Крепление маркизы 4х3

  • Привет всем форумчанам,
    Сам в этом вопросе не профи - но думаю среди нас есть умельцы,кто подскажет.
    Нужно прикрепить кассетную маркизу 4х3 55кг на ломаный силикатный клинкер.За клинкером 5-6 см воздух,8 см стекловата , и потом бетонная плата 18 см
    толщиной.Сам камень можно флексом выровнять под крепление , но как затянуть болты ,что бы не раздавить стену??
    Лучше перебздеть :D

  • Между маркизой и стенкой вставляются втулки или гильзы можно и простые трубки отрезанные на длину изоляции и клинкера. Всё затягивается болтами крепления.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    толъко путне крепитъ, на фишер клей и т.д иначе оторвет весъ колхоз))) я сверлил после гевиндштангу клей ....у меня маркиза 110 кг


    эт до фени 10 кг или 110 парусностъ болъшая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я покупал гевинджтанги на 12, эделъшталъ, они подороже но тут такое дело что либа абстраховка чем стену нафик оторвет или обломит ,,китайсое селесо,,))) после покупал фишер клей сверлил пылесос и .... делал путне, хотя мне грили нафик нафик так пойдет ниче сней не будет и т.д у соседа ветром обарвало 6 метров маркизу ее ток в муль так как пружину ты фик вставиш так что думай сам, у меня около 60 евро ужло на крепежку клей фишер 3 т>бика ушло, он гдето по 15 одна картуша у меня 15 дырок

  • Перед вклеиванием обязательно продуть отверстия от пыли.


    Плюс щеткой круглой пройтись ,продуть,
    Ещё раз щеткой и продуть,
    Если пыль будет , клей не зацепиться с бетоном или с другим материалом(((
    С виду , типа держит, расшатает и вырвет (((

  • Одно из главных условий это как уже сказали убрать пыль из просверленого отверстия, примости к шланге от пылесоса какую нибудь трубочку в диаметр или чуть чуть тоньше чем просверленые отверстия и этой конструкцией отсосать всю пыль из просверленых отверстий в бетоне. Пыль в отверстиях под дюбеля снижает силу сцепления дюбеля с материалом куда он вставляется до 70% , тоесть КПД всего 30%

  • полностью согласен с предыдущими постами...у самого маркиза 4,5х3 только штиропорта слой меньше,прим. 5 см. твоя маркиза просто будет держаться как бы не от стены( затягивать крепления предельно осторожно) а на гевиндештанге,которая большей частью войдет в бетон, примерно 2/3 от общей длины штанги. я бы еще посоветовал взять диаметр штанги не 12мм а скажем 14-16мм. соответственно посадить гевиндештанги на спецклей ( посты выше) .удачи :thumbsup: