Кухонная вытяжка

  • Кухонная вытяжка . Пришло время устанавливать кухонную вытяжку . Много чего пересмотрел . Вот рассматриваю такой вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только не могу понять за счёт чего в этой системе будет экономия тепла . Да и цена подозрительно высокая .Там же нет мотора ,только как я понял просто клапан .
    Но есть другая идея ,более мне привлекательнее кажется .У соседе,й в доме напротив, стоит кухонная вытяжка прямо на улице . За окном висит коробка примерно 50 на 70 см и внутри стоит мотор ,и когда хозяйка готовит то слышно как мотор гудит .Я считаю очень удобно ,так как шум от мотора остаётся за территорией кухни . Коробка эта похоже промышленного производства . Если у кого есть такая система то подскажите как она называется или где продаётся . Соседи сами не знаю что у них там . так как купили дом уже с этой системой . И вообще буду рад любому совету как сделать на кухне правильно вытяжку и что бы главное шума не было . Дом свой и могу делать где и как хочу .

  • Айрбой не вытяжка , а просто вентиль в стене .
    экономия тепла засчет того , что вентиль постоянно закрыт и открывается только во время варки .
    обычные отверстия в стене всегда открыты и происходит утечка тепла .
    как-то так .

  • Цитата

    dunstabzugshaube mit externem motor

    Ищет по таким словам но не то . Могу соседскую сфотографировать . Там что то компактное и цена явно не 1000 евро . простой мотор в коробке из нержавеющий сталиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Вот такое .

  • пролёт ,дыру сильно большую придётся долбить .Хотел круглую дыру в стене на 100 просверлить ,а там квадрат и на конце круг но там дыра на 200

  • да нашёл есть на 150 и 200 .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Если судить по этому чертежу то основная труба квадратная и придётся долбить стену 220 на 220 .так как хотя бы немного запенить так как на чертежи стоит размер 215 на 215 .Большая сильно дыра получается

  • Кухня на первом этаже ,на втором только спальни . Так что только стену сверлить под отверстие .Конечно планировал на 100 и вставить трубу .
    Может ещё у кого какие варианты имеются . Рассмотрю любое предложение .Но вытяжку надо за лето сделать .