме не нужно беспокоиться о своей 4 комнатной квартире.
    Дети должны где-то жить, когда вернуться к маме.



    Не совсем понимаю, как ты довел ситуацию до такого долга.
    Но тебе лучше знать.
    Просто к слову, если тебе назначили платить 1300е и ты не выполняешь это решение, то конечно долг растет.
    Но если назначенные тебе 1300е выводят тебя ниже прожиточного минимума, то это Mangelfall, нужно ставить соответсвующий антраг, чтобы оставили тебе твой прожиточный минимум для работающего.
    Тогда долг не будет накапливаться.


    Т.к. твоя бывшая получает ХАРЦ4, то твой долг растет не по отношению к ней, на эти деньги претендует социаламт.
    С социаламтом и придется договариваться


    (только мысли навскид)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Это доказать очень трудно.

    я это уже понял, всем пох и то что при мне оценки были в норме никого не интересует. сэляви


    Цитата

    это ударит по психике девочки

    нет, девочку а ей будет 18 они видеть будут как и маму. о ней речь не идёт


    Цитата

    Кроме того маме не нужно беспокоиться о своей 4 комнатной квартире

    там вскоре повышение миты намечается и на порядок, в хате наверное можно остаться только с моими алиментами


    Цитата

    Не совсем понимаю, как ты довел ситуацию до такого долга.

    ну не платил ниразу, тк на минимуме 1080 жить с 3мя детьми треть времени в нормальное время и половину каникул при мите 650 без отопления и света нереал


    Цитата

    на эти деньги претендует социаламт.

    да, мой титель на данную сумму лежит у них, жду когда начнут с зарплаты тянуть

  • В таких случаях сложно давать совет, не выслушав обе стороны.
    То что у тебя такая задолжность по алиментам, уже говорит о выше сказаном...

  • известны ли местным форумчанам случаи где оба родителя в норме, но детей присудили тому, кто в состоянии обеспечить детей деньгами и вниманием и это особь мужского пола?
    знаю перерыв весь инет и случай с коллегой, когда сын сам пришел жить к отцу. мой старший ко мне не прийдет, младшие ещё малы.
    если югендамт и байштандшафт против вексельмодели, то я тогда за то, чтобы дети были со мной

  • ну не платил ниразу, тк на минимуме 1080 жить с 3мя детьми треть времени в нормальное время и половину каникул при мите 650 без отопления и света нереал


    и как ты преставляешь себе эту жизнь , если дети будут жить с тобой, когда ты сам пишешь что это нереал?

  • А на что вы жить будете? На алименты от бывшей? Так там вроде по тексту тоже ничего не светить. На детские не разживештся.
    Короче, муть твоя история.


    П.С.
    Вроде где то я это уже встречал.

  • на мою зарплату жить и детские, алименты от жены и подавно не понадобятся.


    может так попонятней будет: если из моей зарплаты отнять 1300 то останется чуть более миндесбехальт

  • известны ли местным форумчанам случаи где оба родителя в норме, но детей присудили тому, кто в состоянии обеспечить детей деньгами и вниманием и это особь мужского пола?


    мой коллега по работе долго бился с бывшей за детей, она еще и легкими наркотиками баловалась.
    Для него это был хороший аргумент.
    Как развертывалась ситуация я к сожалению не знаю, знаю только что он как ездил к детям каждую вторую путницу по 400 км., так и ездит уже много лет.
    Сейчас еще на каникулы детей получает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • радужные истории аднака :)


    может тут уклонильщики ат алиментов имеются и поделятся своими способами.
    я их собираю для других отцов, которым не дают детей или не дают наравне с матерью воспитывать.

  • итак вчера пришло письмо, мол сегодняшний термин отменён без указания каких либо причин.
    как по мне то судья посмотрел дело и пришел к выводу, что тут решать нечего.
    ну лично мне не приходит на ум ниодного решения проблемы акромя модели ухода за детьми на 50%.
    проще было обжаловать прошлое решение суда и наверное на данный момент проходилобы заседание в ОЛГ и там авось вышло чтото вменяемое

  • итак вчера пришло письмо, мол сегодняшний термин отменён без указания каких либо причин.


    если без причины, значит наверное нет судьи.
    он тоже человек, зачастую ленивый, всему свое время. жизнь идет размеренно, всему свой черед.


    Вначале ЧМ по футболу, каникулы.
    Работа потом, (суды ведь у нас независимые, сами себе хозяева)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • сегодня получил письмо из суда, с заявлением яжматери моих детей о наказани меня за то, что я забрал к себе детей на её выходные.
    поэтому медиация у гютеричхера по её мнению бесполезна
    конечно там не было написано то, что до этого она на мои выходные в каникулы взяла детей на день и не отдала :)


    зато термин уже на следующей неделе, посмотрим как меня накажут денежным штрафом при моём долге по алиментам в 23000 евро :)