защита от мух и комаров

  • всем привет!
    поменяли окна на пластиковые, теперь в думках как сетку от комаров повешать. брал на клейкой ленте но она отклеивается. сверлить дырявить не хочу. у кого как сделано? и на балконную дверь тоже как быть? раньше на магнитах было так хорошо а теперь на липучки клею а они отпадывают(((
    да ,, и окна и двери с ролладами потому и алю конструкции не пойдут
    помогите, а))

  • Бери с рамкой как по ссылке в преведущем посту не пожалеешь у меня уже 7 лет висят и хоть бы что.
    Они часто бывают в альди но сейчас сезон и нету шансов взять по ангеботу мне повезло я покупал зимой в альди по 6 евро за штуку купил сразу на все окна:)

  • На решотках есть специальные скобы с нержавейки на пружинах,с дверью посложнее,у меня её часа полтора устонавливал,моя открывается в обе стороны и во внутрь и наружу

  • Я клею и ничего не отлетает.
    Прежде чем клеить надо помыть и протереть техническим спиртом ! ( пить его не советую )


    Наклеить, подождать 30 мин а потом саму сетку натягивать. Уже сколько лет так делаю и всё держится.....

  • желтый липкий след удалосъ отмытъ? доже клеили годов 6 после понабирал на все окна рамы с сеткой и красота, рамы пида...л терпентином и спиртом и чем ток не пробовал след так и поныне.... осталосъ одно окно мне вот жду ангеботы))



    толъко что вставил))))))) напомнили ))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    желтый след ток лезвием и терпинтином замачиватъ, фик знает но у меня следы пооставалисъ как выцвело и т.д


    чистенъко окно однако :thumbsup: рама))))) окно точно полгода никто не распахивал)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну или зашелки или магнитики много разной системы, посмотри на фото, видеш у бабы где ее ладони такие кручки? вот ставиш и тянеш их а там или плотно входят или магнитики и т.д но тянутъ нада хотъ какие))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там снизу еше на кручках держитса и сверху





    посему 7 раз проверъ а не отмеръ :thumbsup: и один раз отреж

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Лет 5 назад вместо рамок с сеткой поставили ролады. На дверь вертикальную на окно горизонтальную. Не мешает и почти не заметна. Выдвигается и фиксируется магнитом. Толщина ролады 4 см самой рамки 2см.

  • Лет 5 назад вместо рамок с сеткой поставили ролады. На дверь вертикальную на окно горизонтальную. Не мешает и почти не заметна. Выдвигается и фиксируется магнитом. Толщина ролады 4 см самой рамки 2см.


    я бы с удовольствием поставил такие да у меня растояние между ролладами и окном( дверью) 2 см
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • повесил дверъ с сеткой что , чет не пойму пружинка ослабла чтоли? ?( ваше не притягивает, смысл в такой двери 0 будет если не придумаю как сделатъ чтоб пришимало то..... двери лет 5 гдето ну в том году все было ок поджимала а сейчас нехочет, :cursing:

  • Туфту гонишь. Это Insektenschutz-Rollo, а ты рамки дешёвые поставил.
    Это не то.



    Да ты знаешь мне как то до фонаря что висит на окнах Insektenschutz-Rollo за 40€ или простые рамки за 6€ разница только в цене а результат у обоих одинаковый :thumbsup: