Кто хорошо говорить по немецкий и живет в Германии. Помогите пожалуйста.

  • Примерно месяц назад через сайт vodafone.de заказал кабельный интернет. Через несколько дней они по почте прислали мне роутер, а через несколько дней пришло смс чтобы я сделал все подключения они в течении трех дней включат интернет. Я всё подключил, но прошло пять дней, а интернета не было. Потом пришло письмо, что они включили интернет но они видят что я не использую, типа если я не смог подключить чтобы я позвонил им и вызвал мастера.


    Помогите пожалуйста. Нужно позвонить им и вызвать мастера.


    В благодарность скину 5 Euro на IBAN счет, или на WebMoney кошелек!


    Пишите в ЛС.

  • Помочь проблем нет ,но как ты себе это представляешь? Они ведь в первую очередь требуют сразу персональные данные как год дату рождения, место проживания. Выходит человек будет говорить уже как бы от третьего лица, в этом страшного ничего нету, но сразу чужой звонить не может. Поэтому тебе необходимо найти человека по близости так чтобы ты им позвонил и назвал им свои данные, а потом уже передал трубу человеку и чтобы он дальше говорил.

  • Фотографии выложи подключения всей техники ,и как ты определяешь , что после рутера нету интернета .

  • Пять дней прошло??? Ну ты долго держался 8) Надо сразу когда по почте приходит Модем -звонить в фодафоне и говорить что нужет [ Techniker] даже если всё сам подключишь и будет работать, то это не значит что будет хорошо работать, а если ты вызвал СРАЗУ техникера, то он сразу проверит все подключения . Потому что если потом ты увидишь что не очень хорошо работает, то уже могут сказать что ты пользовался и всё было хорошо , хотя может с самого начала не было хорошо. Если потом техникер приезжает то могут потребовать деньги за [ Entstörung] А первое подключение всегда БЕСПЛАТНО, так как ты платишь за интернет и имеешь право на приезд техникера, даже если у тебя в доме у кого-то уже есть интернет и тебе надо только включить модем. Не ведись на это - даже если включишь и пойдёт, то не значит что проблемы позже не появятся.
    Поэтому звони фодафоне и скажи что нужен техникер для подключения
    По немецки : [ Ich brauche ein Techniker vor Ort damit er mir den Anschlüß richtig macht, weil es bei mir nicht funktioniert]
    Если будут вопросы - спрашивай на форуме.

  • ТС нужна помощь непосредственно с места - там, где подключен модем.
    Hovik 1990,
    Напиши свой PLZ. Может, кто живёт рядом и найдёт время тебе помочь....

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В письме было сказано чтобы вызвать мастера надо позвонить по этому номеру:
    0800 526 66 25


    Мой адрес:
    57518 Betzdorf

    xxxxxxxxxxxx, xx [ изменил. ] Walet


    Имя фамилия:
    Hovik Hovakimyan


    Заранее спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hovik1990 ().

  • вот зря ты тут адрес написал..надо в личное сообщение человеку отправить...ты как новый человек явно видно в сети.

  • При первом подключении должен быть техник бесплатно, так как берутся деньги за установку (независимо придет техник или нет, по необходимости).

  • Хочу дополнить по Водофон, бывший Кабельдойчланд.
    Там рутер только кабелевский. Если хочешь вайфай иметь, то нужно доплачивать пару евро в месяц. Если ставить последующий, например фритц, то нужно потанцевать.

  • Расскажи, что нужно прописывать я ещё с водафоном дело не имел . Был у него, всё подключено с лептопом рутер соединён.
    Но лампочка моргает, что интернета нет хотя всё сделано по инструкции.
    Позвонил в водафон сказали завтра будут проверять сегодня выходной.
    И они сказали, что техник не нужен.

  • При первом подключении должен быть техник бесплатно, так как берутся деньги за установку (независимо придет техник или нет, по необходимости).


    У меня М-.net,, первый раз тоже сам подключил и ничего не работает, позвонил им,сказали если придет техник и подключит ,то я буду 70 евро платить,если типо моя вина,,,вообщем даже за первое подключение,,,пришел он короче, потыкал в телефонной розетки прибором и сказал нет сигнала,,звонил ,выяснял, потом вышел на улицу от дома метров 50 в щитке включил,,,потом все заработало

  • При первом подключении должен быть техник бесплатно, так как берутся деньги за установку (независимо придет техник или нет, по необходимости).


    Правильно написал что за установку берут деньги независимо подключил техникер или сам. Поэтому лучше всегда не самому подключать а вызывать техникера. Лучше ешё пару дней подождать . А если звонят и просят включить самому, то просто сказать что включил и ничего не работает.
    Я выше писал, что может и заработает сразу когда включишь но могут быть не совсем правильные настройки и будут частые проблемы с соединением. Проверить может только техникер. Но если вы сами подключили то здесь уже как повезёт или бесплатно или за деньги сделают при проблемах с соединением.
    Поэтому только как совет, не включайте сами модем, а требуйте техникера для первого подключения. Ешё один важный аргумент. Когда приходит техникер, то он меняет вашу старую телевизионную дозу на мултимедия дозу. А если вы делаете сами то должны использовать адаптер, который может не правильно работать- только из-за того что у вас старая и испорченная телевизионная доза, которую [Vermiter] ешё в 1950 году при постройке дома поставил. И эта ваша старая доза может быть плохо заизолированной или кабель не правильный. если вы делаете сами, без техникера, то вы это не видите- а потом скорость соединения не та и начинаете звонить потом в водафоне и при проблемах всегда присылают техникера, но не всегда бесплатно, если это не первое подключение.
    Хотел только всех предупредить , не только ТС. Первое подключение ВСЕГДА должен делать техникер, за это вы платите. Даже не пытайтес сами проверять. Если вы сами включите то модем автоматически зарегестрируется что у вас всё работает, и тогда вам уже бесплатно никто не пошлёт техникера. Так и будете потом два года пытаться доказать что у вас проблемы со скоростью и соединением, но бесплатно уже никто вам настраивать не будет. У моего знакомого была проблема со скоростью, так ему вообше никого не хотели посылать. раза 3-4 новый Модем присылали, но не помогло. А на остальные звонки говорили что всё работает и предлагали расторгнуть фертраг если что-то не подходит. Вызывайте техникера для первого подключения- сэкономите себе нервы и деньги.

  • В письме было сказано чтобы вызвать мастера надо позвонить по этому номеру:
    0800 526 66 25


    Это телефон для вызова мастера, если у тебя проблемы и тебе надо проверить, почему с интернетом проблемы. А для первого подключения тебе надо звонить в [Kundenservice]

  • Вопрос решен!
    На крыше был отключен. Приехали техники и всё подключили!
    Всем спасибо! Отдельное большое спасибо Плохиш-у за помощь!