Mobilka - E-Рlus теперь О2

  • Куда? На деревню дедушке?!
    Глаза подними и прочитай постом выше своего!


    я говорю все такие злые ужасть...
    идешь в союз потребителей они знают куда писать...у меня было так же фирма закрылась обратился и просто долго ждал пока все решили и вернули деньги...выше я написал что за 15 я уже заворачиваться не стал...
    или писать письмо на имя О2 если есть официальное подтверждение что произошло слияние фирм и требовать с них карту с 40 евро...по идеи все иски и прочие перенимает та фирма что купила или взяла на себя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • я говорю все такие злые ужасть...
    идешь в союз потребителей они знают куда писать...у меня было так же фирма закрылась обратился и просто долго ждал пока все решили и вернули деньги...выше я написал что за 15 я уже заворачиваться не стал...


    плюнул он уже на эти 40 евро ..и купил новую )))

  • пусть напишет кундигунг, с просьбой вернуть гутхабен на конту, они обязаны это сделать, и купит новую карту.


    Мобилка вернёт Guthaben? :D Ржунимагу. Да никогда в жизни.

  • я говорю все такие злые ужасть...идешь в союз потребителей они знают куда писать...

    Это бред, сам посмотри со стороны: пишут что нету фирмы, а ты всё не сдаёшься, а от твоего сравнения косилки с соковыжималкой я вообще в ауте! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Штирлиц вдогонку ещё и с принтером сравнил - просто класс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Я балдю! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. В союз потребителей ходил раз лет надцать тому, они возможно знали но попросили сперва в кассу, а я: не-не и к выходу, спасибо, я какнить сам, на ус намотал и с тех пор стараюсь обходить всё что чревато проблемами задолго до возможности их появления Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    С кундигонгом может сработать, закон никто не отменял!

  • ну отличие в том, что кто то ржет как лошадь, а кто то знает законы и добивается своего.


    просто посчитай во сколько тебе обойдется добиться своего??по этому многие и отказываются ...

  • ну отличие в том, что кто то ржет как лошадь, а кто то знает законы и добивается своего.


    Нихрена ты от них не добьёшься, по своему опыту говорю. Конечно я могу пойти на принцип и потратить на это дело больше, чем в конечном итоге получу, но я не такой идеалист, я прагматик. Так что знания преумножают скорбь, друг мой.

  • Если б была страховка, то срослось бы! - Если с конто 40 евро на карту загнали или квитунг есть, то договор налицо. Деньги то берут и не отказываются, значит работают! Проблема может быть тока если они проигнорируют письмо. Была фигня с телекомом, минимум 3 письма отправил, а от них игнор, я к анвальту и сразу завертелось всё! Ну или можно вдогонку "ногой топнуть" - отдать анцайге в полицию или в суд, а там как повезёт: или срастётся или нет.

  • Что и требовалось доказать! Пусть пишет им письмо, что деньги стокато закинул тогдато, карта сломалась тогдато, денег осталось примерно стокато, пришлите для этогоже номера карточку на замену(эрзатцзим) или переведите оставшиеся бабки (рестгутхабэн) назад на то же конто и пусть сами выбирают что делать - что то одно обязаны! В банке можно по переводу узнать владельца счёта и адрес! Туда и написать и приложить контоаусцуг с переводом!

  • Проблема может быть тока если они проигнорируют письмо.


    Бинго ;) Допустим у меня есть их припейд карта и на ней лежат 13,50 йевро, звонить нельзя, карту заперли потому что они это делают через полгода после последней зарядки. Заряжать туда ещё больше денег не имеет смысла, потому что ещё через полгода там будут лежать уже йевро на пять больше с тем же результатом. Пишем кюндигунг с указанием банковских реквизитов и требованием выплатить гутхабен. Они на него кладут большой и толстый болт, притворяются мёртвыми. Дублируем кюндигунг через какое-то время с угрозой обратиться к облакату - хрен в ответ. И что, бежать к адвокату из за 13,50 йевро? Или в фербраухерцентрале? Или в полицию, писать заяву? Да не смешите мои тапки. Для сравнения, Водафон в течении трёх недель подтвердил кюндигунг и вернул деньги, тоже немного кстати и карта была уже больше года как деактивирована, даже номер отдали уже другому. Мобилка - это особая контора. Никому не посоветую туда вляпаться. Наш брат туда лезет из за "мы говорим по-русски". Мне-то это пофиг было, я эту карту купил, чтоб ей неделю в Швейцарии попользоваться. В результате получилось так, что в Швейцарии она вообще не работала. Вся контора от начала до конца - полный шлак.

  • Вся контора от начала до конца - полный шлак.

    Бинго Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Я тоже стараюсь быть прогматиком, к русским по собственной воле ни за какие коврижки не полезу! Далее: Тоже перевожу бабки переводом, я в нетто, а перевожу в Е+ и они для меня крайние случись что, а на их внутреннюю структуру уже я со всего размаху болт ложил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Никогда не видел Мобилки в Банкинге, наверное тоже в Е+ или в Бляу переводят. хз.

  • Мобилка - это особая контора. Никому не посоветую туда вляпаться. Наш брат туда лезет из за "мы говорим по-русски". Мне-то это пофиг было, я эту карту купил, чтоб ей неделю в Швейцарии попользоваться. В результате получилось так, что в Швейцарии она вообще не работала. Вся контора от начала до конца - полный шлак.


    Пользусь ею уже лет 8 наверное ...проблем никогда небыло ..покупал когда- то из за низкого тарифа на Россию и по Германии . Связь да ...гумно :thumbdown: часто теряется если чуть непогода :D
    Для тех кто стучится всегда двери открываются.Пусть ТС пишит,звонит какойто вариант и предложат возможно.

  • Важно найти крайнего и написать минимум одно письмо. Переводили в Е+ вот они и крайние. Помниться когда я заполнял портянку для нетто то крыжил согласие с агб нетто и с агб Е+.

    Допустим у меня есть их припейд карта и на ней лежат 13,50 йевро, звонить нельзя, карту заперли потому что они это делают через полгода после последней зарядки. Заряжать туда ещё больше денег не имеет смысла, потому что ещё через полгода там будут лежать уже йевро на пять больше с тем же результатом. Пишем кюндигунг с указанием банковских реквизитов и требованием выплатить гутхабен. Они на него кладут большой и толстый болт, притворяются мёртвыми. Дублируем кюндигунг через какое-то время с угрозой обратиться к облакату - хрен в ответ. И что, бежать к адвокату из за 13,50 йевро? Или в фербраухерцентрале? Или в полицию, писать заяву?

    А ты не думал почему так?! Почемы кладут болты?! Потому что в первую очередь кладём мы! В гайку 13,50 - ещё заработаем! Сёдня ты плюнул на свои 13,50, а завтра тебя кидают на твои 50, логиш! Считаю, что попробовать и написать хотя бы одно письмо стоит! Дальше как повезёт и как желание, время и нервы скажут!

  • Для тех кто стучится всегда двери открываются.Пусть ТС пишит,звонит какойто вариант и предложат возможно.


    Толь , ! да писать то и не куда и звонить тоже..
    перепираются ,Мобилка на E Plus , E Plus на О2...и кольцо замкнулось
    был Он сегодня в Банке , и там инфы не дали ,
    сказали не имеют право ..связывайтесь ,где покупали ..
    а покупали у мобилки , вот и опять все по кругу )))

  • Банк отстойный, в другой теме писали что пошли и взяли, а здесь засада-барикада, чёта геморойные времена настали, надо страховку опять делать, была раз с бетайлюнгом на 300 евро, хлопот кроме зарабатывания вообще не было. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пусть попробует!
    -
    Щас читал все агб мобилки и лебары от которой она росла, мобилка шлёт лесом, а в лебаре есть возможность заказать другую карту или кундиговать и получить бабки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • А ты не думал почему так?! Почемы кладут болты?! Потому что в первую очередь кладём мы! В гайку 13,50 - ещё заработаем! Сёдня ты плюнул на свои 13,50, а завтра тебя кидают на твои 50, логиш! Считаю, что попробовать и написать хотя бы одно письмо стоит! Дальше как повезёт и как желание, время и нервы скажут!


    Обижаешь, думать - это вообще одно из моих любимых занятий. Они делают так по холодному расчету. У меня на карте меньше 20 евро. Шансы что я потрачу больше денег на адвоката или Verbraucherzentrale (что тоже по сути адвокат), чтобы получить в конечном итоге меньше денег ничтожно малы, именно потому что я думающий, логично мыслящий человек. Я уверен, что при первой же писульке от адвоката я получу свои "триписят" со скоростью света. Но потом деньги потраченные на адвоката мне прийдётся из них выбивать отдельно - Schadensersatzklage. Я же не мазохист и они это четко понимают. В общем написано уже не одно письмо, но результата ноль, только расходы на марки ;)



    Щас читал все агб мобилки и лебары от которой она росла, мобилка шлёт лесом, а в лебаре есть возможность заказать другую карту или кундиговать и получить бабки.


    Они не имеют права слать лесом. Есть уже судебные решения против каждого из больших провайдеров, номера можно без труда найти в Гугле, или на телетариф.де.


    Кстати как раз в тот момент, как я пишу этот ответ, меня посетила идея, как получить свои "триписят" без финансовых затрат. Надо посмотреть, есть ли Schlichtungsstelle для тёрок с провайдерами мобильной связи. Если есть - напишу им кляузу. Может взымеет действие.

  • Если ты в конце концов будешь на 100% прав, то по идее анвальта оплачивает противная сторона. Были раз тёрки с продаваном на ебарахолке, цена вопроса 150 евро. страховка с бетайлюнгом в 300 евро, так я получил 190 и адвокату платил продаван, про страховку не знаю, история умалчивает! В форштанд кстати можно ещё накапать если игнор включат! Говорят, что помогает!