Матрац рекламировать / Matratze reklamieren

  • Всем привет!


    Ситуация такова.
    Купили в конце января матрац в ПОКО. Простой Kaltschaum. Не прошло даже 2 месяца, в матраце образовалась вмятина, которая не выпрямляется. Обратились в магазин. Получили и-мейл, куда писать и отправить фотографии.
    Так и сделали. Две недели ждали ответ. Написали еще раз. Еще две недели прошло. Получаем письмо: мы отказываем вам в возвращении товара или возмещения его стоимости по причине того, что мы связались в производителем и то, что в матраце вмятина это типичное и обусловленное частотой использования свойство губки, из которой состоит матрац. Это возникает как следствие неправильного или частого использования. Предотвратить это помогает регулярное переворачивание матраца. Спасибо, до свидания.


    Ладно, думаю, пишу им такой ответ:


    Ihre Begründung kann ich nicht nachvollziehen. Die Behauptung, dass die von mir angezeigte Beanstandung eine warentypische nutzungsbedingte Eigenschaft darstellt und von Nutzungszeit und Nutzungsintensität abhängig ist, ist hier unzulässig.
    Die insgesammte Nutzungszeit beträgt in meinem Fall ca. 50 Nächte und ca. 350 Stunden. Das Drehen und Wenden der Matratze hat bei jedem Bettwächewechsel (alle 10-14 Tage) stattgefunden. Dazu muss ich noch erwähnen, dass ich unter keinem Schwergewicht leide und wiege 82 kg.
    Da die Nutzung der Matratze innerhalb kurzer Zeit nicht mehr möglich war, ist es für mich einen Sachmangel und ich soll an einer Reklamation nicht gehindert werden (BGH, Urt. v. 8.Januar 2008 – X ZR 97/05).
    Ich hoffe auf baldige Erstattung der Kosten, ein Gutschein genügt.


    И отправляю факсом.
    Через день звонят из кунденсервиса и говорят, нам надо чтоб вы измерили глубину "ямы". Т.е. речь внезапно пошла уже не о том, что вы неправильно пользуетесь, а о том, насколько сильно матрац "прогнулся".
    Мне было некогда с ними говорить, была за рулем, попросила прислать их запросы по почте или и-мейл. Прошла неделя. Звоню им сегодня, говорю, долго еще тянуть будем? Говорят, все выслали по и-мейлу. пришлось заругаться, обещнулись выслать повторно.
    Через 6 часов приходит ответ... с которого я валяюсь до сих пор..
    Они ждут от меня фото матраца, конкретно ямы, чтоб было видно сколько она см, матраца с кроватью, матратца с кроватью и комнатой и плюс фото Lattenrost.


    Имеют ли право? Речь идет за Gewährleistung innerhalb 6 Monaten. По идее, я не обязана доказывать, что товар с недостатками.


    Что делать? к адвокату идти не хочется, страховки нет :(

  • Нормально тебе написали, только - .


    ich hoffe auf baldige Erstattung der Kosten, ein Gutschein genügt.



    1. По закону перед тобой несет ответственность продавец.
    Как ты написала, gesetzliche Gewährleistung ( если упрощенно, 6 месяцев)
    Т.е. в случае судебных разборок вероятно твоя рекламация ушла не по адресу.
    Где продавец приобрел товар и по какой цене, тебя не должно интересовать.
    Быть может он купил в Камбодже за 3 евро - это его проблемы.
    Если тебя переслали к их поставщику, то ты не можешь там уповать на gesetzliche Gewährleistung, а только на их добровольную гарантию.
    Скорее всего твою рекламацию и рассматривают как гарантийный случай. Тут у тебя меньше прав.


    2.
    если ты рекламируешь, то это нормально, что рекламацию нужно доказать.
    Т.е. ты не обязана доказывать, что пролежни появились не по твоей вине, но сам факт наличия дефекта ты должна предъявить и доказать.


    3.
    Ваша цитируемая мною выше фраза, перечеркивает ваши права в случае судебного разбирательства.
    Если товар некачественный, не соответствует описанию или некомплект.
    То покупатель должен дать продавцу шанс на исправление этого недостатка и предоставить тебе качественный, соответствующий описанию товар.
    И только если эти попытки продвца не увенчались успехом, покупатель может потребовать на его выбор, замены товара, отказ от товара и получение назад его стоимости или снижение цены.
    Вы этого не сделали, а просто требуете непонятно за что неизвестную сумму денег.
    Это требование не имеет юридической силы.


    (только мое мнение, не вдаваясь в глубокие подробности)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Берёшь матрас и едешь в субботу к открытию, возьми пару друзей повеселей и стойте там на инфо, давите свою линию на слегка повышенных тонах!
    Если пошли измерения ямы то будут и дальше искать новые причины и отфутболивать!

  • Вот с продавцом, а именно с ПОКО разбираемся. И в филиале были, и просили и ругались, нет и все, пишите, делайте фотографии и будем посмотреть.


    tronik
    То то и оно, что к поставщику меня не отправляют, все решаем с магазином. И тут уже для меня дело принципа. Магазин продал мне, получается, вещь с дефектом, так как матрац прогнулся в течении первых двух (неполных!) месяцев. Я все понимаю, ничто не вечно и матрацы слеживаются, но извините не за 50 дней 8|


    Сам факт доказали, сфотографировали вмятины в матрацем вдоль и поперек с самого начала, приложили к рекламации. Получили ответ, как написала в предыдущем посте, что ямы бывают от интенсивности использования и частоты переворачивания. На что я им ответила, что и как мы делаем с матрацем :D просто бесит теперь, что вдруг их стала моя спальня, моя кровать и Lattenrost интересовать кроме их матраца X( имеют на это право? Это не приватсфера? Есть матрац, есть яма в нем. При чем тут спальня и кровать?


    Спасибо за совет, буду писать им так и так еще, перефразирую!

  • Абсурд. Какое отношение имеет комната к матрацу?
    Rost скорее всего хотят увидеть с надеждой до чего-то докапаться, к примеру расстояния между планками слишком большое или ещё что.
    Наверное следует их попросить аргументировать на чём основываются их желание вторгнуться в твою частную жизнь определяя дефект матраца.
    И если они действительно смогут предъявит какие-то аргументы, то уже потом писать ответ используя полученную информацию.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Они хотят знать, использовался ли матрас с рекомндоваными производителем Lattenrost-ом, кроватью, температурой, влажностью итд. чтоб на что-нить свалить и лишний раз не потратится! Если есть страховка, то лучше юриста нанять, а если нет, то мож сделать на будущее. Иногда спокойствие дороже денег и танцев вокруг них. имхо

  • algor
    Вот это уже идея! Спасибо, буду составлять письмо :thumbup:
    Робинзон
    Ну это я тоже уже поняла, что хотят до чего-нить докопаться. Прочитала в инете, что расстояние между досками не должно превышать 5 см. У нас вообще латтенрост из Икеи :rolleyes: простые палки, соединенные между собой. Боюсь если их фотографирую, то и будет повод нам отказать.
    Поэтому хочу попробовать как algor написал, спросить их основания, а от их ответа будем плясать дальше.

  • если есть недалеко знакомые у кого стоит boxspringbett отвези к ним и сделай фотографию на их кровати.
    ну или заедь в мебельный и попроси дорогой rost померить, а то у тебя кровать не стандартная, и ты боишся, что может не подойти. :D:D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Рост можешь не обязательно свой сфотографировать, можешь и у них в магазе их рост сфотать и у соседей итд. Можешь даже написать, что рост у них же ранее купила.
    -
    А если будут винить "свой" же рост, то и его придётся рекламировать!
    -
    Да там целый следственный комитет, интересно какое наказание ждёт матрас, если его всё таки не отмажут и признают виновным?! Всё было бы смешно...

  • Да не забудьте себя ещё на весах фото сделать.
    А то может вы купили матрац на 70 кг. , а сами весите за 100. :thumbsup:
    Конечно вы так не весите но доказательства надо.


    P.S. Не обижайтесь - это я так шучю. :D

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да правильно ты шучишь! В следующий раз берите матрас с Härtegrad 4 (H4), танк переедет и от гусениц ям не останется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. шучу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. у моего с H4 первый юбилей, ям нет, как новый.

  • я свой матрас в Икее купил , ешё когда у них можно было всё назад возвращать без вопросов.
    Вот теперь жду когда ямы появятся , что бы на новый обменять..
    Подскажите как сделать ямы? :D

  • ну вот, ответ настряпала. Спасибо algor, написала как и предложил, чтоб они обосновали их запросы и как одно связано с другим. Тем более они уже получили фото вместе с рекламацией в середине марта и там все прекрасно видно, тем более вместе с уровнем фотографировали.


    Stirlitz-MOS
    ой там вообще, матрац такой.. ничего о нем не сказано и не написано. Даже на сайте ПОКО.. Только размер его :D


    Робинзон
    с ростом все проще будет, собираемся покупать с 44 ляйстами :D там точно расстояние между досками меньше 5 см 8o


    rusalik
    надо было сразу дефектный покупать, там ямы сами по себе делаются :P