Zollamt

  • Такая ситуация;Прислали посылку из России,написали что все сборы оплатили в России.Мне здесь приходит письмо с цолламта что надо оплатить как я понял таможенные сборы.Как Это понять,не пойму.Может это что-то другое?

  • Распакуешь там и покажешь все что там лежит.
    Теща додумалась блок сигарет в посылку сунуть, 60 евро платил за него.
    Будет что то запрещеное, конфискуют.

  • Такая ситуация;Прислали посылку из России,написали что все сборы оплатили в России.Мне здесь приходит письмо с цолламта что надо оплатить как я понял таможенные сборы.Как Это понять,не пойму.Может это что-то другое?


    Сколько платить?Это наверное если почта тебе доставит домой, а так если отмечено что подарок,платить не надо

  • Скорее всего в посылке увидили что то подозрительное и вскрыли.
    И за какую то вещь надо заплатить налог.
    Кто ж здесь на форуме может сказать, что там в посылке.

  • Ничего себе! А отказаться нельзя?


    Можно прям при тебе выбрасывают в мюль когда ты уходишь больше чем уверин достают так что если будет что запрещённое сломай и выброси прям там сигареты можно ногой растоптать

  • Можно прям при тебе выбрасывают в мюль когда ты уходишь больше чем уверин достают так что если будет что запрещённое сломай и выброси прям там сигареты можно ногой растоптать


    что бы тебе дали их растоптать, тебе надо сначала за них заплатить.. :D

  • что бы тебе дали их растоптать, тебе надо сначала за них заплатить..


    У меня жена прошлый месяц с цоля посылку забирала он сам предложил если что то запрещённое можно прям при нём сломать в мюль

  • если отмечено что подарок,платить не надо


    Плотить даже если сиоит подарок надо Теща получила от сына из России старенький Ipad 1 в подарок , был б/у , пришлось плотить немного 20 или 30 евро . Цену определяли из средней стоимости здесь

  • странно..как то удивительно все...
    расскажу как у нас было.подруга уежая из россии послала на свое имя посылку,пришло письмо где было написало что доставка к нам будет стоить 28 или забирать самим,благо было не далеко поехали и забрали,посылку даже не открывали спросили только что то запрещенное есть,кстати то что мы забрали не чего не платили,хотя в письме стояло что за хранение посылки каждый день набегает монета,честно ответили что нет.ну видать таможня таможне рознь...

  • Получил посылку без проблем.Вскрыл при них ,показал что находилось внутри.Спросили от кого,и сказал что это подарок.Оплачивать не надо было