Посудомойка constructa

  • Может кто подскажет.горит 2 лампочки программа ввбрана но слышно переключается реле.но машинка не запускается.пумпа качает.такое ощущение что нет подачи воды.шланги вроде все почистил

  • Николай спасибо! пробовал уже ,пока сдвигов нет

  • Проверь кран, у меня два случая было когда кран клинил.

    шланг от крана для подачи воды откручивал,продул прокладку там немного была забито,без шланга воду в кране проверил все в норме :(

  • шланг от крана для подачи воды откручивал,продул прокладку там немного была забито,без шланга воду в кране проверил все в норме :(

    У меня кран залипал когда пумпа начинала работать. У тебя Aqua-Stop есть?

  • У тебя Aqua-Stop есть?

    да есть вроде,это набалдажник который на шланге в начале что подсоеденяется к крану для подачи воды?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем y963y ().

  • Или слив забит.


    я пробовал налить воду около литра,потом включал ,вода уходит ,но показывает лампа что типа не поступает вода в машинку :(

  • Или кран или Aqua-Stop раз вода в машину не поступает..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тогда включи машинку и минут через пять открой дверку(не выключая) и посмотри сколько воды набралось.
    Уровень должен быть чуть меньше стакана с ситечком(в середине стоит).
    Сделай фоток больше. Подскажу куда смотреть.
    Там ещё может быть вентиль проблемным, который внизу верметаушера стоит. Также могут быть проблемными устройства отвечающие за набор и уровень воды. Дальше, зарастает жиром короткий шланг между сенсором воды и кабинетом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex2x ().

  • Тогда включи машинку и минут через пять открой дверку(не выключая) и посмотри сколько воды набралось.
    Уровень должен быть чуть меньше стакана с ситечком(в середине стоит).
    Сделай фоток больше. Подскажу куда смотреть.
    Там ещё может быть вентиль проблемным, который внизу верметаушера стоит. Также могут быть проблемными устройства отвечающие за набор и уровень воды. Дальше, зарастает жиром короткий шланг между сенсором воды и кабинетом.

    А какие фото лучше сделать?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    включил горит средняя лампочка программа выбрана


    через пару минут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    1 лампочка
    показывает wasserzulauf prüfung

  • Вытаскивай её из под кужни разбирай и смотри что там.
    Только сегодня отремонтировал свою .Bauknecht показывала ошибку F6 E4.
    Ошибка означает нет подачи воды.Вытащил ее из под кухни снял боковую крышку в поддоне стоит вода .
    Прохудился патрубок цена вопроса 15 евро .Если внизу под машинкой в поддоне будет вода то она не запуститься,там есть пенопластовый поплавок он подымаеться и срабатывает защита.
    Недодумался всё сфотографировать .
    Через 10 дней приедет новая кухня с геширкой ,а я со сторой заморачивался. :D:D

  • снял боковую крышку в поддоне стоит вода


    а где она находится?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • Окрути металический блех с правой или с левой стороны у меня он держиться на 4 винтах два с переди и два с зади .
    Два блеха 8 винтов и там увидишь все потроха посудомойки .

  • Окрути металический блех с правой или с левой стороны у меня он держиться на 4 винтах два с переди и два с зади

    Спасибо добрый человек! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: все точно как ты сказал,открутил блех слева,увидил этот поплывок,нажал его вниз машинка застирала,внизу в поддоне вода,прошел быстрый цикл,наклонил машинку слил воду
    правда на блехе с внутреней стороны возле этого механизма с поплывком был налет на вроде того как плесени,и в механизме тоже был белый налет -все почистил ,будем посмотреть,еще раз СПАСИБО!!!!! машика стирает



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.